ДИЛА/DILA отзывы

Отзывы о Дила/Dila. Медицинская лаборатория «ДІЛА» в своей работе ориентирована на удовлетворение потребностей врачей-клиницистов. Учитывая,...
3.1
145 403 просмотра
  • Александр
    19 декабря, 2019 год

    Обман, недостоверность, хамство

    В октябре 2019 года я с женой сдавали анализы на инфекции, передающиеся половым путем, в лаборатории "Дила" (в главном отделении в Киеве по ул. Подвысоцкого, 6-А, где, со слов работников "Дилы", непосредственно производят исследования). В частности, методом ПЦР и "InPouch ТV" на трихомонады. У жены по соскобу, у меня - по эякуляту "InPouch ТV" (какой материал может быть надежнее?!), по соскобу ПЦР. Как объяснили в "Диле", "InPouch ТV" - это, по сути, тот же посев, но только модный какой-то и супер достоверный. Его цена аж 685 грн. Плюс ПЦР - около 200 грн. Т.е. только по трихомонаде анализы мне и жене вышли в, примерно, 1800 грн. Результат получили приятный для себя - "не выявлено" ни методом ПЦР, ни "InPouch ТV". Сразу скажу, что все подготовительные требования "Дилы" к сдаче подобного рода анализам были строжайше выдержаны. После этого, успокоившись, я (так как симптомы беспокоили только меня), начал "общаться" с урологами, сдавал анализы, по несколько раз, мочи, крови, секрета простаты и т.п. Но... так как источник симптомов выявлен не был - лечение не начинал. А симптомы тем временем никуда не ушли. В конце ноября решил съездить в Харьков и сдать анализы в Институте (государственном - название не пишу, чтобы не было рекламы), чтобы уже отбросить все варианты с инфекциями. Снова таки с женой. Там взяли анализы (посев), в том числе на трихомонаду. И этим посевом, а не модным и дорогущим "InPouch ТV", "на легке" выявили трихомонаду и у меня, и у жены!!!!!!!!! Мы были в шоке!!!!! КАААК????? Почему ее не нашли в "Диле"??? «Супер-модной», дорогой, раскрученной??? Вариант заражения после сдачи анализов в "Диле" (за 1 месяц) исключен, т.к. других половых партнеров нет и, даже, с женой, где-то с начала сентября (с момента возникновения у меня симптомов), предохраняемся.
    Обратившись в "Дилу", меня попросили сбросить анализы Института, что я и сделал, сказали, что проведут "служебное расследование"!!! Я, в свою очередь, предложил пересдать анализы в "Диле", естественно, за счет самой "Дилы". Меня в первую очередь интересовал достоверный результат, а не возврат денег за, возможно, неправильный результат. Но!!!! Через пару дней мне перезвонили из "Дилы" и сказали, что они свой результат подтверждают, они все сделали правильно, при этом не отрицают правильности результата Института. На мой вопрос, сохранились ли образцы для проведения проверки достоверности результатов, сказали «нет». «А как тогда проводилась проверка?» - в ответ тишина. На вопрос, почему ни ПЦР, ни "InPouch ТV" не выявили трихомонаду, ответили, что такое может быть по двум причинам: 1) разные методики проведения анализа (!!!!!!!!); 2) прошел 1 месяц с момента сдачи в "Диле" до момента сдачи в Институте и за это время трихомонада могла "активизироваться". Мои объяснения, что меня одни и те же симптомы беспокоят еще с конца лета, а жену как ничего не беспокоило, так и не беспокоит, во внимание приняты не были. Т.е. если активизация трихомонад у меня была, то она была еще задолго до посещения "Дилы", а у жены она вообще не произошла (судя по ее самочувствию и консультациях гинекологов). Как вариант, мальчик с "Дилы" предложил мне пересдать анализ со скидкой в 30%!!!!!! Я порекомендовал ему воспользоваться самому этой скидкой.
    Вывод: ни о какой "гарантії точності та достовірності результатів досліджень", о которой написано на каждом бланке результатов исследований, речь не идет. По-моему мнению, эта лаборатория - это гарантия неточности и недостоверности результатов. За свои результаты никакой ответственности не несут - даже не согласились сделать повторный анализ за свой счет!!!!!!!!! Просто согласились с тем, что они не нашли, а в Институте нашли!!!!!!!!!!!!! При этом, мальчик с "Дилы" сказал, что мы ж не даем 100%-ную гарантию. На мой вопрос, почему тогда на бланке написано "гарантія точності та достовірності результатів досліджень", а не "99 или 98, или 97, и так далее %-ная гарантия точності та достовірності результатів досліджень", он ничего не ответил.
    Вот так... Я потерял драгоценное время (которое мог бы использовать на лечение), деньги и нервы. «Спасибо» "Диле"!!! Я туда больше ни ногой!!! И "да", там чисто, но разве это основное для лаборатории????!!!!!!

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ