VASER-липосакция: идеальные формы без длительной реабилитации

Можно ли стать обладателем идеального пресса не в спортзале, а в операционной у пластического хирурга? А быстро избавиться от целлюлита и второго подбородка? Можно, если речь идет о новом тренде в мире красоты – VASER-липосакции, которая уже доступна в нашей клинике в Киеве.

пластический хирург Александр Бебих
пластический хирург Александр Бебих

Оборудование VASER-Lipo для удаления лишнего жира появилось в США в начале нулевых, но только сейчас, пройдя долгий путь различных усовершенствований, эта методика достигла пика своей популярности. И не только в Америке.


«VASER-липосакция – быстрый и щадящий метод удаления жировой ткани, ведь во время операции не производится ни одного надреза скальпелем – жир откачивается через микропроколы в коже. Причем удаляется только лишний жир. Часть жировой ткани, которая необходима организму, остается», – рассказывает пластический хирург Александр Бебих, который недавно вернулся из США, где проходил обучение и стажировку. В том числе он освоил и эту инновационную методику, которую привез в Украину. 


«VASER-липосакция проходит под наркозом: общим или локальным (все зависит от количества мест, из которых удаляется жир). Через микроскопическое отверстие под кожу пациента вводится ультратонкий зонд. При помощи импульсов и ультразвука он превращает жировую ткань в эмульсию, которая откачивается через канюли (специальные трубки, которые прикреплены к вакуумному аппарату – Прим.).




Нужно сказать, что у методики VASER много своих фишек, которых нет у других видов липосакции. Например, одновременно с удалением жира происходит подтяжка кожи, что позволяет корректировать рельеф мышц. Другими словами, придавать телу нужную форму. А поскольку жировая ткань превращается в жидкость равномерно – кожа в зоне коррекции всегда остается гладкой», – говорит Александр.


Звездный опыт


Не удивительно, что первыми преимущества VASER-липосакции оценили звезды.


К примеру, певица Карди Би проговорилась, что в первые дни после этой операции доктор запретил ей слишком активно танцевать на сцене. О липосакции артистка задумалась после того, как стала мамой. «Когда поняла, что ни одна новомодная диета меня не спасет, а выглядеть хорошо нужно прямо сейчас – решилась на операцию», – призналась Карди Би.


Актрису Джессику Альбу к операции по удалению жира подтолкнул животик, появившийся после второй беременности. «Я никак не могла от него избавиться: не помогали даже занятия в спортзале. Поэтому решила действовать радикально», – говорить звезда. 


«Не стоит расценивать VASER-липосакцию, как основной метод борьбы с ожирением. Это просто коррекция фигуры. Хороший старт, для того чтобы сделать ее привлекательнее. Если после операции вы не будете следить за своим питанием, не будете заниматься спортом – жир быстро вернется на свое место. Именно поэтому VASER-липосакцию выбирают люди, которые ведут активный способ жизни – актеры, спортсмены, танцоры», – рассказывает Александр Бебих.


Огромный плюс


Почему VASER-липосакция сегодня так популярна? Ответ прост: она практически не травмирует кожу, на теле не остается ни шрамов, ни рубцов. Еще один огромный плюс – вернуться к привычному ритму жизни можно буквально за 1-2 дня после процедуры.


«В зависимости от уровня сложности операция длится от одного до пяти часов. Зато процесс восстановления проходит намного быстрее, чем при других видах липосакции, и вызывает меньше дискомфорта. Поскольку аппарат VASER удаляет не только висцеральный жир, его еще называют глубоким, но и поверхностный – первые положительные результаты можно увидеть уже на следующий день. Этот метод коррекции смело можно назвать революционным, поскольку он позволяет хирургу сделать очень многое», – говорит Александр. 


Лучший результат


И правда, аппарат VASER – это мультиинструмент в руках профессионала. С его помощью можно создать «бразильскую попку», которая сейчас занимает первые строчки в топе пластических операций. Можно сформировать сексуальные ямочки на пояснице. И даже «вылепить» идеальный пресс «с кубиками»! А специальная насадка аппарата может избавить от целлюлита, убрав с бедер и ягодиц «апельсиновую корку».


«VASER-липосакцию часто сочетают с другими видами пластической хирургии: подтяжкой живота или лица, пластикой бедер, уменьшением груди, липолифтингом (трансплантация жировой ткани из одной части тела в другое – Прим.). Эта технология позволяет сохранить жировую ткань максимально жизнеспособной, практически ее не травмирует. Это способствует лучшим результатам операции», – говорит Бебих.


Безопасно, но…


VASER-липосакция считается безопасной процедурой, но и у нее есть свои противопоказания.


Специалисты не станут делать операцию по удалению жира несовершеннолетним, женщинам, которые беременны или кормят грудью, пациентам с сахарным диабетом и хроническими болезнями, которые находятся в стадии обострения, людям с психическими расстройствами и плохой свертываемостью крови. 


«Нельзя прийти в клинику и сказать: «Так, сделайте мне сегодня VASER-липосакцию, у меня завтра свадьба и я должна хорошо выглядеть. Сначала будет консультация с пластическим хирургом, на которой детально обсудят все зоны коррекции. Специалист задаст пациенту уточняющие вопросы о его здоровье. После этого пациент сдаст ряд анализов, которые должны показать реальное состояние его здоровья. И лишь после этого будет назначена дата операции», – говорит Александр Бебих. 



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Липосакция подбородка и брылей

Современная эстетическая хирургия нашла способ замедлить процесс, когда меняются контуры лица

Липосакция: похудеть самостоятельно или сделать операцию?

Лишний вес из-за ведения малоподвижного образа жизни, неправильного, нерегулярного питания становится все более актуальной проблемой. Вместе с ней возрастает интерес...

Преимущества и особенности разных типов липосакции

Особенности, преимущества и противопоказания разных типов липосакции. Правильная подготовка к операции и возможные последствия извлечения излишков жировых клеток.

Пластическая хирургия: уменьшение талии

Четкие контуры и выразительные линии можно получить с помощью формирования талии без удаления ребер.

Косметическая хирургия - пластика, которая улучшит внешность

Косметическая хирургия - это тип пластической хирургии, целью которой является улучшение внешнего вида человека

Как избавиться от целлюлита: эффективны крема, диеты или липосакция?

Целлюлит появляется, когда жировые отложения проникают через соединительную ткань под кожу

Гигрома: причины, симптомы, диагностика и лечение

Гигрома – это кистозное доброкачественное образование округлой формы, состоящее из суставных оболочек. Внутри гигромы – содержимое, похожее на желе. Такое новообразование, если оно небольших размеров, не вызывает дискомфорта, но если расположено возле нервных окончаний и начинает расти, человек испытывает боль или, наоборот, чувствительность этого участка снижается.

Эндопротезирование – надежный способ восстановления функции коленного сустава

Колено – один из наиболее подвижных суставов, который ежедневно принимает на себя большие нагрузки. Поэтому неудивительно, что он быстрее изнашивается,...

Ринопластика: одна из самых востребованных операций в мире

Ринопластика – это одна из самых древних пластических операций и вместе с тем одна из самых востребованных сегодня. Возможно, популярность заключается в том, что именно ринопластика или коррекция формы и размеров носа позволят не только кардинально изменить черты лица, сделать его более изящным, но и улучшить процесс дыхания.

Как избавиться от кисты яичников?

Как избавиться от кисты яичников?Киста яичников – образование, заполненное жидкостью или другим материалом (кожей, хрящами или костьми), которое развивается в яичнике или...

Удаление желчного пузыря: кому показано и как проводится операция

При желчнокаменной болезни часто показано хирургическое удаление желчного пузыря. Лапароскопическая операция - самый малотравматический метод удаления желчного

Отделение малоинвазивной хирургии в "ОН Клиник"

Отделение малоинвазивной хирургии В «ОН Клиник Гагарина» начало работу отделение малоинвазивной хирургии. Здесь проводятся операций в области гинекологии, урологии, флебологии, дерматологии, эндокринологии, эстетической медицины,...

Лікування геморою лазером

Геморой - не єдина інтимна хвороба нашого часу. Наш хірург-проктолог «ОН Клінік Суми» вирішив розповісти детальніше про лазерне лікування. ??За останній час з’явилося багато...

Ефективне лікування геморою

Геморой - не єдина інтимна хвороба нашого часу. Наш хірург-проктолог «ОН Клінік Полтава» вирішив розповісти детальніше про проктологічні захворювання та лазерне лікування.? За...

Аппендицит: диагностика и лечение

Аппендицит - это воспаление аппендикса (придатка толстой кишки). Это неотложное состояние, при котором почти всегда необходимо хирургическое лечение - немедленное удаление воспаленного аппендицита. К счастью, без него можно нормально жить.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ