РАСТЕЛЬ

РАСТЕЛЬ
Инструкция по применению

5
15 просмотров
Как вы оцениваете эффективность РАСТЕЛЬ?



Фармакологические свойства

Данный лекарственный препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных и противоревматических средств, а его основное действующее вещество – декскетопрофена трометамол – относится к производным пропионовой кислоты.

Основной действующий компонент является солью пропионовой кислоты, проявляя свойства анальгетика, противовоспалительного и жаропонижающего действия.

Действие препарата обусловлено его способностью снижать синтезирование простагландинов вследствие угнетения фермента, или, точнее, группы ферментов циклооксигеназы.

Свойство угнетать синтезирование простагландинов влияет и на иные медиаторы воспалительного процесса, в частности, кинины. Это также оказывает воздействие на основной механизм действия данного лекарственного средства, в частности, его анальгезирующие (обезболивающие) свойства.

Состав и форма выпуска

Основное действующее вещество препарата – декскетопрофен. В качестве вспомогательных компонентов выступают: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия крахмалгликолят, глицерол дистеарат, проч.

Данное лекарственное средство производят в форме таблеток, 1 таблетка содержит 25 мг декскетопрофена.

Показания

Данный препарат - нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, которое применяют для симптоматического лечения боли легкой и средней интенсивности.

В частности, применяется, если необходимо купировать боль при:

  • мышечно-скелетной боли;
  • болезненных менструациях, дисменорее;
  • зубной боли.

Применение данного препарата способно снизить необходимость в приеме опиатов.

Если есть потребность приема морфия, то при условии его одновременного приема с декскетопрофеном доза морфина сокращается на 30-45%.

Противопоказания

Не применяется, если у пациента наблюдается повышенная чувствительность (аллергия) относительно одного из компонентов, которые входят в состав препарата.

Также противопоказано применение при:

  • приступах бронхиальной астмы;
  • язве желудка и 12-перстной кишки в фазе обострения;
  • желудочно-кишечном, ином кровотечении, перфорации в анамнезе;
  • болезни Крона, неспецифическом язвенном колите;
  • тяжелой сердечной недостаточности;
  • почечной и/или печеночной недостаточности средней и тяжелой степени;
  • геморрагическом диатезе, других нарушениях свертываемости крови;
  • применении с целью нейроаксиального введения (интратекального или эпидурального).

Применение при беременности и кормлении грудью

Данное лекарственное средство противопоказано применять, начиная с 6-го месяца беременности, а также при планировании беременности.

На время лечения данным препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Способ применения и дозы

Препарат Растель предназначен для перорального применения.

Дозу подбирает лечащий врач, исходя из индивидуальных особенностей работы организма и течения болезни каждого пациента. Обычно принимают по полтаблетки каждые 4-6 часов, или по 1 таблетке каждые 8 часов.

Максимальная суточная доза – 75 мг.

Принимается за полчаса до принятия пищи, для лучшего усваивания.

Начинают прием с половины таблетки, постепенно ее повышая дозировку.

При нарушениях работы печени или почек в легкой и умеренной степени дозировка начинается с минимальной, максимальная суточная доза – 50 мг.

Передозировка

На данный момент дозировка не фиксировалась.

Подобные препараты при передозировке вызывают обычно расстройства работы органов пищеварения, в частности:

  • тошноту;
  • рвоту;
  • анорексию;
  • боль в животе.

Также может возникнуть расстройство нервной системы в форме:

  • сонливость;
  • головокружение;
  • дезориентация;
  • головная боль.

Рекомендуется лечение симптоматики, применение диализа.

Побочные эффекты

Терапия данным препаратом может вызвать:

  • головную боль, тошноту, рвоту;
  • озноб, астению, дерматит, сыпь, крапивницу, вертиго, дерматит;
  • артериальную гипотензию, артериальную гипертензию, тромбофлебит, приливы;
  • язву желудка, гепатит, отек гортани, перфорацию;
  • угревую сыпь (акне), нефрит.

Условия и сроки хранения

Срок хранения – 2 года. Хранится при температуре не более 25°С.

Основные параметры

Название: РАСТЕЛЬ
Код АТХ: M01AE17 - Декскетопрофен

РАСТЕЛЬ отзывы

  • понедельник, 31 мая
    Ходила несколько месяцев с ужасной зубной болью. Когда все таки собралась пойти к стоматологу, оказалось что у меня под зубами киста образовалась которая давит на нерв. Боль наростала и становилась невыносимой просто. Отправили меня в челюстно-лицевую хирургию на операцию. Перед операцией принимала растель от боли и после операции тоже, потому... Читать отзыв Ходила несколько месяцев с ужасной зубной болью. Когда все таки собралась пойти к стоматологу, оказалось что у меня под зубами киста образовалась которая давит на нерв. Боль наростала и становилась невыносимой просто. Отправили меня в челюстно-лицевую хирургию на операцию. Перед операцией принимала растель от боли и после операции тоже, потому что болело прилично так. Препарат конкретно так боль снимает, лишний раз принимать не рекомендовала бы, потому что страшно, если там палец порезать то даже не заметишь. Но когда показано прием то выручает просто на ура

Статьи


САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ