ТОП-5 методов борьбы с похмельным синдромом

Лучше всего справиться с похмельем может не только рассол, но и сок цитрусовых. Как известно, если ограничивать себя в потреблении алкогольных напитков, то вполне реально полностью избежать утреннего похмельного синдрома. Но в некоторых ситуациях дискомфорт неизбежен, поэтому стоит знать несколько простых рецептов спасительных напитков, которые можно приготовить самостоятельно.

№1. Коктейль на основе яичных желтков: 2 желтка растираются с 3 ст.л. сахара и к полученной смеси добавляется стакан апельсинового сока. Все тщательно перемешивается и разбавляется 50 г жирных сливок.

№2. Морс из ягод: лучше всего помогает от похмелья морс, приготовленный из кислых ягод. А от покупного напитка стоит вообще отказаться, так как пользы он не принесет. Как правило, собственноручно приготовить морс из любых ягод довольно просто и главное – быстро.

№3. Томатный сок и рассол: не секрет, что рассол способен значительно улучшить состояние организма утром после обильного употребления алкогольных напитков. Капустный рассол является наиболее эффективным средством, особенно если смешать его с томатным соком. В полученный напиток можно добавлять яблочный или морковный сок, перетертую зелень, сахар и соль по вкусу.

№4. Сок цитрусовых: для спасительного напитка подойдут любые цитрусовые – мандарины, апельсины, лимоны и лайм, а выжитый из них сок необходимо разбавить очищенной водой. По желанию полученный напиток можно усовершенствовать парой перетертых желтков.

№5. Кисломолочный напиток, например, кефир или закваска, с мелко порезанной зеленью, также помогает от головной боли. Лучше всего добавлять петрушку или кинзу, а затем посолить по вкусу. Чтобы напиток был не слишком густым, его можно разбавлять минеральной водой.


Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев

    Читайте также

    Блоги на тему «Похмелье» и «алкоголь»

    Статьи

    Статьи на тему «Похмелье» и «алкоголь»

    САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ