В Барселоне завершился 25-й Ежегодный урологический конгресс
25-ая годовщина Конгресса – это 25 лет непрерывных усилий по повышению уровня европейской урологии. За последние 25 лет урологический конгресс стал платформой для создания новых идей и обновления знаний, выполняя общую цель улучшения обслуживания пациентов во всем мире.
В качестве места проведения конгресса был выбран один из крупнейших выставочных центров в Испании - Фира Гран Виа (Fira Gran Via). В мероприятии приняли участие медицинские работники из разных стран мира: Конгресс в Барселоне привлек более 11000 делегатов и около 3000 представителей компаний.
Ежегодный успех урологического конгресса подчеркивает высокое качество его научных программ. В этом году также быт представлен широкий диапазон тем и актуальных вопросов, в том числе педиатрия, рак мочевого пузыря, женская урология, рак почки, реконструктивная и функциональная урология, доброкачественная обструкция и камни, и многие другие.
Научная программа Конгресса включила совместные сессии Европейской ассоциации урологии с ассоциациями урологии Японии, Кореи, Индии, США, Индонезии, Китайской Народной республики, урологический международный конгресс «Кавказ и Центральная Азия», открытый симпозиум онкологической хирургии, консультации по одной из самых горячих тем в области урологии - рака почки.
В программе выступлений и дискуссий рассматривались темы: достижения в
области лечения рака почки, трансплантация почки, фармакология мочевого пузыря,
будущее минимально инвазивной терапии, минимально инвазивное лечения
локализованного рака простаты, функциональная урология: переход от науки к
клинической практике, предраковые поражениях органов мочеполовой системы, рак
предстательной железы и мочевого пузыря, рак яичника, невропатические дисфункции
работы мочевого пузыря у детей, хирургия мочеточника, экспериментальная терапия
и диагностика рака простаты, молекулярные основы рака простаты и экспертный
анализ новых возможностей в лечении больных раком простаты и многие другие.
Из российских компаний активное участие в Конгрессе приняла московская сеть
клиник НИАРМЕДИК. Врач НИАРМЕДИК уролог Кириллов Станислав Вячеславович выступил
с докладом «виремия и вирусоурия ВК вируса у реципиентов, получавших Алемтузумаб
для индукционной терапии при трансплантации почки», в котором изложил наблюдения
и выводы работы по оценке уровня ВК вирусной инфекции у реципиентов, получавших
Алемтузумаб для индукционной терапии.
Опубликовано на правах рекламы
Комментарии