РЕТАСОЛ отзывы

Ретасол отзывы, инструкция, цена. Препарат Ретасол - средство для лечения угревой сыпи у взрослых и...
5
7 733 просмотра
  • Алина
    26 января, 2018 год

    Средство от прыщей и омолаживающий пилинг в одном флаконе.

    Изначально покупала Ретасол как средство от прыщей. Когда начала наносить на лицо каждый день, через неделю обнаружила,что кожа местами краснеет и начинает шелушиться. Обратилсь к дерматологу,та объяснила,что это нормальная реакция на препарат при таком режиме использования. Что он работает как ретиноевый пилинг: воздействует на кожу, заставляя ее обновляться , запускает регенерационные механизмы. И что мне нужно еще неделю продолжить курс, но обязательно хорошо увлажнять лицо, чтобы пилинг проходил комфортней. С дополнительным увлажнением кожа стала выглядеть приличней. Через неделю я прекратила ретасол и после того,как все обновление закончилось, просто кайфовала - кожа розовая, плотная, чистая - прыщи ушли, посветлели пятна от старых воспалительных выдавленных прыщиков, рельеф разгладился. Это реальный пилинг в тюбике за 350-450 рублей.

    С тех пор два раза в год устраиваю себе такую процедуру. Прыщи отступают и месяца три не беспокоят (если придерживаться разумной диеты конечно). От единичных случаев уберечься сложно, вскакивают периодически - я их ретасолом же местно, точечно, мажу.

    Пользуюсь уже второй год. Тем, у кого проблемная жирная кожа - советую.
    • Настасья
      29 января, 2018 год
      Скажите, ретасолом нужно мазать раз в день? Или можно утром и вечером? И чем именно увлажняете кожу? Помогает ли такой пилинг от пигментных пятен?
      • Алина
        30 января, 2018 год
        Настасья, советую сначала через день один раз в день на ночь. Потом постепенно доводите до ежедневного. Говорят,если кожа толстая, то можно и два раза в день. Но обязательно солнцезащитный самого высокого фактора чтобы каждый день! Я делала только на ночь.

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ