Сеть клиник «Мать и дитя» представила социальный проект «Право на материнство и отцовство: выход есть!»

21 июня сеть клиник «Мать и дитя» провела пресс-мероприятие в Житомире, на котором подняла острые вопросы бесплодия и демографической ситуации в Украине и представила социальный проект «Право на отцовство: выход есть!».
 
Печальная статистика говорит о том, что почти каждая пятая пара в Украине является бесплодной, то есть 3 миллиона пар из 15-ти не могут зачать ребенка естественным путем. Процент женского и мужского бесплодия достигает 30%, еще 30% пар имеют нарушения репродуктивной функции у обоих партнеров. Эта статистика существенно влияет на демографическую ситуацию в нашей стране. За последние 20 лет численность населения сократилась почти на 6 млн.
 
Осуществить мечту многих семейных пар на рождение долгожданного ребенка может репродуктивная медицина. Современные клиники  имеют в своем распоряжении новейшие технологии диагностики и лечения бесплодия, давая надежду на рождение ребенка даже в самых сложных случаях бесплодия.
 
Одним из постоянных инициаторов обсуждения таких острых тем, как бесплодие, материнство и отцовство, репродуктивные технологии, является сеть клиник «Мать и дитя». Специалисты клиники с уверенностью заявляют, что почти каждая пара, имеющая диагноз бесплодие, способна родить собственного ребенка благодаря новейшим репродуктивным технологиям.
В рамках пресс-мероприятия в Житомире был презентован социальный проект «Право на отцовство: выход есть!».  На протяжение лета жители регионов Украины, которые мечтают стать родителями, имеют возможность бесплатно получить консультации высококвалифицированных специалистов и пройти базовую программу обследования в одной из клиник сети «Мать и дитя» в Киеве.
 
Наталья Данкович, доктор медицинских наук, акушер-гинеколог, репродуктолог, генеральный директор сети клиник «Мать и дитя»: «Бесплодие – это лишь временная неспособность зачать ребенка, ведь в большинстве случаев эту проблему возможно преодолеть.
Наша клиника осуществляет диагностику и лечение всех форм бесплодия. При детальном осмотре мы обнаруживаем причину невозможности забеременеть, учитывая возраст и индивидуальные особенности пары, подбираем наиболее эффективную программу лечения».

 
Следует отметить, что тысячи супружеских пар доверило возможность рождения своего ребенка именно клинике «Мать и дитя». Ежегодно международная сеть клиник «Мать и дитя» осуществляет около 5000 программ ЭКО. Благодаря стараниям высококвалифицированных этих клиник на свет появились уже тысячи детей, рождение которых было бы не возможным без профессиональной помощи.
 
Свою мечту о рождении ребенка доверила специалистам клиники «Мать и дитя» и житомирянка Татьяна. «Мать и дитя» не первая клиника, к которой обращалась женщина, но именно здесь за достаточно краткий период времени ей подарили радость материнства. Сейчас Татьяна ждет двойню.
 
«Я обращалась в несколько больниц и платила большие деньги, чтобы мне помогли забеременеть,  вспоминает женщина.   Одни врачи говорили, что я уже не подхожу по возрасту (а мне всего 42 года), другие брались лечить, но безрезультатно. В январе я обратилась в клинику «Мать и дитя» и с первой попытки мне помогли. Наконец я получила свое счастье, двойное счастье!».
 
Сегодня сеть клиник «Мать и дитя» объединяет 12 клиник в России и Украине. Стажировка в партнерских клиниках, консилиумы и учебные программы, а также опыт коллег позволяют использовать в медицинской практике новейшие методики и технологии, которые еще вчера были недоступными.
 
г. Киев, ул. Макеевская, 8,
тел. +38 (044) 391-23-53;
г. Киев, ул. Российская,
54/15, тел. +38 (044) 566-52-22.
www.mdclinics.com.ua

Про клініку Медицинский центр "Мать и дитя"

Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

Коментарі відсутні



Читайте також:

Допомога в Україні: у Львові виконано операцію на мозку чотирирічному пацієнту з Північної Ірландії

Американський нейрохірург порекомендував звернутися до команди українських спеціалістів під керівництвом досвідченого нейрохірурга дитячої лікарні святого Миколая, Михайла Ловги

Цей вітамін знижує ризик смерті після 50 років

Якщо людина віком від 50 років вживає продукти, багаті на вітамін С, у неї повільніше втрачається м’язова маса (а її втрата – один з маркерів старіння організму). Коли є дефіцит вітаміну С, не лише м’язи швидше слабшають, а й з’являються інші проблеми зі

Після 40 років куріння жінка подолала рак легень завдяки новим методам лікування

Новий метод лікування раку легень змінив правила гри. Боротьба з раком легень

В деяких країнах алкогольні напої будуть мати попередження про рак

Ірландія вимагатиме їх, починаючи з 2026 року, і в інших країнах починаються спроби додати більш чітке маркування про ризики для здоров’я від вживання алкоголю.

У росії дітей з аутизмом будуть накачувати важким транквілізатором

За новими клінічними рекомендаціями МОЗ росії, знімати симптоми розладу у людей з аутизмом планують за допомогою застарілого важкого транквілізатора галоперидолу. Батьки дітей з розладами аутичного спектру та лікарі вже назвали цю рекомендацію небезпечною

У Києві діти отруїлися шоколадом з наркотиками

До Київської міської дитячої лікарні потрапили троє дітей зі столиці з ознаками інтоксикації. Усі вони їли шоколад, що, як виявилося, містив наркотичну речовину псилоцибін (він є у галюциногенних грибах).

У Японії – спалах захворювання, що вбиває третину хворих

З кожним днем у Японії фіксують все більше випадків небезпечної інфекції. Сьогодні вже більше 500 людей захворіли на «стрептококовий синдром токсичного шоку» (STSS), повідомляє The Guardian.

Майже 400 тисяч гривень: у ВР хочуть збільшити допомогу при народженні дитини

На сьогодні держава виплачує 41 280 грн при народженні або усиновленні дитини. До речі, розмір цієї допомоги залишився ще на рівні 2014 року. Якщо подивитися на цю суму по відношенню до курсу долара, то з 2014-го вона зменшилася у два рази.

В Україні циркулюють 17 штамів коронавірусу

Штам ковіду «Дженні» – це субваріант «Омікрону» («Дженні» виявлений у США у вересні 2023-го). Перші випадки цього штаму в Україні були зафіксовані на початку року. «Дженні» має декілька мутацій, що роблять його дуже заразним.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю