Названы виды антибиотиков, опасные для беременных

pixabay.com

Выявлены два вида антибиотиков, которые нельзя принимать беременным, поскольку они увеличивают риск развития врожденных дефектов мозга и сердца у плода.

Итак, принимать нельзя препараты против инфекций мочевых путей (ИМП), обострение которых встречается в I триместре беременности. Это связано с переменами размера мочевого пузыря и активизацией его бактерий.

Американский колледж акушеров и гинекологов заявляет, что опасны препараты с действующими веществами нитрофурантоин (в антибактериальных препаратах, таких как Фурадонин) и сульфаниламид (с противомикробным действием в Стрептоциде и Стрептоцидовой мази).

При лечении инфекций мочевых путей эксперты советуют перейти на цефалоспорин и пенициллин.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

Женщины могут сами решать, когда идти в декрет

Количество дней перед родами можно перенести на послеродовой период. В общей сложности закон предусматривает 126 дней декретного отпуска. Если у женщины были осложненные роды или она родила двух и более детей, то имеет право на 140 дней отпуска.

Беременность и роды: какие услуги женщина имеет право получить бесплатно

С 1 апреля 2020 года официально роды в Украине бесплатные, ведь за каждую роженицу медучреждению платит НСЗУ - по 8136 грн

Какого ребенка Вам подать? Генетики будут программировать детей

Родители будут иметь генетическую информацию о десятках своих эмбрионов, что поможет выбрать какой из них станет ребенком

Беременным необходимо контролировать позу во время сна

Специалисты решили выяснить, какая поза для сна оптимальна в период беременности

Які безкоштовні аналізи, обстеження та операції доступні українцям

Безкоштовні аналізи, обстеження та операції доступні усім українцям, незалежно від того, де вони зараз проживають. Переселенці можуть звертатися або до того сімейного лікаря, з яким вони підписали декларацію вдома, або до нового – в тому місці, де перебувають зараз. Причому нову декларацію укладати необов’язково.

Соцпомощь молодым родителям: выплаты остаются

Родители малышей, родившихся с 1 сентября, смогли получить социальный пакет (беби-бокс), в котором находятся предметы первой необходимости для ребенка: пеленки,...

Гослекслужба запретила препарат для беременных

Гослекслужба запретила реализацию, хранение и использование лекарственного средства «Гидроксипрогестерона капроната»

Роды в Украине будет оплачивать государство

Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными для пациента после введения медреформы

Купить рецептурный препарат с 1 апреля можно будет по э-рецепту: что это означает для пациента?

С 1 апреля в аптеках будут продавать исключительно по рецепту антибиотики, лекарства от гипертонии, от сердечных заболеваний и для разжижения крови, противокашлевые, обезболивающие, антидепрессанты, противозачаточные и гормональные препараты, а также некоторые витамины.

Як купити антибіотики: нові правила

З 1 серпня усі рецептурні препарати можна буде купувати за електронним рецептом. Перший етап – антибіотики, далі електронний рецепт потрібен буде для психотропних препаратів, до кінця року – й на решту рецептурних ліків.

Какие процедуры не нужны при легкой форме коронавируса

Пульмонолог рассказала, что КТ и антибиотики при легкой форме коронавируса - бессмысленны и опасны
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ