Клиника профессора Феськова (Сана-Мед) отзывы

Отзывы о Клиника профессора Феськова. Репродуктивная Клиника профессора Феськова А.М. (бывшая Клиника Сана-Мед) занимается диагностикой...
4.4
32 888 просмотров
  • 11 декабря, 2018 год

    Имидж побоку, главное - деньги.

    Отвратительное местечко.
    В августе делал у них анализ на исследование кариотипа.
    Пред анализом дали бумажку, где было написано, что в случае нарушения мною правил подготовки, анализ может не получиться и тогда клиника возвращает 30% от уплаченной суммы. Сумма 1500 грн.
    Мы планировали ребенка 2 года, поэтому я смело подписал эту бумажку.
    Через 2 недели мне перезвонил сотрудник и сообщил, что анализ не получился и я могу забрать 30% денег.
    Анализ мне был нужен срочно, т.к. через 2 дня была намечена поездка в Киев в известную клинику. Поехал с "пустыми руками". Там, в пакете анализов жены, неожиданнно сделали и мне кариотипирование. Ни о какой подготовке речь и не шла, сказали "не важно, главное чтоб кровь была".
    Через неделю анализы были успешно готовы.
    Было много разговоров и споров с клиникой Феськова - без толку.
    Подытожу. Если и идти в эту шаражку, то внимательно читать документы и учитывать каждую букву. Хотя и это не поможет, наверняка там юристы "собаку съели" на этих делах.
    Удобно - взял деньги, сказал, что анализ не получился, отдал 30%, "до свидания".
    За каждое свое слово могу ответить, есть чек, претензия и письменный ответ клиники. Отзыв копирую, чтоб не набирать каждый раз.
    Достоинства Чистота, обслуживание.
    Недостатки Качество предоставляемых услуг, финансовые отношения, кидалово.
    • clinic_feskov
      12 декабря, 2018 год
      Здравствуйте, Андрей! Благодарим, что нашли время оставить отзыв о своем опыте пребывания в клинике.
      По-прежнему сожалеем, что у Вас негативное впечатление о нашей клинике.
      Мы с Вами действительно вели диалог на эту тему и Вы неоднократно консультировались с нашим специалистом по поводу возникшей ситуации.
      Детальное клиническое описание причин отсутствия результата у Вас есть в официальном ответе клиники.
      Мы не скрываем информацию как о результатах исследования, так и о подготовке к нему.
      Анализ выполняется высококвалифицированными специалистами в аккредитованной лаборатории исключительно с использованием высококачественных сред для культивирования и необходимых, согласно методике, реактивов.
      Опыт проведения цитогенетического анализа для разного биоматериала (кровь, хорион, околоплодная жидкость) - 15 лет.
      Согласно статистике непосредственно нашей лаборатории, отсутствие роста клеточной культуры происходит менее, чем у 5 % образцов.
      Мы не можем исключить внешние факторы, даже кратковременное воздействие которых может повлиять на рост клеточной культуры.
      Да, в клинике существуют требования по подготовке к анализу, с которыми в обязательном порядке ознакамливают всех пациентов.
      Также как с информацией о возможных 5% случаев отсутствия роста клеточной культуры и возврате 30% стоимости в этой ситуации.
      Всю информацию предоставляем до проведения исследования, чтобы пациент ознакомился и принял решение.
      Здесь же хотим ещё раз обратить внимание на то, что в нашей работе на первом месте стоит качество предоставления услуг и максимальная честность и порядочность по отношению к пациенту.
      • AndreyShadow Andrey
        13 декабря, 2018 год
        Но ведь если разобраться по здравому смыслу, я уж молчу о законодательстве, меня, как клиента, не должны интересовать все эти цифры и данные о клеточной активности, росте и пр.
        Есть услуга - есть результат - есть оплата. Нет услуги - нет оплаты. Все остальное - риски исполнителя. Если что-то выбивается из этой схемы - это должно оговариваться отдельно.
        Упростим. Вы покупаете телевизор в магазине. Вносите деньги в кассу, получаете чек. Приходят со склада и говорят, - "Вы знаете, последний телевизор забрали вот только что. Вы можете доплатить, мы поищем еще, или вернем 70% от суммы." Причем, попрошу заметить, без объяснения за что забрали 30%.
        PS: Опять таки. Сейчас достал и перечитал бумагу (это нельзя назвать договором). Цитата "Я предупрежден, что в случае затруднения выполнения... GTG,CBG ввиду несоблюдения правил подготовки к выполнению данного исследования... 30% стоимости". Я был готов. Нет ни слова про статистику 5%, не зависящую от меня. А даже если бы и было - см . выше "услуга-оплата". Риски исполнителя - это риски исполнителя.
        Появится немного еще времени, я продолжу оставлять отзывы и даже потрачу немного денег на продвижение adwords от гугл, про обман (раскрутка сайта по словам, если сильно упростить). А я считаю себя обманутым.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ