Клиника профессора Феськова (Сана-Мед) відгуки

Отзывы о Клиника профессора Феськова. Репродуктивная Клиника профессора Феськова А.М. (бывшая Клиника Сана-Мед) занимается диагностикой...
4.4
32 888 переглядів
  • 11 грудня, 2018 рік

    Имидж побоку, главное - деньги.

    Отвратительное местечко.
    В августе делал у них анализ на исследование кариотипа.
    Пред анализом дали бумажку, где было написано, что в случае нарушения мною правил подготовки, анализ может не получиться и тогда клиника возвращает 30% от уплаченной суммы. Сумма 1500 грн.
    Мы планировали ребенка 2 года, поэтому я смело подписал эту бумажку.
    Через 2 недели мне перезвонил сотрудник и сообщил, что анализ не получился и я могу забрать 30% денег.
    Анализ мне был нужен срочно, т.к. через 2 дня была намечена поездка в Киев в известную клинику. Поехал с "пустыми руками". Там, в пакете анализов жены, неожиданнно сделали и мне кариотипирование. Ни о какой подготовке речь и не шла, сказали "не важно, главное чтоб кровь была".
    Через неделю анализы были успешно готовы.
    Было много разговоров и споров с клиникой Феськова - без толку.
    Подытожу. Если и идти в эту шаражку, то внимательно читать документы и учитывать каждую букву. Хотя и это не поможет, наверняка там юристы "собаку съели" на этих делах.
    Удобно - взял деньги, сказал, что анализ не получился, отдал 30%, "до свидания".
    За каждое свое слово могу ответить, есть чек, претензия и письменный ответ клиники. Отзыв копирую, чтоб не набирать каждый раз.
    Переваги Чистота, обслуживание.
    Недоліки Качество предоставляемых услуг, финансовые отношения, кидалово.
    • clinic_feskov
      12 грудня, 2018 рік
      Здравствуйте, Андрей! Благодарим, что нашли время оставить отзыв о своем опыте пребывания в клинике.
      По-прежнему сожалеем, что у Вас негативное впечатление о нашей клинике.
      Мы с Вами действительно вели диалог на эту тему и Вы неоднократно консультировались с нашим специалистом по поводу возникшей ситуации.
      Детальное клиническое описание причин отсутствия результата у Вас есть в официальном ответе клиники.
      Мы не скрываем информацию как о результатах исследования, так и о подготовке к нему.
      Анализ выполняется высококвалифицированными специалистами в аккредитованной лаборатории исключительно с использованием высококачественных сред для культивирования и необходимых, согласно методике, реактивов.
      Опыт проведения цитогенетического анализа для разного биоматериала (кровь, хорион, околоплодная жидкость) - 15 лет.
      Согласно статистике непосредственно нашей лаборатории, отсутствие роста клеточной культуры происходит менее, чем у 5 % образцов.
      Мы не можем исключить внешние факторы, даже кратковременное воздействие которых может повлиять на рост клеточной культуры.
      Да, в клинике существуют требования по подготовке к анализу, с которыми в обязательном порядке ознакамливают всех пациентов.
      Также как с информацией о возможных 5% случаев отсутствия роста клеточной культуры и возврате 30% стоимости в этой ситуации.
      Всю информацию предоставляем до проведения исследования, чтобы пациент ознакомился и принял решение.
      Здесь же хотим ещё раз обратить внимание на то, что в нашей работе на первом месте стоит качество предоставления услуг и максимальная честность и порядочность по отношению к пациенту.
      • AndreyShadow Andrey
        13 грудня, 2018 рік
        Но ведь если разобраться по здравому смыслу, я уж молчу о законодательстве, меня, как клиента, не должны интересовать все эти цифры и данные о клеточной активности, росте и пр.
        Есть услуга - есть результат - есть оплата. Нет услуги - нет оплаты. Все остальное - риски исполнителя. Если что-то выбивается из этой схемы - это должно оговариваться отдельно.
        Упростим. Вы покупаете телевизор в магазине. Вносите деньги в кассу, получаете чек. Приходят со склада и говорят, - "Вы знаете, последний телевизор забрали вот только что. Вы можете доплатить, мы поищем еще, или вернем 70% от суммы." Причем, попрошу заметить, без объяснения за что забрали 30%.
        PS: Опять таки. Сейчас достал и перечитал бумагу (это нельзя назвать договором). Цитата "Я предупрежден, что в случае затруднения выполнения... GTG,CBG ввиду несоблюдения правил подготовки к выполнению данного исследования... 30% стоимости". Я был готов. Нет ни слова про статистику 5%, не зависящую от меня. А даже если бы и было - см . выше "услуга-оплата". Риски исполнителя - это риски исполнителя.
        Появится немного еще времени, я продолжу оставлять отзывы и даже потрачу немного денег на продвижение adwords от гугл, про обман (раскрутка сайта по словам, если сильно упростить). А я считаю себя обманутым.

Останні відгуки

Читати всі відгуки

Дивіться також

Ми підібрали для вас ще , которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю