В Черкассах представили социальный проект: бесплатное обследование в клиниках "Мать и дитя"

19 июля сеть клиник «Мать и дитя» провела в Черкассах пресс-конференцию на острую социально значимую тему бесплодия и представила черкасским СМИ социальный проект «Право на материнство и отцовство: выход есть!».
 
Это третья и заключительная пресс-конференция в регионах Украины. Напомним, что ранее мероприятия для журналистов, в ходе которых был презентован социальный проект «Право на материнство и отцовство: выход есть!», были проведены в Житомире и Чернигове. Серия пресс-конференций вызвала необычайный резонанс в СМИ и еще раз подтвердила то, что тема бесплодия является актуальной не только для Киева и крупных городов,  но и для небольших областных центров, где процент бесплодных пар не отличается от всеукраинской статистики.  
 
Выступающие от клиники «Мать и дитя» рассказали журналистам о том, что может привести к нарушению репродуктивной функции, когда нужно обращаться к репродуктологам, какие способы лечения на сегодняшний день существуют и о шансах на рождение здорового ребенка после применения ВРТ.  Наши врачи на пресс-конференции заявили о том, что диагноз «бесплодие» не является приговором – выход есть! Сеть клиник «Мать и дитя» имеет в своем арсенале современныеметоды лечения бесплодия, которые дают возможность ощутить радость материнства и отцовства почти каждой супружеской паре.
 
Кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог, репродуктолог, главный врач клиники «Мать и дитя» на левом берегу Котлик Владимир:
«За 30 лет существования репродуктивной медицины она потеряла ореол волшебства. То, чем мы сегодня успешно занимаемся, называется вспомогательные репродуктивные технологии. Супружеские пары, имеющие проблемы с  репродуктивным здоровьем,  должны знать одну простую истину: на сегодняшний день при высочайшем уровне репродуктивных технологий нет тех форм бесплодия, которые мы не можем лечить!»
 
На пресс-конференции своей радостью поделились черкасчане,пациенты клиники «Мать и дитя» Сергей и Виктория.Счастливаясупружескаяпара пришла со своей полуторагодичной дочерью Ангелиной, которая родилась благодаря вере родителей и стараниям врачей клиники «Мать и дитя». По словам мамы Ангелины,экстракорпоральное оплодотворение(ЭКО) былопоследним шансом. Прежде чем приехать в столичный центр, супружеская пара обращалась к нетрадиционной медицине и прибегала к консервативным методам лечения, но результата не было. Не смотря на то, что у Виктории была сложная форма бесплодия, беременность, к которой супруги шли больше 7 лет, была получена с первой попытки ЭКО. Осуществиться мечте черкасчанпомог главный врач клиники «Мать и дитя» на левом берегу Владимир Котлик.
 
Чтобы как можно больше семей смогли стать родителями, сеть клиник «Мать и дитя» инициировала социальных проект «Право на материнство и отцовство: выход есть!». Это уникальная возможность для многих супружеских пар пройти БЕСПЛАТНОЕ качественное обследование и реализовать наиболее желанную цель в жизни – появление малыша в семье.
 
Доктор медицинскихнаук, акушер-гинеколог, репродуктолог, генеральныйдиректор сети клинки «Мать и дитя» Наталия Данкович:
«Мы являемся социально ориентированной компанией и делаем очень многое для того, чтобы лечение для пациентов из разных уголков Украины было доступнее, чтобы каждая семейная пара, которая столкнулась с бесплодием, рано или поздно услышали долгожданные «мама» и «папа».
 
Приглашаем жителей регионов в рамках социального проекта «Право на материнство и отцовство: выход есть!» в течение лета пройти бесплатную диагностику в сети клиник «Мать и дитя».
 
Запишитесь на консультацию к гинекологу-репродуктологу на сайте клиники www.mdclinics.com.ua или по телефонам:
(044) 566 52 22 (Клиника «Мать и дитя» на левом берегу) (044) 391 23 53 (Клиника «Мать и дитя» на правом берегу)

Про клініку Медицинский центр "Мать и дитя"

Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні



Читайте також:

В Україні зростає захворюваність на кір

Можливі ускладнення кору – пневмонія, отит, енцефаліт та інші серйозні проблеми. Іноді кір може стати причиною інвалідності і навіть смерті.

Допомога в Україні: у Львові виконано операцію на мозку чотирирічному пацієнту з Північної Ірландії

Американський нейрохірург порекомендував звернутися до команди українських спеціалістів під керівництвом досвідченого нейрохірурга дитячої лікарні святого Миколая, Михайла Ловги

Цей вітамін знижує ризик смерті після 50 років

Якщо людина віком від 50 років вживає продукти, багаті на вітамін С, у неї повільніше втрачається м’язова маса (а її втрата – один з маркерів старіння організму). Коли є дефіцит вітаміну С, не лише м’язи швидше слабшають, а й з’являються інші проблеми зі

Після 40 років куріння жінка подолала рак легень завдяки новим методам лікування

Новий метод лікування раку легень змінив правила гри. Боротьба з раком легень

В деяких країнах алкогольні напої будуть мати попередження про рак

Ірландія вимагатиме їх, починаючи з 2026 року, і в інших країнах починаються спроби додати більш чітке маркування про ризики для здоров’я від вживання алкоголю.

У росії дітей з аутизмом будуть накачувати важким транквілізатором

За новими клінічними рекомендаціями МОЗ росії, знімати симптоми розладу у людей з аутизмом планують за допомогою застарілого важкого транквілізатора галоперидолу. Батьки дітей з розладами аутичного спектру та лікарі вже назвали цю рекомендацію небезпечною

У Києві діти отруїлися шоколадом з наркотиками

До Київської міської дитячої лікарні потрапили троє дітей зі столиці з ознаками інтоксикації. Усі вони їли шоколад, що, як виявилося, містив наркотичну речовину псилоцибін (він є у галюциногенних грибах).

У Японії – спалах захворювання, що вбиває третину хворих

З кожним днем у Японії фіксують все більше випадків небезпечної інфекції. Сьогодні вже більше 500 людей захворіли на «стрептококовий синдром токсичного шоку» (STSS), повідомляє The Guardian.

Майже 400 тисяч гривень: у ВР хочуть збільшити допомогу при народженні дитини

На сьогодні держава виплачує 41 280 грн при народженні або усиновленні дитини. До речі, розмір цієї допомоги залишився ще на рівні 2014 року. Якщо подивитися на цю суму по відношенню до курсу долара, то з 2014-го вона зменшилася у два рази.

В Україні циркулюють 17 штамів коронавірусу

Штам ковіду «Дженні» – це субваріант «Омікрону» («Дженні» виявлений у США у вересні 2023-го). Перші випадки цього штаму в Україні були зафіксовані на початку року. «Дженні» має декілька мутацій, що роблять його дуже заразним.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю