Одесский Региональный Центр Кардиохирургии отзывы

Отзывы о Одесский Региональный Центр Кардиохирургии. Одесский Региональный Центр Кардиохирургии создан на базе Одесской областной...
5
27 473 просмотра
  • 14 июня, 2018 год
    Здравствуйте! Хочу с вами поделиться своей историей и посоветовать всем, кто нуждается в такой помощи, в которой нуждалась я, прекраснейшего и высококвалифицированного врача кардиохирурга Клюзко Виктора Николаевича и его команду. Выражаю отдельную благодарность Виктору Николаевичу, так же Марии Леонидовне Борцайкиной и Али (фамилию и данные врача не помню).

    Мне 48 лет, около 9 лет я болела ишемической болезнью сердца, стенокардией, стойкий тахи-синдром. Каждые четыре месяца меня госпитализировали в кардиологическое отделение, я находилась под капельницами и принимала таблетки. На протяжении 9 лет, проходя клиническое обследование у многих специалистов в области кардиологии, мне никто не смог установить точный диагноз. Жизнь стала не полноценной, ходить было тяжело, отдышка учащалась все больше и больше, боли увеличивались и передавались в правую руку. В общем, без «Беталок» и «Адвокард» у меня не проходил ни один день. После МРТ сердца стало известно, что у меня мышечный мостик межжелудочковой артерии, нужна срочная операция. Тут то, все и началось. Начали искать, где делать операцию, в областном кардиологическом диспансере сказали, что в Одессе не практикуют такого рода операции. Но мы не остановились и продолжали поиски. Нам посоветовали поехать в Киев, где сделав коронографию, врачи подтвердили о необходимости срочной операции, хотя сами отказались браться за неё, ссылаясь на сложность, а также, пугая родственников тем, что не хотят после проведения операции перед ними извиняться, посоветовали искать специалистов за границей. В итоге я вернулись домой, а состояние продолжало ухудшаться. Стали снова «бомбить» Одессу в поисках кардиохирурга, все просто махали руками и советовали заграничные медучреждения, отказывали в помощи. Однажды мы заехали в военный госпиталь, и главврач, увидев мой диагноз, улыбнулся и посоветовал обратиться в Областную клиническую больницу к высококвалифицированному специалисту, доктору Клюзко В.Н. Я сразу же в телефонном режиме связалась с Виктором Николаевичем, и в тот же день он пригласил меня в кардиохирургическое отделение. Встреча была настолько приятной, я даже не ожидала. После беседы, Виктор Николаевич пообещал, что после операции я еще внуков на пенсию отправлю. Нам протянули руку помощи, все наши переживания и сомнения исчезли. Изучив результаты обследования, он с обаятельной и успокаивающей улыбкой ответил: «Я все сделаю, я вам обещаю!». С того момента я поняла, что моё сердце в надежных руках. К операции готовили два врача- Клюзко В.Н., и Борцайкина М.Л.- грамотный врач специалист. Я перестала бояться, я поверила этим людям не зря. Для меня создали спокойную обстановку и надежную атмосферу, исчез страх перед такой серьезной и сложной операцией. Наступил тот судьбоносный день - операция состоялась! И длилась она четыре часа, с остановкой сердца, двое суток в реанимации и все это время весь медицинский персонал круглосуточно находиться рядом. После реанимации перевели в палату, где находилась под пристальным внимание врача кардиолога Марины Леонидовны , кардиохирурга Виктора Николаевича и всего персонала отделения кардиохирургии. Пришлось заново учиться жить- дышать, сидеть, ходить, и они все это время были рядом и помогали.

    Позвольте выразить глубочайшую благодарность и огромное человеческое «Спасибо» за спасенную жизнь хирургу от Бога и замечательному человеку Клюзко Виктору Николаевичу. Вы подарили мне вторую жизнь! Ваш высокий уровень профессионализма, навыки и знания позволили мне вернуться к полноценной жизни! Спасибо Вам огромное!

    С уважением, Михайлова Ирина.



Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ