Стратегическая имплантация в Украине теперь реальность

Стратегическая имплантация зубов - это усовершенствованная система протезирования зубов, которая выполняется в день обращения, максимально бережным способом, с минимальным периодом реабилитации и подходит максимальному количеству пациентов. Эту технологию также называют одномоментной имплантацией с немедленной нагрузкой. Стоматология "Neolith" имеет большой опыт в проведении подобных операций.


Почему ученые и стоматологи советуют технологию Strategic Implant

Челюстная кость человека состоит из нескольких слоев ткани:
  • Альвеолярная губчатая кость - это слой челюсти, в котором расположены корни живых зубов человека. Она имеет пористую структуру и невысокую плотность. Окруженная со всех сторон более плотным минерализованным кортикальным слоем кости. При потере зубов альвеолярная кость постепенно истончается и в дальнейшем исчезает совсем. При длительном отсутствии соседних зубов, истончение этого слоя ткани становится заметным даже со стороны.
  • Плотный кортикальный слой челюсти, в который крепится искусственный зубной корень, если пациент выбрал процедуру стратегической имплантации. Именно благодаря плотности кортикального слоя при Strategic Implant имплант устанавливается быстро и надолго, а человек забывает о дискомфорте отсутствия зубов.

Преимущества стратегической имплантации, которую ввел Штефан Иде

  1. Минимальные сроки протезирования. Установка кортикальных зубных протезов занимает от 3 до 5 дней. За счет их фиксации в кортикальных слоях челюсти импланты моментально получают хорошую устойчивость и прекрасно переносят нагрузки в процессе протезирования.
  2. Не нужна пластика костных тканей. При классическом двухэтапном методе имплантации перед установкой зубного импланта всегда необходимо достаточное количество костной ткани, поэтому, чаще всего, первым этапом осуществляется наращивание уровня кости. Эта операция сильно затягивает сроки окончательной установки импланта, а также значительно увеличивает стоимость. При стратегической имплантации подобная операция не нужна. Вы экономите время и деньги.
  3. Минимальные риски инфекции и отторжение импланта. В связи с тем, что этот имплант является монолитным и не имеет соединений между корневой и коронковой частью, а также он полированный, поэтому исключает возможность попадания бактериальной инфекции в ткани челюсти и дальнейшее отторжение импланта приближается к нулю.
  4. У людей, которые курят значительно снижается приток крови к деснам и костным тканям. Как следствие, нарушается кровообращение и снижается насыщение тканей кислородом и витаминами. Именно это является причиной замедления процесса приживления после классической имплантации, возникновения инфекций или отторжения импланта. Стратегическая имплантация минимально повреждает ткани, а удлиненная шейка импланта глубоко входит в кортикальный слой кости, предотвращает попадание и размножение бактерий. Базальная имплантация в 2 раза снижает сопутствующие риски осложнений для курильщиков.
  5. Отсутствие надрезов слизистой оболочки при имплантации. При установке зубного бикортикального импланта происходит только прокол слизистой оболочки. Поэтому отсутствует наложение швов, дальнейший отек и длительный процесс заживления.

Этапы стратегической имплантации

В стоматологической клинике "Neolith", которая специализируется на Strategic Implant (в отличие от большинства профильных заведений в Украине, которые отдают предпочтение классической имплантации), процедура делится на несколько этапов:
  1. Первичная консультация, включающая осмотр ротовой полости и проведения КТ-диагностики.
  2. Утверждение плана лечения.
  3. Операция по установке стратегических имплантов под местным наркозом. У большинства пациентов уже на следующий день исчезает отек и боль.
  4. Установка первичного зубного протеза. Осуществляется примерно через 3-5 дней после операции.
  5. Повторное протезирование из эстетических соображений можно проводить через 1 год после установки первичного протеза, конечно, если пациент этого пожелает.
Посетите клинику Neolith, проконсультируйтесь с местными хирургами-стоматологами о необходимости стратегической имплантации в вашем случае и подарите себе красивые, здоровые зубы и улыбку почти без боли, по оптимальным ценам.

Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні


Читайте також:

Готовимся к имплантации правильно

Консультация Во время первого визита стоматолог внимательно осматривает зубы и полость рта. Изучает анамнез пациента. Заполняется анкета. С помощью компьютерной томографии...

Виды зубной имплантации: выбираем, что челюсти угодно

Имплантация – это идеальное решение для создания красивой улыбки, когда не хватает собственных зубов. Существуют разные виды имплантатов, разработанные для многих индивидуальных ситуаций…

Штифт или имплант: самые популярые вопросы об имплантации зубов

Имплантация зубов – современная методика вживления в десны искусственных корней, на которые насаживается коронка или искусственный зуб

В Днепре открылся завод по производству дентальных имплантатов: мнение экспертов

В Днепре открылся первый в Украине завод по производству дентальных имплантатов, соответствующий всем европейским стандартам

Имплантация зубов

Имплантация зубов - это метод установки искусственного "корня". Удаленные зубы мы рекомендуем возмещать имплантатами. Зубные имплантаты - стандарт лечения при потере зубов.

Пластика костей челюсти: возможные осложнения и противопоказания

Как проводится пластика костей челюсти, какие существуют осложнения и противопоказания при данном виде вмешательства.

Вініри: навіщо вони потрібні і чи варто їх ставити?

Встановлюються вініри тільки на здорові та цілі зуби – якщо зуб пошкоджений або занадто зруйнований, така процедура є неефективною. Також вініри не ставлять на зуби з великою площею пломби та при занадто вираженому дефекті прикусу.

Що таке самолігуючі брекети?

Як працює брекет-система? Брекет за допомогою клею кріпиться на кожен зуб. До брекетів кріпиться металева дуга, яка, власне, утримує брекети у...

Что такое зубные импланты All-on-4 или всё на 4х ?

Понимание преимуществ и того, как это работает Хотя зубные протезы являются проверенным и верным решением для многих пациентов, у которых отсутствует...

Что такое зубные имплантаты?

По сравнению с зубными протезами, мостами и коронками, зубные имплантаты являются популярным и эффективным долгосрочным решением для людей, страдающих отсутствием...

Какую пломбу выбрать во время лечения кариеса у стоматолога?

Фотополимерные пломбы получили широкое распространение как в Украине, так и во всем мире благодаря скорости установки, долговечности, отсутствию абсолютных противопоказаний,...

Как выбрать полимеризационную лампу для стоматологии

Для качественных и эстетичных реставраций твёрдых тканей зубов в стоматологии используются светоотверждаемые композитные материалы. Для инициирования реакции полимеризации таких материалов...

Как найти свою стоматологию в Киеве: 4+1 критерия

Самые важных критерии при выборе стоматологии в Киеве - наличие современного оборудования, соблюдение чистоты, атмосфера клиники.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю