Липосакция подбородка и брылей


Когда речь идет о достижении идеального контура лица, одна из самых важных зон — это подбородок и брыли. Эти области могут оказать значительное воздействие на общий внешний вид, и, возможно, вы уже долгое время задумывались о том, как улучшить их контур.

С возрастом кожа становится менее упругой и, под действием гравитации, подкожный жир начинает “опускать” контуры лица. К счастью, современная эстетическая хирургия нашла способ серьезно замедлить этот процесс.

Показания и противопоказания к проведению липосакции подбородка и брылей

Основное показание для проведения липосакции подбородка и брылей — желание улучшить контуры лица в этих зонах. Для многих людей скопление жировой прослойки именно в этой области становится большой проблемой, лишающей уверенности в себе.

Кроме того, липосакция этой зоны позволяет улучшить профиль лица без необходимости проведения более инвазивных процедур — например, хирургической пластики лица.

При этом есть ряд противопоказаний, при наличии которых стоит отложить или вовсе отказаться от липосакции подбородка и брылей. Среди них:

  • местные воспаления или высыпания на коже в зоне воздействия;
  • хронические заболевания в стадии обострения;
  • сахарный диабет или другие эндокринные заболевания в стадии декомпенсации;
  • прием антикоагулянтов или врожденные проблемы со свертываемостью крови.

Во время консультации хирург проведет детальный опрос с целью выявления противопоказаний и оценки рисков операции в вашем конкретном случае.

Подготовка к липосакции

Прежде всего перед выполнением липосакции брылей и подбородка с пациентом проводится предварительная консультация на предмет выявления у него аллергических реакций, отсутствие противопоказаний, а также для обсуждения метода проведения операции и ее объема.

Перед удалением жира с подбородка стоит исключить курение, употребление алкогольных напитков, длительное пребывание на солнце, посещение бани, сауны, занятия спортом, прием лекарств без ведома врача.

Соблюдение обозначенных мер позволит существенно облегчить реабилитационный период.

Методы проведения липосакции подбородка и брылей

Существуют инъекционные методики липосакции — курс введения липолитика позволяет немного улучшить контур лица, но на это уходит несколько процедур. Раньше использовалась хирургическая пластика — жировая ткань аккуратно иссекалась. Сейчас такой метод не используется из-за его травматичности.

Вместо этого передовой методикой липосакции подбородка и брылей считается вакуумная липосакция. Она проходит безболезненно и быстро:

  1. Обезболивание. Обычно липосакция подбородка выполняется с применением местной анестезии. Это гарантирует, что пациент чувствует минимальный дискомфорт и боль во время процедуры.
  2. Прокол. Хирург делает небольшой прокол по складке в нижней части подбородка. Этот разрез очень маленький, обычно составляющий не более 2–4 мм в длину, что делает его почти незаметным.
  3. Растворение жировых клеток. Через прокол вводится раствор, который разрушает жировые клетки и превращает их в жидкость.
  4. Выкачивание жировых отложений. С помощью специального вакуумного экстрактора, хирург удаляет растворенные адипоциты из области подбородка и брылей.
  5. Наложение швов. По завершении процедуры, хирург накладывает швы, чтобы закрыть маленький разрез. Швы получаются достаточно тонкие и незаметные.

Время, затраченное на эту процедуру, обычно не превышает одного часа, и после нее не требуется длительного восстановления.

Результаты и период восстановления

Уже через первую неделю после операции вы сможете заметить первые изменения. Отеки начинают уменьшаться, и контур подбородка становится более выраженным.

В первую неделю после операции пациент может ощущать отеки в области подбородка и брылей. Это нормальная реакция организма на хирургическое вмешательство.

На протяжении 3–4 недель после операции рекомендуется ограничить интенсивные физические нагрузки, спать на спине, избегать косметологических процедур для этой области, и не посещать сауны или бассейны. Важно следовать индивидуальным рекомендациям, предоставленным врачом.

Есть ли осложнения?

Липосакция брылей и подбородка — это малоинвазивная процедура. Соответственно, риск осложнений остается минимальным. Изредка бывает, что жир откачивается неравномерно, и у лица появляется небольшая ассиметрия.

Впрочем, это зависит от профессионализма хирурга — в клинике OKSAL.med такие осложнения практически невозможны.

Сколько стоит липосакция подбородка и брылей в Киеве?

Медицинский центр OKSAL.med предлагает эффективный и современный метод для удаления избытка жировой прослойки в области подбородка и брылей. Липосакция этой зоны в нашей клинике проводится безболезненно и безопасно.

Наши хирурги постоянно повышают свою квалификацию в Украине и за рубежом, чтобы предлагать вам самые актуальные и безопасные методики лечения.

Клиника OKSAL.med — это:

  • современное диагностическое оборудование;
  • использование безопасных препаратов и материалов;
  • квалифицированные врачи;
  • высокий уровень сервиса.

Примерную цену на липосакцию интересующей вас зоны можно узнать у нашего администратора, позвонив по любому из доступных в разделе “Контакты” номеров телефона. Точную стоимость процедуры сможет сообщить хирург на приеме после определения необходимых диагностических мер и объема хирургического вмешательства.

Вы можете записаться на консультацию прямо сейчас — сделайте один шаг навстречу идеальным контурам лица.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

VASER-липосакция: идеальные формы без длительной реабилитации

Оборудование VASER-Lipo для удаления лишнего жира появилось в США в начале нулевых, но только сейчас, пройдя долгий путь различных усовершенствований,...

Липосакция: похудеть самостоятельно или сделать операцию?

Лишний вес из-за ведения малоподвижного образа жизни, неправильного, нерегулярного питания становится все более актуальной проблемой. Вместе с ней возрастает интерес...

Преимущества и особенности разных типов липосакции

Особенности, преимущества и противопоказания разных типов липосакции. Правильная подготовка к операции и возможные последствия извлечения излишков жировых клеток.

Пластическая хирургия: уменьшение талии

Четкие контуры и выразительные линии можно получить с помощью формирования талии без удаления ребер.

Косметическая хирургия - пластика, которая улучшит внешность

Косметическая хирургия - это тип пластической хирургии, целью которой является улучшение внешнего вида человека

Как избавиться от целлюлита: эффективны крема, диеты или липосакция?

Целлюлит появляется, когда жировые отложения проникают через соединительную ткань под кожу

Как сделать медицинский сервис доступным: оплата по частям и выгодные цены в частных клиниках «Оксфорд медикал»

Национальная сеть медицинских клиник «Оксфорд Медикал» более 18 лет заботится о здоровье миллионов пациентов по всей Украине. 43 современных частных...

Экскурсии и здоровье на отдыхе в Карпатах

Экскурсии в Карпатах - один из лучших способов укрепить здоровье в Украине. На организм человека положительно влияет физическая активность, купание...

Лечение за границей

Операции за рубежом Хирургическое лечение должно не только избавить человека от болезни, но и сделать это наименее травматичным способом. Цель хирурга...

Что такое интимная пластика? Виды интимной пластики

Показания к проведению интимной пластики В большинстве случаев интимная пластика — это вовсе не женский каприз, а вынужденная мера, направленная на...

Прием йода при угрозе радиоактивного заражения

В первые секунды при радиоактивном заражении происходит выброс радиоактивного йода, который убивает щитовидную железу. Самым главным способом защиты при угрозе...

Какие лекарства должны быть в «тревожной аптечке»

В путешествие мы часто берем с собой определенный набор лекарств, которые могут понадобиться нам, когда мы находимся далеко от дома. «Тревожная аптечка» отличается от базового набора препаратов тем, что в ней присутствуют средства экстренной помощи в непредвиденных обстоятельствах. Сегодня поговорим о том, что должно быть в «тревожной аптечке».

В клинике COSMETIC SURGERY CLINIC прошел бьюти-бранч

Подробно о линии продукции бренда рассказала Анна Токарь, заведующая косметологическим отделением клиники Доктора Дудиковой. Приятным сюрпризом для гостей стал розыгрыш...

Рыбий жир: лучшая пищевая добавка для детей и взрослых

Существует бесспорно большое количество доказательств того, что употребление жирной рыбы полезно для здоровья. Однако, по оценкам специалистов, двое из трех...

Реальное влияние золота на здоровье: мифы и реальность

Золото – драгоценный металл, который вызывает повышенный интерес долго. Сплавы имеют красивый желтый оттенок или содержат примеси, которые придают им...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ