Атопический дерматит у детей, лечение

Атопический дерматит у детей - кто сталкивался с таким и что вы применяли для ускорения процесса выздоровления? ребенку 2,5 года.
Получено ответов: 1
30 сентября, 2021 год
149

1 ответ

Офіційний представник 19 октября, 2021 год
Добрый день! Обязательно необходим уход за кожей - увлажнение каждый день емольентами плюс мытьё со средствами для атопической кожи; при обострении - когда есть очаги покраснения шелушения нужно консультироваться с дерматологом там в зависимости от тяжести разные средства назначаются от кремов по типу цикапласта или топические стероиды и другие более серьёзные местные препараты но это уже через врача. Необходимо понимать, что диеты и всякое такое не помогают потому что это особенность кожи. Так же важно знать что если у ребенка отмечается атопический дерматит, это не значит что он аллергик и ему противопоказана вакцинация.

Статьи по теме:

Демодекоз – кожное заболевание, возбудителем которого является микроскопический клещ демодекс – его размер не превышает 0,3 мм. Паразит живет под...
Криотерапия используется для удаления доброкачественных кожных образований, таких как родинки, бородавки и ангиомы. С помощью криотерапии можно уничтожать предраковые клетки. Так же, криодеструкция ипользуется для лечения некоторых видов рака простаты и печени.
Записаться на процедуры по омоложению и восстановлению кожи с помощью методики Enlighten и насадки PICO Genesis от CUTERA можно в...
Методики лечения витилиго: узкополосная фототерапия УФ-311 нм, ПУВА-терапия, селективный метод, гель и таблетки Витикс
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ