Пластическая хирургия: уменьшение талии

Тонкая талия всегда притягивает взгляды, вызывает восхищение и уже давно является эталоном красоты

Тонкая талия всегда притягивает взгляды, вызывает восхищение и уже давно является эталоном красоты. Многие стремятся иметь совершенные изгибы с помощью спорта и диет, но иногда конституция тела не позволяет добиться желаемого результата. Четкие контуры и выразительные линии можно получить с помощью формирования талии без удаления ребер.


 «Хирургическое уменьшение талии - это методика коррекции талии без удаления ребер, - говорит пластический хирург, сооснователь клиники COSMETIС SURGERY CLINIC Александр Бебих, -  методика, разработанная доктором Кудзаевым, стала новаторством в пластической хирургии и обычно проводится в комплексе с липосакцией и липофилингом. Перед операцией по сужению талии нужно сдать анализы, сделать рентген и ЭКГ грудной клетки. Коррекция проводится под местной или общей анестезией. Продолжительность не более 45 минут. 


Формирование тонкой талии без удаления ребер проводится в несколько этапов. На спине хирург производит два небольших надреза с доступом к двум нижним рёбрам, после этого надсекается задний кортикальный слой и аккуратно проводят надсечение ребер. После коррекции надевается специальный корсет, который в период сращивания меняет их положение и сужает талию».




Вмешательство может проводиться лишь в том случае, если у женщины индекс массы тела больше 25 единиц. Методика позволяет уменьшить объем талии от 8 до 20 см.


Жизненно важные органы во время пластики не повреждаются. Ребра остаются на своем месте и каркас не ослабевает. Не остается выраженных рубцов. Данную операцию можно совмещать с липосакцией и абдоминопластикой. Вмешательство малотравматичное и непродолжительное.


После коррекции женщина проводит в палате несколько часов. Может наблюдаться легкая скованность, проходящая через 3-5 дня. На протяжении 2-х месяцев нужно носить компрессионный корсет, который утягивает талию и фиксирует кости. Во время восстановления не рекомендуется носить тяжести, активно заниматься спортом и посещать баню. Пациенту нужно правильно питаться, принимать витамины и кальций.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

5 главных угроз для здоровья пациентов в наступающем году

Действия хакеровУченые считают, что в 2019 году медучреждения должны пристально контролировать собственную кибербезопасность. Оказывается, хакерские атаки все чаще провоцируют сбои...

Что такое коагулограмма и что показывает этот анализ

Коагулограмму обычно назначают беременным, людям с заболеваниями печени, кровеносных сосудов, иммунной системы и перед хирургическими операциями. Также коагулограмму периодически должны сдавать люди, принимающие препараты для разжижения крови или некоторые другие лекарства.

Ринопластика: одна из самых востребованных операций в мире

Ринопластика – это одна из самых древних пластических операций и вместе с тем одна из самых востребованных сегодня. Возможно, популярность заключается в том, что именно ринопластика или коррекция формы и размеров носа позволят не только кардинально изменить черты лица, сделать его более изящным, но и улучшить процесс дыхания.

Как избавиться от кисты яичников?

Как избавиться от кисты яичников?Киста яичников – образование, заполненное жидкостью или другим материалом (кожей, хрящами или костьми), которое развивается в яичнике или...

COVID-19 и пластическая хирургия с косметологией: что важно для украинцев после пандемии?

Пандемия COVID-19 изменила не только жизни отдельных людей, но и бизнеса в целом. В том числе и сферу пластической хирургии...

Отделение малоинвазивной хирургии в "ОН Клиник"

Отделение малоинвазивной хирургии В «ОН Клиник Гагарина» начало работу отделение малоинвазивной хирургии. Здесь проводятся операций в области гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, эндокринологии, эстетической медицины,...

Аппендицит: диагностика и лечение

Аппендицит - это воспаление аппендикса (придатка толстой кишки). Это неотложное состояние, при котором почти всегда необходимо хирургическое лечение - немедленное удаление воспаленного аппендицита. К счастью, без него можно нормально жить.

Установка грудных имплантов

В этой статье идет речь только о косметическом увеличении груди: обсуждаются типы доступных грудных имплантов, используемые процедуры и возможные осложнения.

Что такое криотерапия?

Криотерапия используется для удаления доброкачественных кожных образований, таких как родинки, бородавки и ангиомы. С помощью криотерапии можно уничтожать предраковые клетки. Так же, криодеструкция ипользуется для лечения некоторых видов рака простаты и печени.

Отделение хирургии «ОН Клиник Полтава»

Отделение хирургии  «ОН Клиник Полтава»В отделении хирургии медицинского центра «ОН Клиник Полтава» проводятся консультации врача-хирурга и выполняются плановые хирургические операции с применением...

Що таке фурункул і карбункул?

Що таке фурункул і карбункул? Фурункул і карбункул можуть зріти в шкірі кілька днів і гоїтися ще протягом 2-3-х тижнів. У більшості випадків...

Особенности лечения в клинике Ассута

Израиль - это одно из наиболее популярных мест для лечения, которое выбирает большое количество иностранных граждан. Крупнейшим медицинским центром, расположенном...

Второй медицинский центр "ОН Клиник" в Харькове ОТКРЫТ!!!

Мы открылись!15.11.2018 состоялось торжественное и долгожданное открытие второго медицинского центра «ОН Клиник Харьков Дворец Спорта». Это еще одна профессиональная клиника...

Детская хирургия - куда обратиться за лечением?

Плановую и неотложную хирургическую помощь детям от рождения до совершеннолетия в режиме 24/7 предоставляют в клинике «Добробут»
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ