Какой анализ нужно сдать на свертываемость крови ?

Планируем вакцинировать родителей вакциной Ковишилд, но так как у отца варикозное расширение вен, есть страх тромбоза. Подумала, что можно сдать анализ крови на свертываемость. Есть ли в этом смысл и какой именно анализ нужно сдавать ? Нужна ли Коагулограмма ?

Получено ответов: 1
23 апреля, 2021 год
115

1 ответ

Офіційний представник 26 апреля, 2021 год
Добрый день. Противопоказаниями вакцинации является температура выше 38 С, непереносимость одного из компонентов вакцини (аллергия - поэтому после вакцинации обязательно необходимо оставаться под наблюдением на протяжении получаса), а так же прием имуносепресивной терапии (гормоны, ВВИГ, химиотерапия, биопрепараты). Остальные моменты необходимо обсуждать с семейным врачом, так как он осведомлен о клиническом состоянии человека (но варикозное расширение вен не является противопоказанием к вакцинации)

Статьи по теме:

Анализ крови – обязательное обследование практически при всех заболеваниях. Общий анализ крови берется из вены или из пальца
Рассказываем о правилах сдачи анализа крови: не есть за 8-12 часов до процедуры, за сутки отказаться от физнагрузок, не принимать препараты, влияющие на свертываемость крови, не чистить зубы и т. д.
Врач рассказал, что после перенесенного коронавируса нужно сдать почечные и печеночные пробы, ферритин, С-реактивный белок, анализ мочи, кровь на глюкозу
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ