Натуральная косметика действительно полезна или очередной обман?

pixabay.com

В последнее время органическая косметика становится все более популярной. Но вместе с увеличивающимся количеством поклонников, растут и заблуждения о свойствах натуральной косметики. Давайте разбираться, все ли что мы слышим о натуральной косметике – правда?


Натуральной косметики не существует – это маркетинговый ход? 

Натуральная косметика на 95-100% состоит из натуральных компонентов, которые мягко и безопасно и воздействуют на кожу. На баночках этой продукции всегда «обозначены» сертификаты, подтверждающие соответствия строгим этапам производства: от выращивания сырья, его обработки и заканчивая методами оценки свойств конечного косметического средства.

Стоит читать этикетки и для того, чтобы убедиться в отсутствии нежелательных синтетических компонентов, таких как силиконы и парабены.

pixabay.com

Натуральная косметика не эффективна?

Косметика из натуральных элементов эффективна благодаря тому, что современные технологии позволяют подбирать максимально эффективные природные компоненты, направленные на решение конкретных задач.

Надписи «Bio», «Organic», «Eco» сигнализируют, что косметика натуральная?

Значки на упаковках необходимо уметь различать, поскольку существуют стандарты сертификации натуральной и экологичной продукции «Cosmos» и «Natrue» с разными маркировками. Например, у некоторых компаний разработаны собственные значки, которые говорят о качественном составе. 

Вся натуральная косметика дорогая?

Хоть растения и являются доступным сырьем, однако не каждая травинка или цветок пригодны для косметической продукции. 

Кроме того требуется долгое время, чтобы подобрать и вырастить полезное сырье, собрать из него необходимые полезные вещества и сочетабельность с другими компонентами. 

Все эти процедуры требуют финансовых и временных вложений, площадей и технологических процессов, что и поднимает цену косметическим товарам.

Натуральная косметика должна неприятно пахнуть?

Органика хоть и не пахнет так насыщенно, как синтетические ароматы, но существует множество приятных натуральных запахов: роза, лаванда или мандарин. 

pixabay.com

Натуральная косметика гипоаллергенна?

Неправда, многие эфирные масла в больших количествах могут вызвать аллергию. И, хоть многие компании пытаются снизить уровень этого показателя, полностью от него избавиться проблематично. 

Именно поэтому каждому необходимо знать, какие молекулы вызывают у Вас реакцию и внимательно читать состав. 

Результат от использования натуральной косметики виден сразу?

Органическая косметика направлена на восстановление кожи, а запуск регенерации, восстановление водного баланса и оздоровление требует времени. Если эффект от использования косметики виден сразу – задумайтесь, скорее всего средство просто маскирует проблему.

Натуральная косметика способна решить все проблемы с кожей?

Элементы органики способны оздоровить кожу, избавить от сухости и воспалений. Косметика может дать временный эффект, однако от всех проблем не избавит – нужно правильно питаться, заниматься спортом и тщательно ухаживать за собой в течение долгого времени. 

Натуральные средства для чистки кожи хуже справляются с задачей?

Шампуни, пенки, гели для умывания пенятся не так как «химические» средства, потому что органика содержит низкопенящиеся неагрессивные ПАВ. Даже маленькое количество пены может снять загрязнения и излишки жирового слоя с кожи и волос, натуральные средства очищают бережно, не нарушают липидный баланс и защитные функции кожи, а также нормализируют выработку кожного сала. 

pixabay.com

Натуральную косметику не тестируют на животных?

Многие торговые марки проверяют используемое ими натуральное сырье и поддерживают лояльное отношение к животным. Тем не менее, нельзя быть точно уверенными проверяется ли косметика на животных – посмотрите наличие определенных значков организаций «PETA», «Cruelty Free International», «Vegan» или «Choose cruelty free».


Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні


Читайте також:

Семь натуральных антибиотиков на все случаи жизни

Некоторые природные вещества обладают антибактериальными свойствами и безопасны в применении

В клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел бьюти-бранч

Подробно о линии продукции бренда рассказала Анна Токарь, заведующая косметологическим отделением клиники Доктора Дудиковой. Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш...

Как выбрать органайзер для косметики

Наша статья поможет определиться с типом хранения и выбрать самый удобный для вас вариант среди широкого ассортимента EVA.UA.Прежде чем разбираться...

База под макияж: лицо с обложки за несколько минут

Качественная дорогая основа под макияж полностью способна заменить тональный крем и обеспечить стойкость декоративной косметике на весь день. Нынешние тренды...

Корейская косметика – доверять и пользоваться или сто раз подумать?

Техника южнокорейских брендов и автомобили уже не вызывают сомнений в качестве, хоть и к первым партиям товаров было недоверие среди...

Неочевидные причины нарушения зрения

Одна из распространенных проблем – нарушение зрения, но в 80% это можно предотвратить или вылечить

Косметичка: когда выбросить средство, чтобы не навредить здоровью лица?

Чтобы не запустить старение или «не заработать» бактериальную инфекцию, надо вовремя менять косметические продукты

Стоит ли покупать корейскую косметику для волос?

Косметика корейских производителей стремительно набирает обороты. Если вы её ещё не использовали, то вы о ней точно слышали. Именно корейцы создали мультуфункциональный ВВ-крем. На полки наших магазинов хлынули одноразовые полотняные маски, которые сулят

Солнцезащитная косметика - остановить преждевременно старение

Солнцезащитная косметика - не просто дань прихотливой моде. Она защищает нас от солнечных лучей, которые, проникая в нижние слои эпидермиса,...

Щоб не прискорити старіння, відмовтеся від цих б’юті-процедур після 40 років

Після 40 років в жіночому організмі відбуваються гормональні зміни, що впливають на шкіру і мускули обличчя. Знижуються пружність та тонус шкіри, змінюються контур і риси обличчя. Якщо ви не хочете ще більше прискорити такі зміни, лікарі-косметологи закликають відмовитися від деяких б’юті-процедур.

Інтервальне голодування підвищує ризики серцево-судинних захворювань

Люди, що дотримуються інтервального голодування за схемою 16/8, мали на 91% більші ризики смерті від серцево-судинних захворювань у порівнянні з тими, хто не практикує «інтервалку»! Окрім того, люди з уже наявними серцево-судинними проблемами під час інтервального голодування мали на 66% більші ризики інсульту та інфаркту.

Як компенсувати недосипання після нічних повітряних тривог

Кожна безсонна ніч негативно впливає на наше здоров’я, особливо страждає мозок. Це можна порівняти з прийомом великої дози алкоголю: підвищується тривожність, знижується здатність концентруватися.

Чому краще відмовитись від молока

Вже кілька років серед учених та лікарів ведуться розмови про шкоду молока, яке ми звикли вважати корисним і необхідним для організму. Давайте розберемося, кому ж все-таки краще перестати вживати молочні продукти.

Чим корисна куркума

Куркума – це спеція золотисто-помаранчевого кольору. Давайте поговоримо про її корисні властивості і про те, як саме вона впливає на організм. Куркуму використовують в Індії вже кілька тисячоліть як спецію та лікарську рослину. Її додають до їжі для кольору та аромату.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю