Скри отзывы

Скрипниченко Константин Валериевич отзывы. Врач-проктолог, хирург медицинского центра "ОН Клиник Харьков". Записаться на прием к...
4.6
43 504 просмотра
  • Гость
    22 ноября, 2021 год

    Это лишь малое, чем я могу отблагодарить Константина Валериевича

    Давно уже хотела написать отзыв об этом замечательном Человеке и Враче.
    Начну, пожалуй, со своей истории.
    Был у меня период в жизни, когда я почти совсем не пила воды, а только хлебала черный кофе с сахаром и ела только второе.
    Закончилось это все очень печально. Однажды, у меня вследствие этого случился запор и сходив в туалет по-большому, я почувствовала ужасную боль.
    Не помню сколько она у меня длилась первый раз. Не 5 минут, и не час, а часы или дни.
    Когда наконец боль утихла, пришло время снова идти в туалет по-большому.
    Я, еще ничего не знающая о такого роде недуге, сходила. И не ожидала, что снова меня накроет ужасная боль.
    Коварная боль. Потому что сразу после туалета, боли может и не быть. Но не стоит себя тешить этим, поскольку буквально через несколько минут, не знаю, час,
    боль вас настигнет. Сначала будет легкое нытье, а потом по наростающей... И вот вы на пике боли, вы в аду...
    Так проходит день, ложищься спать, утром встаешь, ура, не болит! Или уже еле-еле, жить можно, в общем сходит на нет постепеннно.
    Вот вроде уже ничего и не болит, но тебе уже снова пора в туалет. И тут до тебя начинает доходить, это будет происходить каждый раз после похода в туалет.
    Моему ужасу не было предела. Я почти все время жила в муках боли. Лишь короткое время, когда боль ушла, до следующего похода в туалет, который не за горами,
    ты чувствуешь себя человеком. Я стала изучать этот вопрос. Пыталась сидеть на диете, но мне это было очень тяжело. К тому же, про разные продукты писали соверешенно противоположное. В одних источниках, что крепит, в других, что слабит. Я боялась съесть что-то не то все время, потому, как запор так и жидкий стул
    ничем хорошим не светили. Там механическое повреждение, а там химическое. Даже не знаю, что хуже. Испытала и то, и то.
    Надеялась, что само заживет. Диета поможет. Но стул отрегулировать было очень тяжело, даже если и не запор, но с тебя вдруг выйдет что-то немного толще, все
    добро пожаловать в ад снова. В общем в первому врачу я обратилась наверое только примерно через полгода после начала болезни. Это была онклиник, город называть не стану, но не в том, в котором живет и работает Константин Валериевич. Меня осмотрели и диагностировали анальную трещину.
    Сказали, можно сделать операцию, я согласилась. И в тот же день мне ее сделали (ультразвуком, если не ошибаюсь)и я сразу отправилась домой и могла ходить и ходила на работу. Прошло 2 недели, 4, я видела, что ситуация не сильно изменилась.
    Но желания снова идти в ту же клинику у меня не возникало. В результате промучалась еще чуть больше полгода. И снова решилась идти к врачу.
    Пошла в другое лечебное учреждение в своем городе, платное. Снова операция случилась, на этот раз не ультразвуком, а по старинке, обычным металлическим скальпелем, срезали мясо и зашили. После операции я пролежала в больнице 3 дня, потом была выписана домой, еще до 10 дней быть на больничном.
    Я стала очень жестко придерживаться диеты. Сильно похудела, чуть ли не до анарексии, такого низкого веса у меня в жизни не было (имею в виду, когда я уже
    была взрослой). Я боялась съесть что-то не то, чтобы опять не запороть лечение. Еще раз пережить такое мне бы ни за что не хотелось.
    Когда ходила снимать швы, мне там еще случайно чикнули что-то) В общем пока была на диете, все вроде бы шло более менее. Но на Новый год я покушала(
    И сходила в туалет. Нет хапора не было. Но переедание тоже под запретом. Чуть толще и все приехали. Да, снова разорвало, кровь, дичайшая боль сутки - двое.
    Через какое-то время пошла к третьему врачу, в третье учебное учреждение, государственное. Врач осмотрел и сказал, что вот побробуйте 10 дней свечи поставить, если не проходит, от надо делать операцию. Моему ужасу не было предела. Мне казалось, что я никогда не смогу с этим справиться. И вся жизнь теперь будет вот такая, вообще не жизнь. Свечи я проставила даже больше 10 дней, но чуда, увы, не произошло. На очередную операцию с вырезанием мяса мне идти не хотелось совсем.
    И вот тогда я решила посикать доктора не в своем городе, стала искать в интернете. Читать отзывы. Каким-то образом натолькнулась на Константина Валерьевича.
    И решила довериться своей интуиции. Она меня не подвела, как и Доктор. Записалась к нему на прием и поехала в другой город.
    Константин Валериевич сразу произвел на меня впечатление. Во-первых, он мне первый поведал, что то, что трещина болела через 2 недели после операции, это было нормально, поскольку она заживает в принципе 4-6 недель. Представляете, мое удивление. До него мне никто никогда об этом не говорил даже, и я ожидала что, после 2-3 недель все должно быть уже ок после операции, но естественно не было, а у меня опускались руки, что вот, мол, не помогло.
    Во-вторых, осмотр прошел настолько деликатно и безболезненно, я реально не могла поверить, что вот так действительно можно, и что мне наконец-то повезло встретить такого врача. Сейчас пишу и даже слезы подступают. Назначили операцию, ультразвуком. Решили, что сделаем ее в следующий прием.
    Операция прошла хорошо, не чувствовала никакой боли. После встала и отправилась домой, в другой город, сразу.
    Еще хочется отметить, что Константин Валериевич не только Врач с большой буквы, но и Человек. Он всегда старался войти в мое положениеи предложить подходящие мне варианты. Это для меня было бесценно. Такого отношения я мало у кого встречала.
    Еще хочу рассказать, что я делала, чтобы минимизировать время боли или избежать ее, до излечения.
    С утра я мазала трещину кокосовым нерафинированным маслом, чистым, без добавок, ароматизаторов и прочего, купила маленькую баночку в аптеке. Его на раз нужна капля, поэтому ее хватает на очень долго. Или если не с утра, то перед походом в туалет. Когда уже приспичет, можно не успеть, поэтому я заранее старалась помазать, чтобы на ней был защитный слой, плюс масло антибактериальное и противовоспролительное само по себе, что есть тоже огромный плюс. Так как помогало мне это масло, не помогала ни одна мазь, а их я перепробовала воз и тележку. Что еще я делала. Когда ходила в туалет, не тужилась , ни в коем случае нельзя.
    Я стараль втянуть живот, мышцами изнутри подвыдавить из себя, но плавно, по немногу, если была такая необходимость, не не тужится!!! Это значит не давать анальному отверстию максимально растянуться, а как можно меньше. После туалета, я мылась теплой водой. Если приходилось идти в туалет в общественном месте,
    и такой возможности не было, я мочила туалетную бумагу или салфетки (можно носить с собой), желательно мягкие, не шерщавые, и сипользовала их, затем
    ромашка, и в конце снова кокосовое масло.
    Про ромашку. Покупала просто чай ищ ромашки в пакетиках, без добавок, который точно, чисто ромашка. Кипятила воду, заливала один пакетик на стакан воды.
    Затем, как оно хотя бы немного настоиться, мин 10-15, даже столько достаточно, набирала в шприцы одноразовые на 20 ml, я обычно набирала два шприца, и они и баночка масла всегда были при мне. И после туалета и дождика или мокрых салфеток,я ввводила в анальное отверстие содержимое одного шприца, прям щприцом, без иголки конечно. Мне того маленького пиптыка хватало. Пробовала клизьмы, спринцовки, мне ими было ужасно неудобнои обычно ими травмировала. А шприцом замечательно. Ромащка, если еще и тепленькая, не горячая конечо, давала сразу офигенный обезболивающий эффект, к тому же это опять же антисептик природный и заживитель. Когда в свою жизнь ввела шприцы с ромашкой, я почти перестала мучаться от боли, и жизнь почти стала прежней, но трещина конечно же еще сама никуда не исчезла, поскольку уже перешла в хроническую форму. Здесь уже помог Константин Валериевич. У меня не хватает никаких слов благодраности ему за это, просто, до слез. Почле операции недель через 7 трещина зажила, представляете, после стольких операций до этого, наконечо-то это случилось. Я еще долгое время конечно же была на стороже. Поскольку эьто коварная штука, бывает сразу после туалета боли нет, а через час начинается легкое нытье, а потом вообще веселуха начинается.
    Но через 7 недель, я ходил в туалет и ходила прислушивалась к себе, что вот-от начнется, но время шло, а ничего не начиналось. Моему счастью не было предела.
    И все это благодаря Константину Валериевичу, не только благодаря грамотно проведенной операции с испольщованием новейшего метода, но и его внимательным отношением, объяснением всего процесса, болезни, ведь понимание всего этого это так важно! Это то без чего я не могла вылечиться до этого. Я ведь думала, что вот снова рецидив, а ведь просто еще прошло мало времени.
    Написала этот отзыв, чтобы в первую очередь конечно же поблагодарить от всей души Константина Валериевича, Константин Валериевич, низкий Вам поклон за всё, а во-вторых, может мой опыт кому-то сможет хоть немного облегчить жизнь в моменты болезни, а также помочь ее одолеть. Спасибо всем, кто дочитал до конца.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ