Институт вертебрологии и реабилитации отзывы

Отзывы про Институт Вертебрологии и Реабилитации. ИВР - медицинское учреждение, в котором предоставляют спектр...
4.4
72 380 просмотров
  • 30 июля, 2018 год

    Поставили на ноги, опять играю в футбол!!

    Я играю в футбол каждые выходные уже третий год. Мне 56 лет. Футбол стал для меня чуть ли не главной радостью в жизни. Более чем двадцать лет назад я пережил обширную операцию по удалению метастаз, рак. Брюхо вспороли от лобковой кости до грудины. Мог не выжить, но выжил. С тех пор не курю и не пью алкоголь.

    Я профессиональный водитель и естественных нагрузок на тело всегда было мало. После реабилитации набрал вес под сто кило. Двигаться стало не так легко, как в молодые годы. Тело уже не было таким гибким. Но я упорно продолжал играть по воскресеньям. Каждое воскресенье в году, не смотря на погоду, праздники и настроение.

    Изначально играл на позиции воротника, потом постепенно начал выходить в поле. Однажды зимой недостаточно хорошо прогрел мышцы, поскользнулся по время игры и надорвал связки икроножной мышцы левой ноги. Ходить и ездить мог, но играть – нет. Думал пройдет, пропустил одну игру, вторую… Прошло 2 месяца, но нога все болела, и я не мог играть даже в раме. Еще через неделю понял, что нужно что-то с этим делать и по рекомендации товарища пошел в институт вертебрологии и реабилитации.

    В Институте моим лечащим доктором был Грицюк Виталий. Доктор толковый, хоть и строгий. Провел обследование, выслушал мои жалобы на ноющую боль в ноге и невозможность играть из-за нее. Назначено было массажи икроножной мышцы, электротерапию, магнитолазерную терапию (для разогрева мышц) и кинезиотейпинг для поддержки мышц во время игры.

    Сказу скажу, что тейпами особо не пользовался, так как нога перестала болеть уже после 5 сеанса массажа, магнитолазерной и электротерапии. Массажи делал в основном Толик. С ним мы обсуждали футбольные дела. Очень приятный профессионал и хороший человек. Золотые руки!

    Еще не успел закончить весь курс лечения, как я уже опять вышел на поле играть! Нога больше не беспокоит, на узи видно, что ткань зарубцевалась.

    Безгранично благодарен профессионалам института вертебрологии и реабилитации за качественно оказанное лечение! И своему товарищу, за рекомендации) Теперь рекомендую сам, ведь я снова играю и живу без боли!! Успехов и процветания вам, ИВР!
    С уважением, Евгений Гречко.
    Достоинства Сервис и лечение на высоте.
    Недостатки Нет
    Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации Фото к отзыву о Институт вертебрологии и реабилитации
    • Ответ представителя Евгений, нам очень приятно слышать такие истории выздоровления в нашей клиники. Желаем Вам здоровья и удачи в Вашем любимом деле!
      С уважением, администрация ИВР.
      IVR 8 августа, 2018 год

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ