Регулярный секс в презервативе вредит здоровью, - сексолог

pixabay.com

Сексолог Ринад Минвалеев заявляет, что постоянное использование презерватива во время полового акта вреден для здоровья. Причина – презерватив мешает обмену гормонами между партнерами.


С точки зрения физиологии, во время полового акта мужчина отдает своей партнерше андрогены, а она делится с ним эстрогенами. Такой обмен гормонами укрепляет стенки кровеносных сосудов и предотвращают перекрытие потоков крови. 

Если женщина не получает гормоны от партнера, значит она начинает производить андрогены самостоятельно. В результате, у нее начинают активно расти волосы на руках и ногах. 

То есть, по мнению специалистов, если Вы занимаетесь любовью с постоянным партнером, в котором уверены – презерватив только мешает естественному взаимодействию организмов. 

Другой гормон - окситоцин, помогает облегчать состояние стресса. Высокие уровни этого гормона могут заставить нас чувствовать себя расслабленными, поскольку исследования отметили, что он может компенсировать эффекты кортизола (гормона стресса).

Окситоцин не только успокаивает, но и ослабляет чувство боли. Исследование, проведенное с 2013 года, показало, что этот гормон может облегчить головные боли у людей, живущих с ними, как хроническое состояние.

Другое исследование, проведенное в 2013 году, показало, что другой набор гормонов, которые выделяются во время полового акта, называемые эндорфинами, также могут облегчить боль, связанную с головными болями. 

Тайваньские ученые сделали другой интересный вывод: занятие сексом хоть раз в неделю продлит жизнь мужчине до 80 лет. Так, регулярные половые акты на 50% снижают риск смерти от инсульта, на 40% - от диабета и на 30% - от сердечного приступа.

Секс может быть удовольствием и волнением, снимать стресс и беспокойство, эффективно сжигать калории, улучшает функционирование сердца, защищает от риска высокого кровяного давления. 


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

«Семейные» праздники увеличивают интерес к сексу

Самый высокий уровень «сексуальных» запросов приходится на религиозные и культурные праздники

Шоколад для женщин важнее секса

Более 20% женщин утверждают, что шоколад – это последнее, от чего они готовы отказаться

В Семейной клинике Амеда новый специалист - врач андролог, уролог, сексопатолог Уткин Дмитрий Михайлович

Мы рады сообщить, что к команде клиники Амеда присоединился высокопрофессиональный врач - андролог, уролог, сексопатолог Уткин Дмитрий Михайлович.

Занятие сексом повысит Ваш доход

Активная половая жизнь увеличивает уровень заработной платы, выяснили сотрудники Института изучения трудовых отношений в г. Бонн в Германии (Institute for...

Первый секс влияет на успех в карьере

Возраст первого сексуального опыта влияет на успешность в карьере, обнаружила психолог Пейдж Харден из Техасского университета. Она изучила данные о 1659...

Занятие сексом приводит к заболеванию гриппом

Грипп и простуда – не повод отказаться от секса для 61% людей. Об этом свидетельствуют результаты опроса на тему: «Занимаетесь...

Что главное в сексе. Мнение специалиста

Секс становится идеальным, если и мужчина, и женщина по-настоящему хотят интимной близости. Такое мнение высказал украинский врач-психотерапевт, семейных психолог и...

Депутаты решили повысить рождаемость, запретив «миссионерскую» позу в сексе

На рассмотрение народных избранников Украины подан новый законопроект, который призван искоренить занятие сексом в классической «миссионерской» позиции. Такая инициатива, по мнению...

Улучшим свою сексуальную жизнь

1. Сделай любовь важной частью своей жизни. Поразительно как много пар утверждает, что секс является для них самой важной частью...

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ