ТОП-8 способов для укрепления иммунитета

1. Включите побольше витамина С в ежедневный рацион, и вовсе необязательно это должны быть только цитрусовые. Много витамина С в капусте брокколи, клубнике, хрене, редьке и петрушке.

2. Не забывайте о полезных бактерицидных свойствах чеснока, регулярно употребляйте морковь богатую витамином А, а также рыбу и морепродукты – как основной источник цинка для организма.

3. Чай с лимоном стоит пить в любое время суток, кроме того, очень полезными будут свежевыжатые соки и морсы.

4. Попробуйте различные БАДы и витаминные комплексы, они хоть и не лечат болезни, но весьма эффективны для укрепления иммунитета – насыщают организм всеми необходимыми полезными веществами, которых так мало в зимнем меню.

5. Берегите свои нервы – нервная система тесно связана с иммунной, поэтому любой стресс сильно ослабляет организм, делая беззащитным перед вирусами.

6. Полноценно высыпайтесь – нормальный сон дает возможность организму восстановиться и набраться сил.

7. Регулярно занимайтесь спортом – физические упражнения укрепляют не только мышцы, но и организм в целом. Спорт благоприятно воздействует на гормональный фон и регулирует уровень сахара в крови.

8. Старайтесь сохранять хорошее настроение, улыбайтесь. Позитивные эмоции стимулируют выработку гормона счастья эндорфина, который благоприятно влияет на состояние всего организма, улучает общее состояние, укрепляет иммунитет и даже стабилизирует давление.
 

Lana
Lana
Блог автора


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 28 марта, 2017 годГость
    А мне вот не повезло....все вышеперечисленные способы на меня никак не влияют...Поэтому раз в год приходится пить реаферон липинт,в качестве противовирусного средства.Но зато потом на год о всех болезнях забываю))))
  • 3 февраля, 2017 годГость
    Я весной и осенью витаминки пью, чтобы не заболеть. Ну и конечно же, спорт. Без этого никак)

Читайте также


Статьи

Статьи на тему «Иммунитет» и «укрепление иммунитета»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ