В чем польза имбиря для женского здоровья?

О том, что имбирь обладает противовирусными свойствами, является профилактикой гриппа и помогает при похудении – ни для кого не секрет. Но, этот продукт хорош для женского здоровья и даже способен лечить бесплодие.

Имбирь поможет в нормализации женского цикла, регуляции гормонального фона, снимает воспаления и создает благоприятную среду для созревания яйцеклеток. Кроме всего прочего, если регулярно употреблять имбирь - рассасываются спайки в маточных трубах. Полюбить этот продукт стоит и тем, у кого проблемы с гормонами щитовидки.

Один из самых простых рецептов: почистить корень имбиря и нарезать его тоненькими кружочками – 6 таких кусочков заварить, добавить в него мед и лимон.

Можно сделать еще одну «вкусняшку» - совместить имбирь с ягодами. Заварите ингредиенты в равных пропорциях, - по чайной ложке на стакан кипятка, - с листьями крапивы, малины и одуванчика.

Пропить какой-либо рецепт с имбирем необходимо по одной трети стакана после еды в течение дня на протяжении 2 – 3 месяцев.


Для справки: вместо свежего имбиря можно также воспользоваться сухим имбирем: полчайной ложки на стакан кипятка.

Также можно сделать имбирную настойку: натереть 2 чайной ложки имбиря и залить 100 граммами водки, добавить мед и лимон. Настоять смесь в течение 2 недель в холодильнике. Пить перед едой по 15 капель, разбавив водой. Такая настойка хороша не только для женщин, но и для тех, кто испытывает проблемами с желудком.

Стоит отметить: если женщина испытывает маточные кровотечения – имбирь употреблять нельзя ни в коем случае!


SvetaChibis
SvetaChibis
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «имбирь» и «Женское здоровье»

    Статьи

    Статьи на тему «имбирь» и «Женское здоровье»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ