Одесский Региональный Центр Кардиохирургии відгуки

Отзывы о Одесский Региональный Центр Кардиохирургии. Одесский Региональный Центр Кардиохирургии создан на базе Одесской областной...
5
27 535 переглядів
  • 1 березня, 2019 рік

    Кононов Юрий Владимирович 01.03.2019г.

    Все жизненные сложности и неприятности приходят неожиданно и нежданно. Так произошло и со мной. Мне 60 лет. Вел сравнительно здоровый образ жизни: умеренные физические нагрузки, (практически ежедневная езда на велосипеде по «Трассе здоровья») правильное и умеренное питание, лишнего веса нет, нет и злоупотреблений в виде курения и чрезмерного употребления алкоголя. В разгар весны 2018г. перенес стресс, почувствовал себя дискомфортно и тут же обратился в местную поликлинику и при снятии кардиограммы выяснилось, что у меня аритмия и кардиограмма совсем плохая. Врач посоветовал обратиться в кардиоотделение 3 Городской больницы. Я сделал это, благодаря моей жене, незамедлительно. И тут началась, можно сказать цепь везения, я попал в руки опытного врача Черняка Виктора Андреевича, который тут же оказал необходимую первую помощь. Состояние улучшилось. Меня госпитализировали. При дальнейшем обследовании сердца на аппарате УЗИ выяснилось, что митральный клапан вот-вот может оторваться и последствия могли быть самые печальные. Встал вопрос о его срочной замене. Где это сделать, изучать вопрос не было времени. Виктор Андреевич посоветовал обратиться в кардиоцентр Областной больницы на поселке Котовского. Цепь везения продолжилась. Я попал в руки кардиохирурга Клюзко Виктора Николаевича, более обаятельней его человека, я за свою жизнь не встречал. Виктор Николаевич начал лечить меня с первых секунд нашего общения, его неподражаемая улыбка и благодушие придали мне психологическую уверенность в 100% результате предстоящей операции. Клапан нужно было менять, но он объяснил мне, что сделает все, чтобы оптимизировать материальную сторону операции и восстановить родной клапан с одновременным снятием аритмии сердца и с его неповторимой улыбкой заверил меня, что через три месяца я буду ездить на велосипеде и ходить в баню. Перспектива воодушевила меня настолько и мой моральный настрой был таким, что я готов был лечь на операционный стол тут же.
    Но к такой операции с остановкой сердца, необходимо было подготовиться. И все это проделывалось под чутким и матерински заботливым руководством прекрасной женщины и врача Чайковской Елены Владимировны, которая занималась мной и в послеоперационный период. И это тоже было везением, более внимательное отношение в современном мире очень трудно встретить. Операция, благодаря золотым рукам и Божественным способностям Виктора Николаевича и не заметной, но очень важной работе реаниматоров и слаженным действиям всего коллектива Кардиоцентра прошла успешно. Виктор Николаевич клапан сохранил, аритмию убрал, и как обещал, разрешил через три месяца ходить в баню и ездить на велосипеде, естественно без фанатизма. И никто с меня за все это не взял ни одной лишней копейки. Прошло уже почти десять месяцев, чувствую себя очень хорошо. Часто и с благодарностью вспоминаю людей, принявших участие в восстановлении моего здоровья.
    От всего своего восстановленного сердца и моей души выражаю глубочайшую благодарность всему коллективу Кардиоцентра Областной больницы.
    Персонально, вдумчивому и строгому руководителю центра профессору Карпенко Ю.И. рядом с которым болеть нельзя!
    Кардиохирургу от Бога, кандидату мед. наук Клюзко В.Н.
    Лечащему врачу Чайковской Е.В.
    Желаю всем работникам центра: здоровья, достатка, взаимной любви, душевного равновесия и благоденствия!
    Особая благодарность моей жене, детям и близким людям.
    Вот такой вот должна быть медицина современности: профессиональной, думающей, заботливой, внимательной и, естественно, по достоинству оплачиваемой!
    Переваги Все замечательно
    Недоліки Особых недостатков не заметил

Останні відгуки

Читати всі відгуки

Дивіться також

Ми підібрали для вас ще , которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю