Когда можно применять рокс гель после покрытия резцов фторлаком?

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 8 мес покрыли 4 верхних резца фторлаком - кариес в стадии белого пятна. На двух из них есть неглубокие выемки сбоку и сзади. Поможет ли фторлак в этом случае приостановить кариес? На какое время? По моим наблюдениям эмаль в тех местах продолжает "исчезать" и потемнела с краю. А прошло всего 5 дней. 2-3 раза в день наношу на зубки РОКС гель после чистки. Может причина в этом? Можно ли применять рокс гель после фторлака и когда? У нас еще и моляры с кариозными полостями. Пломбировать едем в маю.А вот в квалификации этого стоматолога сомневаюсь, так как предложил сразу все серебрить. Но ведь зубы с полостями нельзя серебрить, верно? На мои вопросы отвечал с трудом и настаивал на серебрении.Я настояла на фторлаке... Поэтому обратилась к вам за советом. Спасибо заранее за ответ!
Получено ответов: 1
11 апреля, 2016 год
1615

1 ответ

Lana 13 апреля, 2016 год
При периодическом покрытии зубов ребенка Фторлаком можно избежать развития кариеса, а значит и избежать немалых расходов на его лечение, но нет подтвержденных данных, что Фторлак может полностью вылечить кариес. Рокс гель, обладающий высоким противокариесным эффектом и способствующий нормализации микрофлоры ротовой полости, также является только профилактическим средством против кариеса. Поэтому Вам необходимо пройти осмотр у стоматолога, очистить зубную эмаль, поставить пломбы и если специалист рекомендует серебрение - не отказываться от процедуры. Сначала надо вылечить кариес! А в дальнейшем, в целях профилактики кариеса, регулярно использовать Фторлак или Рокс гель.

Статьи по теме:

Почти у каждого украинца кариес, а у 80% - пародонтит (воспаление десен), из-за чего еще в юном возрасте люди теряют зубы
Многие люди начали отказываться от употребления сахара и переходить на здоровое сбалансированное питание – с минимумом простых углеводов. Если и вы решили ограничить или вообще отказаться от сахара в своем рационе, уже через месяц в вашем организме произойдут положительные изменения.
Э. М. Мельниченко, Т. Н. Терехова Минский медицинский институт, кафедра стоматологии детского возраста Scientific substantiation and experience of caries prevention in children...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ