Жаркая простуда

Лето, а у меня ОРЗ и причиной тому стал стакан холодного кваса. И ведь не маленькая, знаю, что холодное пить нельзя, а так захотелось в зной освежиться. В итоге урок я получила хороший- в горле першит, голос пропал, сопли ручьем, руки и ноги просто выкручивает( и это когда за окном стоит невыносимая жара. Спасите меня!!!!
Получено ответов: 4
7 августа, 2016 год
1067

4 ответа

Kaaat 20 августа, 2016 год
Горло надо закалять, если хотите летом холодненьким баловаться.
Veronika 9 августа, 2016 год
Valentina, извините если обидела, я без злого умысла, просто хотела подчеркнуть, что при правильном лечении, можно быстренько стать на ноги. Что же касается кагоцела- это хороший противовирусник. Он меня не раз в подобных ституацыях спасал.
HelenKuznec 8 августа, 2016 год
Постарайтесь хорошо выспаться. Отдыхайте, ешьте легкую еду (бульоны мясные и овощные), ну и обязательно лечитесь. Если вам не полегчает на 3-4 день, обратитесь к врачу.
Veronika 7 августа, 2016 год
Спасаю :) - берете кагоцел и принимаете по инструкции. Полегчает очень быстро, это я вам гарантирую, а через 4 дня и вовсе с простудой распрощаетесь, сможете опять холодное пить :)

Статьи по теме:

С повышенной потливостью летом можно бороться, добавив в свое меню некоторые продукты. Вы будете меньше потеть, если начнете пить воду с лимоном, есть охлажденный йогурт, рис, инжир, пить имбирный или мятный чай, отвар из шалфея.
Летом обостряется целый список разных заболеваний. Обязательно примите профилактические меры и поберегите себя. Опасны тепловой удар, пневмония, инфаркт, астма и т. д.
Таблетки от давления назначаются не на определенное время приема, а на постоянной основе. То есть их нужно принимать всю жизнь. Гипертония, как и сахарный диабет, – заболевание хроническое, чаще всего наследственное. Гипертонию нельзя вылечить, ее можно только контролировать с помощью препаратов, защищающих сосуды и органы, поддерживая давление на нормальном уровне.
Когда вы покупаете лекарства, обязательно соблюдайте правила по их хранению. Важно знать, как хранить лекарства летом. Если не соблюдать температурный режим хранения, препарат может просто стать неэффективным.
Каждый сезон требует своих правил ухода за кожей лица. Летом кожа страдает от обезвоживания и ультрафиолета, поэтому обязательно пересмотрите свои бьюти-ритуалы.
На улице почти лето, а значит - у детей больше активностей и возможностей для отдыха. Но при этом увеличивается и количество опасностей: бездомные животные, травмы, тепловой удар, опасность утонуть.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ