КЛИНИКА АДОНИС отзывы

Отзывы о Клиника Адонис. Клиника Адонис - это лечебно-диагностический медицинский центр, в котором Вы можете...
3.6
489 266 просмотров
  • 12 ноября, 2019 год

    БЛАГОДАРЯ КЛИНИКЕ «АДОНИС-О» В НАШЕЙ СЕМЬЕ ПОЯВИЛСЯ ИНВАЛИД

    Часть 1.
    Здравствуйте! Меня зовут Наталья. На момент начала этой истории мне было 45 лет, я была мамой 3-х здоровых мальчиков. Мы с мужем планировали еще раз стать родителями, очень хотели дочь. После четырех лет попыток в июле 2018 года я самостоятельно забеременела девочкой.
    И я, и муж очень хорошо осознавали все риски, связанные с рождением ребенка после 40 лет. Потому мы решили наблюдать беременность в частной клинике. Особое внимание мы решили уделить своевременной диагностике генетических отклонений у будущего ребенка. ОЧЕНЬ БОЯЛИСЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА С СИНДРОМОМ ДАУНА, т.к. знали, что именно эта генетическая аномалия напрямую связана с возрастом мамы.
    Мы выбрали клинику Адонис потому, что для нас она была удобно расположена территориально. Кроме того, мы выяснили, что у них есть отделение репродуктологии. Т.е. ожидалось, что генетики у них должны быть компетентными.
    Все консультации, УЗИ, сдачу анализов мы ПОСЕЩАЛИ СОВМЕСТНО С МУЖЕМ. Чтобы ничего не упустить, чтоб был двойной контроль ситуации.
    Итак, я стала на учет в Адонис в 12 недель беременности. Стоимость наблюдения беременности на тот момент составляла 20 000 грн.
    С самого нашего первого визита мы сказали наблюдающему врачу (Дрель Елена Михайловна) о том, что готовы потратить любые средства и усилия на своевременную диагностику генетических заболеваний. И говорили об этом на каждой последующей консультации.
    Все протекало спокойно. Первый скрининг был хорошим. Второй скрининг был хорошим. Ничто не предвещало беды. Гинеколог Дрель Е.М. говорила нам, что поводов для беспокойства вообще нет.
    Однако мы с мужем РЕШИЛИ, ЧТО НАМ НУЖНА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ. И НАСТОЯЛИ НА ТОМ, ЧТОБЫ НАС ОТПРАВИЛИ К ГЕНЕТИКУ.
    К ведущему репродуктологу и генетику клиники Адонис Владыкиной Н.В. мы с мужем попали со второго раза в 18 недель беременности. Еще раз напомню: мне было 45 лет.
    Мы несколько раз в разных выражениях проговорили о своих опасениях родить ребенка с отклонениями. И каждый раз Владыкина чеканила фразу «МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕТ».
    После чего Владыкина вручила нам бумагу, в которой было написано о том, что «риск хромосомной патологии не превышает граничный уровень».
    А под этим текстом – ВНИМАНИЕ!!! – было написано следующее:
    «ВАГІТНА ПРОІНФОРМОВАНА ПРО ТЕ, ЩО КАРІОТИП ПЛОДУ МОЖЛИВО ДІЗНАТИСЯ ВИКЛЮЧНО ШЛЯХОМ ПРОВЕДЕННЯ АМНІОЦЕНТЕЗУ»
    Муж взял заключение в руки, зачитал эту последнюю фразу и спросил: «Вы уверены, что нам не нужно делать амниоцентез?»
    На что Владыкина ответила: «МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ ДЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕТ».
    Далее последовал текст о том, что мы, если нам нечего делать, можем потратить на амниоцентез 6000 грн. И что, если хотим дать волю своей паранойе, можно еще несколько десятков разных тестов сделать.
    При этом ни слова о том, что это за процедура, какие риски, кому она назначается не было сказано.
    Резюмируем: ГЕНЕТИК ВЛАДЫКИНА НЕ ОБЪЯСНИЛА, В ЧЕМ СУТЬ ПРОЦЕДУРЫ ПОД НАЗВАНИЕМ АМНИОЦЕНТЕЗ, НЕ РЕКОМЕНДОВАЛА ДЕЛАТЬ АМНИОЦЕНТЕЗ, НЕ НАПРАВИЛА НА АМНИОЦЕНТЕЗ. Она нас просто отговорила его делать.
    Мы с мужем решили довериться доктору. Доктор ведь не простой – аж целый зав. отделением репродуктологии, генетик, ведущий специалист.
    Спустя 3 недели после консультации у Владыкиной, я попала в стационар с угрозой прерывания. Беременность спасли.
    В роддом я попала на 39 неделе. Рожать решила не в Адониса, а в 1-м роддоме на Печерске. О чем не жалею. Роды были быстрыми. Медперсонал отработал на отлично.
    Я родила девочку 2800 г, 50 см.
    С СИНДРОМОМ ДАУНА.
    У этой истории есть продолжение. Я размещу его следующим постом.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ