Одесский Региональный Центр Кардиохирургии відгуки

Отзывы о Одесский Региональный Центр Кардиохирургии. Одесский Региональный Центр Кардиохирургии создан на базе Одесской областной...
5
27 533 перегляду
  • 14 червня, 2018 рік
    Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своей историей и посоветовать всем, кто нуждается в такой помощи, в которой нуждалась я, прекраснейшего и высококвалифицированного врача кардиохирурга Клюзко Виктора Николаевича и его команду. Выражаю отдельную благодарность Виктору Николаевичу, так же Марии Леонидовне Борцайкиной и Али (фамилию и данные врача не помню).

    Мне 48 лет, около 9 лет я болела ишемической болезнью сердца, стенокардией, стойкий тахи-синдром. Каждые четыре месяца меня госпитализировали в кардиологическое отделение, я находилась под капельницами и принимала таблетки. На протяжении 9 лет, проходя клиническое обследование у многих специалистов в области кардиологии, мне никто не смог установить точный диагноз. Жизнь стала не полноценной, ходить было тяжело, отдышка учащалась все больше и больше, боли увеличивались и передавались в правую руку. В общем, без «Беталок» и «Адвокард» у меня не проходил ни один день. После МРТ сердца стало известно, что у меня мышечный мостик межжелудочковой артерии, нужна срочная операция. Тут то, все и началось. Начали искать, где делать операцию, в областном кардиологическом диспансере сказали, что в Одессе не практикуют такого рода операции. Но мы не остановились и продолжали поиски. Нам посоветовали поехать в Киев, где сделав коронографию, врачи подтвердили о необходимости срочной операции, хотя сами отказались браться за неё, ссылаясь на сложность, а также, пугая родственников тем, что не хотят после проведения операции перед ними извиняться, посоветовали искать специалистов за границей. В итоге я вернулись домой, а состояние продолжало ухудшаться. Стали снова «бомбить» Одессу в поисках кардиохирурга, все просто махали руками и советовали заграничные медучреждения, отказывали в помощи. Однажды мы заехали в военный госпиталь, и главврач, увидев мой диагноз, улыбнулся и посоветовал обратиться в Областную клиническую больницу к высококвалифицированному специалисту, доктору Клюзко В.Н. Я сразу же в телефонном режиме связалась с Виктором Николаевичем, и в тот же день он пригласил меня в кардиохирургическое отделение. Встреча была настолько приятной, я даже не ожидала. После беседы, Виктор Николаевич пообещал, что после операции я еще внуков на пенсию отправлю. Нам протянули руку помощи, все наши переживания и сомнения исчезли. Изучив результаты обследования, он с обаятельной и успокаивающей улыбкой ответил: «Я все сделаю, я вам обещаю!». С того момента я поняла, что моё сердце в надежных руках. К операции готовили два врача- Клюзко В.Н., и Борцайкина М.Л.- грамотный врач специалист. Я перестала бояться, я поверила этим людям не зря. Для меня создали спокойную обстановку и надежную атмосферу, исчез страх перед такой серьезной и сложной операцией. Наступил тот судьбоносный день - операция состоялась! И длилась она четыре часа, с остановкой сердца, двое суток в реанимации и все это время весь медицинский персонал круглосуточно находиться рядом. После реанимации перевели в палату, где находилась под пристальным внимание врача кардиолога Марины Леонидовны , кардиохирурга Виктора Николаевича и всего персонала отделения кардиохирургии. Пришлось заново учиться жить- дышать, сидеть, ходить, и они все это время были рядом и помогали.

    Позвольте выразить глубочайшую благодарность и огромное человеческое «Спасибо» за спасенную жизнь хирургу от Бога и замечательному человеку Клюзко Виктору Николаевичу. Вы подарили мне вторую жизнь! Ваш высокий уровень профессионализма, навыки и знания позволили мне вернуться к полноценной жизни! Спасибо Вам огромное!

    С уважением, Михайлова Ирина.



Останні відгуки

Читати всі відгуки

Дивіться також

Ми підібрали для вас ще , которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю