ФОСФОГЛИВ отзывы

Фосфоглив отзывы, инструкция, цена. Препарат Фосфоглив - препарат используется для лечения острых и хронических гепатитов,...
4.6
95 109 просмотров
  • 29 октября, 2020 год

    Помощь Фосфоглива при долгом приеме медикаментов

    Около двух лет назад, в моей жизни начали происходить некоторые события, последствия которых я до сих пор “разгребаю”. Был не очень ладный и складный период в моей жизни. Начались проблемы личного характера в семье, проблемы на работе. Много нервничала, переживала. Видимо все это сказалось на иммунитете, он дал сбой, на меня посыпались болячки. За зиму переболела 3 раза, причем третий раз был с осложнениями, на фоне гриппа получила еще и пневмонию. Это ужасный период в моей жизни, как морально, так и физически. Никому и никогда не пожелаю подобных периодов.

    Естественно, что период лечения у меня был долгий, препаратов была целая куча, в том числе и антибиотики тоже. После 1,5 недель в больнице, меня выписали долечиваться амбулаторно. Терапевт дал рекомендации, сделала назначения и отпустила, сказав, что через месяц нужно появиться для контрольного осмотра и сдачи анализов. Но, так получилось, что я пришла на прием гораздо раньше положенного срока. У меня начались ноющие боли в правом боку, казалось весь живот реагирует на прием тяжелой и жирной пищи. Надо сказать, что до этого момента я никогда не жаловалась на печень. Меня никогда не тошнило, у меня не было проблем с аппетитом. Конечно, я не могу сказать, что ела только здоровую пищу и не позволяла себе спиртного, но, все было в меру, поэтому никогда раньше не было у меня походов в гастроэнтерологу.

    Врач дала направление на анализы крови, мочи, плюс биохимия и УЗИ. Биохимия показала увеличенные показатели АСТ и АЛТ. Увеличение небольшое, люди приходят и с более серьезными проблемами, и бывают более ужасные анализы. Так врач меня, видимо, старалась успокоить)) Но мне, честно говоря, легче от этого не стало.. И так вся жизнь наперекосяк, так еще и болячки сыпятся. Но, сопли в сторону, как говорится, нужно выбираться. Врач сделал назначения - Фосфоглив на 3 месяца, далее контрольные анализы и опять на прием. Когда были готовы анализы, стало понятно, что препарат помогает. Показатели стали в половину меньше от первоначальных.

    Немного о Фосфогливе. Это препарат, из группы гепатопротекторов. Выпускается нашим, отечественным предприятием ОАО Фармстандарт-Лексредства. Производство в городе Курск. Картонная коробка сине-белого цвета. В ней 5 блистеров, по 10 капсул на каждом. Капсула оранжево-черного цвета. Внутри рассыпчатый желтоватый порошок. Капсулы необходимо принимать во время еды, запивая достаточным количеством воды. Мне назначили 3 раза в день, по 2 капсулы. В принципе никаких трудностей с приемом не было. Состав основного вещества у простого Фосфоглива гораздо меньше. На 1 капсулу приходится фосфолипидов -65,0 мг, а натрия глицирризината 35,0 мг. Насколько я поняла, именно в таком составе, при поддержке глицирризината, усиливается действие препарата. Такого сочетания, я так поняла, нет ни в одном препарате, из группы гепатопротекторов.

    Назначается Фосфоглив при различных заболеваниях печени. Это алкогольные, токсические и лекарственные поражения печени. А также цирроз, гепатиты и псориаз. Фосфоглив принимается не только для лечения, но и для профилактики заболеваний и различных воспалений печени. С побочными действиями необходимо сразу ознакомится. Они есть в инструкции, прописаны достаточно подробно. Меня, ттт, ни один не коснулся. Хотя, когда читала некоторые отзывы, есть предостережения о приеме при гипертонии. Меня сия участь минула, ттт. Не было никаких проблем с желудочно-кишечным трактом. Не было никаких высыпаний. В общем, в плане побочных действий, тут у меня все обошлось.

    Еще важный вопрос. Обязательно нужно согласовать все медикаменты на момент приема Фосфоглива. У меня было несколько назначенных препаратов от терапевта и невролога. Их все пришлось собирать в кучу и смотреть, что можно принимать, а что стоит заменить. Да и в принципе, с того момента, когда вы обнаружили у себя первоначальные звоночки болезни печени, самим назначать себе лекарства не стоит. Хотя, многие из нас это делают, плюют на здоровье, экономят время. Это может печально закончиться. В противопоказаниях указан детский возраст младше 12 лет, беременность и период лактации, повышенная непереносимость к компонентам препарата. В принципе ничего сверхъестественного, практически, как и у любого лекарственного средства.

    На способность водить автомобиль препарат никак не влияет. Пишу это, так как сама за рулем практически всю жизнь. Никакой сонливости или "торможения" препарат не вызывает. На середине курса Фосфоглив уже почувствовала небольшое облегчение. В питании конечно пришлось убрать некоторые вредные вещи. Но, бок в принципе практически перестал реагировать на пищу. Перестали мучить тянущие боли в правом подреберье. Но, чувство тяжести еще оставалось.

    А вот когда пропила полностью курс Фосфоглива тут уже практически прекратилось и ощущение тяжести и перестала мучить отрыжка. Наконец-то, за долгое время я почувствовала себя в принципе хорошо. На это момент и морально было уже легче. На работе обстановка устаканивалась, дома более или менее все входило в нормальное состояние. Может быть, еще и я сама стала спокойнее, поэтому и лечение начало помогать, и не усугубляться состояние. В целом, о препарате Фосфоглив. Он действенный. Это самое главное.

    Да, лечение это не совсем дешевое, но, если сравнивать с известными, разрекламированными аналогами, Фосфоглив выходит немного дешевле. Покупая препарат на целый курс, можно неплохо сэкономить, если перед покупкой немного сравнить цены. Часто, в аптеках, бывают скидки от покупки на определенную сумму и т.д.

    Еще важно при лечении любой болезни печени придерживаться диеты. Она очень большое влияние оказывает на наш организм в целом, а не только на печень. Необходимо двигаться, заниматься физической активностью. Хотя бы легкие, элементарные занятия дома.

    P.S. Берегите себя и свою нервную систему. Не позволяйте своим негативным эмоциям взять верх над собой. Очень многие наши болячки появляются у нас впоследствии нервных переживаний. Этого отзыва могло не быть, будь я более устойчива к моральным переживаниям.
    Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ