Одесский Региональный Центр Кардиохирургии отзывы

Отзывы о Одесский Региональный Центр Кардиохирургии. Одесский Региональный Центр Кардиохирургии создан на базе Одесской областной...
5
27 530 просмотров
  • 12 июня, 2018 год

    Спасибо!!!!!

    20 февраля 2018 года моему папе был поставлен диагноз "Стеноз аортального клапана ІV ст." Нужна была операция по замене аортального клапана. Операция сложная, проводится на открытом сердце.
    Столкнувшись с серьезной проблемой, стал вопрос о выборе врача и клиники. Мы стали искать всеми способами клинику и хирурга, перечитывали форумы в интернете, вглядывались с надеждой в каждое сообщение. Начитавшись, мы поняли, что больше отзывов в пользу известных клиник в Киеве. Первую консультацию мы получили у кардиохирургов в институте им.Амосова, Киев. О том, что после проведенной операции папе придется приезжать на консультацию в течении 1 года, узнали позже. Чтобы не усложнять и без того тяжелое состояние папы, мы решили проводить операцию в Одессе. На тот момент мы уже знали, что такие операции на открытом сердце проводят в Региональном центре кардиохирургии одесской областной клинической больницы под руководством Киструги П.В.
    В РЦКХ ООКБ судьба свела нас с кардиохирургом Клюзко Виктором Николаевичем и все наши переживания и сомнения исчезли, как только мы оказались на расстоянии вытянутой руки, которую доктор протянул нам первым. С того момента жизнь моего папы находилась в надежных руках!!!!!! :)
    К операции готовили 2 доктора - кардиохирург Клюзко Виктор Николаевич и лечащий врач кардиолог Борецкая Мария Леонидовна - грамотный и высококлассный специалист. В рамках обследования необходимо было проведение коронарографии, которая проводится с использованием контрастного вещества, содержащего йод. У моего папы сильная аллергия на йод и еще сопутствующее заболевание - бронхиальная астма. С этой проблемой нам помог справиться доктор кардиолог Тимаков Александр Николаевич в центре кардиологии клиники медицинского университета на Тенистой. В процессе общения с Тимаковым А.Н. наше беспокойство переросло в доверие. Процедура коронарографии прошла без осложнений. Дальше оставалась только непосредственно сама операция.
    Операция назначена была на 20 марта 2018 года, длилась 5 часов. Сутки в реанимации, двое суток в палате интенсивной терапии и 4 суток в общей палате. И все это время с больными работает команда врачей. Врачи реаниматологи под руководством зав.Гитальчук О.А., кадриохирург, лечащий врач кардиолог, сестрички, нянечки в реанимации, сестрички в отделении после реанимации. Казалось, что все это время врачи домой не уходили. С раннего утра и до позднего вечера мой папа был под их пристальным вниманием. Было спокойно и комфортно как для больного так и для мамы, которая все это время находилась вместе с ним. После выписки с больницы папа проходил реабилитацию в центре кардиологии у д-ра Тимакова на Тенистой. Быть еще какое-то время под присмотром кардиолога очень важно, т.к. сердце и сосуды постепенно переключаются на работу с новым клапаном.
    Сегодня, почти 3 месяца спустя, состояние моего папы стабильное, он четко исполняет все предписания врачей, чувствует себя хорошо, много гуляет.
    Для тех, кто оказался в такой же ситуации и раздумывает кому доверится, хочу сказать - не усложняйте себе жизнь. У нас в Одессе есть прекрасные молодые, думающие, полные сил и желания работать кардиохирурги и врачи кардиологи. В нашем случае это Клюзко В.Н., Борецкая М.Л. в РЦКХ ООКБ., а также Тимаков А.Н. в ЦК КМУ на Тенистой. Я не пишу о других врачах, хотя есть о ком писать много хорошего.

    С огромной благодарностью от нашей семьи всему коллективу Регионального центра кардиохирурги Одесской областной клинической больницы!

Последние отзывы

Читать все отзывы

Смотрите также

Мы подобрали для вас еще клиники, которые могут вас заинтересовать. Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти клинику

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ