ФОСФОГЛИВ отзывы

Фосфоглив отзывы, инструкция, цена. Препарат Фосфоглив - препарат используется для лечения острых и хронических гепатитов,...
4.6
95 109 просмотров
  • 3 ноября, 2020 год

    Жировой гепатоз печени, помощь Фосфоглива и диеты.

    Столкнулась с этим препаратом совершенно случайно. Честно говоря, никогда особо не следила за своим питанием, не сидела на диетах. Небольшой избыток веса был, но, меня это никогда особо не волновало. И супруга, кстати тоже. Он у меня сам не худыш) Плюс, мы любим иногда побаловаться пенными напитками, с жирной, вкусной, разной копченой или вяленой рыбкой. Ну, и как я думаю, все мы, зачастую являемся эдакими самоучками Айболитами. Не каждый из нас бежит к врачу при малейшем чихе или боли в спине. Поэтому, после этих "чихов" следует самостоятельное назначение различных препаратов.

    За прошлую зиму переболела 3 раза. Пару раз обошлось легкими простудами, а третий раз сильно-сильно кашляла, температура была. И ни разу не обращалась к врачу, все как-то сама, то коллеги подсказали, то подружки какое-то новое средство. А несколько раз "назначала" сама себе антибиотики. Видимо все это наложило отпечаток на мое здоровье. И конкретно на печень. Узнала я об этом совершенно случайно. Когда проходила диспансеризацию в поликлинике, которая положена всем гражданам, в определенный год. Пришла к доктору, выписали стандартные анализы на кровь и мочу, спросили на что жалуюсь. Жаловаться особо не на что было. Каких-то хронических болячек нет, давление не скачет. Так и отпустили.

    А когда были готовы результаты анализов, пришла на прием. Врач увидел повышенные показатели печеночных ферментов - АСТ, АЛТ, Гамма-ГТ. Направили к гастроэнтерологу, там осмотрели, врач сказала, что печень увеличена. Свои анализы назначили, дали направление на УЗИ. Диагностика подтвердила, что, да, проблема есть. Крайним моим "мучением" была биопсия. Эту процедуру все по-разному описывают. Врачи, как правило, говорят, что это не больно, а вот пациенты другого мнения. В целом, могу сказать, что, это терпимая процедура. Делали местное обезболивание, потом под контролем УЗИ длинной гибкой иглой берут пробу. После нее лежишь правда долго, с грелкой со льдом. Но, когда это происходит, ты понимаешь, что делаешь это только ради себя и своего здоровья.

    Наконец-то, после всех готовых результатов анализов был поставлен диагноз - жировой гепатоз. Врач была спокойная, а я вся на нервах. Это, понятно, конечно. Они все это каждый день видят, а я совсем не ожидала совсем такого. Назначения врача - витамины B12 и В6, фолиевая кислота, гепатопротекторы, и самое главное пересмотр режима и состава питания. Диета может сотворить чудеса практически с каждым. Это я уже поняла на себе. И, конечно, не стоит забывать о физической активности. Никого не принуждаю 5 раз в неделю ходить в спортивный зал. Но, хотя бы зарядку стоит делать обязательно. Или, если вы относительно недалеко от работы живете, тогда стоит пешком ходить туда и обратно. Даже если у вас нет проблем с печенью и излишним весом, организм скажет вам за это спасибо.

    По поводу питания немного скажу. Разрешены - нежирные сорта рыбы, кисломолочные продукты, овощи, особенно капусту, орехи. Естественно, полный отказ от алкоголя. Если необходим прием медикаментов, то, под полным контролем врача. Как сказал врач - самое главное, в лечении жирового гепатоза - нормализация обмена веществ, плюс восстановление клеток печени. Если с назначенными витаминами все понятно. Подробно хотела бы остановится на препарате Фосфоглив. Он был назначен мне изначально, как только врач огласила диагноз. Фосфоглив это как раз препарат из группы гепатопротекторов. Т.е. это препараты, которые отвечают за восстановление клеток печени. Все мы смотрим телевизор, и так или иначе хоть раз видели рекламу подобных препаратов. Как сообщается нам оттуда - они способны оказывать противовоспалительное действие, плюс восстанавливать поврежденные клетки печени.

    Фосфоглив был прописан курсом на 3 месяца, по 2 капсулы 3 раза в день. Фосфоглив выпускается нашим, отечественным предприятием ОАО Лексредства. Нужно сказать, у этого предприятия достаточно большой ассортимент выпускаемых медикаментов. Начиная от самых простых витаминов и детского гематогена и заканчивая серьезными лекарственными средствами. На 1 капсулу Фосфоглива приходится:

    Цитата
    фосфолипиды (липоид С80 ) 65,0 мг,
    натрия глицирризинат (тринатриевая соль глицирризиновой кислоты) 35,0 мг

    Сама капсула безвкусная, внутри находится маслянистый порошок, светло-желтого цвета.
    После этого курса была контрольная сдача анализов. Врач увидел улучшения и решила продолжить курс препарата.

    Противопоказания у препарата конечно же есть, без этого не обходится ни один препарат. Но, они достаточно стандартные.
    Детский возраст до 12 лет, период грудного вскармливания и беременность и индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

    Отмечу еще важный момент, побочные действия:
    Аллергические реакции - кожная сыпь, проблемы с дыханием, кашель. Со стороны пищеварительной системы - отрыжка, тошнота, вздутие живота, дискомфорт в животе.
    С осторожностью стоит принимать людям с гипертензией и гипертонией. Проще говоря - следует следить за своим давлением, потому что препарат может повысить его.


    На себе, ни одного не ощутила. У меня не было ни расстройства желудка, никаких кожных проявлений, ни повышенного давления. Перенесла препарат хорошо.
    Из собственных ощущений - на середине курса стало легко. Меня конечно особо не мучили боли, потому что печень на первоначальных стадиях не болит. Но, чувство тяжести в правом боку иногда присутствовало. И вот, после приема препарата, стало легче, легче ходить на длинные расстояния, не тянуло правый бок. Конечно, результат хороший дает диета. Я сбросила вес, около 3 кг только за этот курс лечения. И даже этого мне было достаточно.

    По итогу могу сказать, что препарат действительно эффективный. Он полностью выполняет заявленные задачи. Он помогает восстановить печень, помогает нам чувствовать себя лучше. Рекомендовать препарат не могу, тут каждый сам за себя решает и слушает указания врача. Но, однозначно не стоит пренебрегать лечением. Берегите себя, занимайтесь спортом, минимизируйте вредные привычки.
    Достоинства эффективен
    Недостатки дорогой
    Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ Фото к отзыву о ФОСФОГЛИВ

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще медикаменты, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти лекарство

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ