Лукаш Татьяна Ивановна отзывы

Лукаш Татьяна Ивановна отзывы. Врач акушер-гинеколог медицинского центра "ОН Клиник Харьков". Записаться на прием к...
4.5
33 386 просмотров
  • 27 марта, 2019 год

    Киста, тысячи на лечение и сгоревший отпуск

    Поделюсь своей историей «взаимодействия» с этим доктором.

    Обратилась к Лукаш потому что доктор, у которой я наблюдалась ранее, прекратила работать в этой клинике.

    Из жалоб: нерегулярный цикл и поликистоз, от которого ранее лечилась ОК. Больше ничего не беспокоило и не мешало особо, но хотелось уже стабилизировать цикл и жить без неожиданностей.

    Татьяна Ивановна назначила анализов на несколько тысяч. Что я для себя обосновала так: «Ладно, при назначении ОК нужно понимать полную картину». Как узнала я позже на приёме у другого доктора, половина анализов была просто не нужна. Но о любви частных клиник к выкачиванию денег все знают, упустим.

    После получения анализов мне был назначен Логест. На мой вопрос: «Как мне его принимать?», – я получила ответ: «Когда захотите, разве что сильно не оттягивайте, потому что у вас цикл сдвинется». Ладно, пусть немного сдвинется, это не проблема. И вот тут была моя главная ошибка. Как человек, который ранее принимал ОК в течение двух лет (после был перерыв 2 года перед Логестом) я знала, что лекарство нужно начинать пить с первых дней месячных. Отмечу, что Лукаш была осведомлена, что месячные у меня ЗАКОНЧИЛИСЬ 7 дней назад. Но я подумала, если доктор так говорит, значит она знает, как нужно. В общем, в итоге Логест я начала пить спустя 7 дней после месячных.

    Через НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ (то есть, действительно очень быстро!) я ощутила боль в животе, отдающую в поясницу. Терпимую, но постоянную. Через несколько дней записалась на УЗИ почек, так как была уверена, что болит именно почка. В итоге на УЗИ у меня обнаружили кисту правого яичника 5 см (!). Напряжённую кисту с угрозой лопнуть. Врач строго (!) запретила лететь в отпуск.
    Я написала сразу же дражайшей Татьяне Ивановне, которая ответила, цитирую дословно «Логест не при чём. Ждём результат. Хорошего полёта».
    На минутку, на следующий день у меня был запланирован оплачиваемый отпуск, в который улететь я не смогла. Билеты, жильё — всё сгорело. Пару тысяч $ улетели :)
    Вместо чего я несколько недель лежала и боялась вставать, так как за полторы недели моя киста выросла до 7 x 7 см. С приходом месячных, к счастью, она начала уменьшаться. Прошло 2 цикла, но окончательно она ещё не ушла.

    ОТМЕЧУ! С Поликистозом я жила долгие годы, кист не было ни разу! После назначения Логеста спустя 7 дней после месячных (!!!) за полторы недели имеем кисту 7 х 7 см.
    Тысячи на лекарства, уколы, больничный, постельный режим, прогоревший отпуск, который выпадал на день рождения парня — спасибо, Татьяна Ивановна. С уверенностью могу сказать, что так как вы мне мало кто портил жизнь.

    Дорогие Он клиник, меня вы можете найти в своей базе, это скажу с уверенностью ;) Но более к вам ни ногой. Насдавалась у вас анализов на жизнь вперёд.
    Недостатки Колоссальный непрофессионализм
    • Ответ представителя Добрый день, Яна. Наша клиника официально предоставляет платные медицинские услуги в соответствии с утвержденным директором клиники прайсом. Оплата за оказанные услуги производится в добровольном порядке, поэтому подобные высказывания "выкачивание денег" считаем не корректными. Важным диагностическим инструментом для врача являются дополнительные инструментальные и лабораторные исследования. Каждый пациент вправе выбирать медицинское учреждение и лечащего врача на свое усмотрение. Выбор лечебно-диагностической тактики в каждом случае определяет врач, за которую несет ответственность, пациент имеет право соглашаться либо нет с мнением врача. Хотим отметить, прием препарата Логест возможно начинать с 1 по 7 день цикла. В случае, если препарат пациентка начинает принимать позже – возможен сбой цикла, но данная ситуация не может являться причиной появления функциональной кисты. Также хотим отметить, если у пациентки в анамнезе присутствует диагноз поликистоз – это может послужить причиной обострения ситуации на фоне приема ОК. Согласно предоставленной медицинской документации, данных, которые бы указывали на состояние, угрожающее жизни не обнаружено. Так же, как и прямых показаний к постельному режиму и запрете на авиа перелеты. Мы понимаем, что пациентам сложно самостоятельно анализировать медицинскую информацию, поэтому для достижения желаемого эффекта от лечения, рекомендуем точно выполнять предписания врача, а также задавать максимальное количество уточняющих вопросов, тем более если у пациента есть личный номер специалиста и врач всегда находится на связи. Спасибо за понимание и будьте здоровы. Служба контроля качества 15 июля, 2019 год
      • Yana Borisovskaya
        15 июля, 2019 год
        Также как и с вашей стороны очень некорректно писать «Спасибо за понимание», не дождавшись этого самого понимания от меня, особенно учитывая то, что его не будет.

        Исходя из тех документов, которые я вам высылала, вы могли обратить внимание то, что я консультировалась с пятью разными врачами, каждый из которых сказал, что в моей ситуации назначение: «Принимайте, когда хотите» — напрямую могло спровоцировать возникновение фолликулярной кисты, что я и получила сразу же с момента начала приёма препарата.

        Повторюсь, с диагнозом поликистоз я живу не первый год и осведомлена о том, что возможен риск роста кисты. Также отмечу, что никогда в жизни у меня её не было. И отмечу, что ранее я уже принимала оральные контрацептивы по назначению доктора вашей же клиники и всё прошло без описанных мною выше последствий. Принимала с первого дня месячных, так как имея поликистоз нужно назначать препараты более, чем осторожно.

        Хорошо, что вы не обнаружили угрожающего жизни состояния и запретов к авиаперелетам :) С удовольствием послушаю, как в надутой (!!), напряженной (!!) и растущей (!!) кистой человек садится в самолет, трясется в нем на взлёте и посадке, трясется в автобусе после посадки самолета, передвигается в аэропортах. И, конечно же, путешествует по Норвегии зимой вдали от крупных городов и мед. учреждений.

        Но, думаю, этот ваш отзыв тоже будет показательным для тех, кто с ним ознакомится.
    • Ответ представителя Добрый день, Яна. Спасибо за диалог со Службой контроля качества. Для более детального разбора ситуации ожидаем от Вас обещанные альтернативные медицинские документы. Ожидаем Вас на контрольном осмотре в клинике по предварительной записи. Желаем здоровья. Служба контроля качества 24 июня, 2019 год

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще база врачей, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти врача

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ