ДАРФЕН

ДАРФЕН
Инструкция по применению

5
719 просмотров
Как вы оцениваете эффективность ДАРФЕН?



Фармакологические свойства

Дарфен Гель - комбинированный препарат для наружного применения, содержит ибупрофен с ментолом природного происхождения. Ибупрофен, производное соединение фенилпропионовой кислоты, является представителем группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС), обладает обезболивающим, противовоспалительным действием, обусловленное угнетением простагландинсинтетазы. Действие левоментола, оптического изомера ментола, обусловлена рефлекторными реакциями, которые связаны с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи. Ментол стимулирует ноцицепторы кожи. В результате происходит высвобождение пептидов, оказывают сосудорасширяющее действие. Лекарственное средство оказывает отвлекающее и раздражающее действие, а также облегчает боль.

Показания

Симптоматическое лечение легкой и умеренной боли при мигрени, головной боли, боли в спине, менструальной боли, зубной боли, ревматического и мышечной боли, боли при легких формах артрита, признаков простуды и гриппа, боли в горле и лихорадки.

Это лекарственное средство является особенно подходящим для лечения боли, требует сильной обезболивающего действия, чем действие ибупрофена или парацетамола, применяемых отдельно.

Противопоказания

Лекарственный препарат противопоказан:

  • пациентам с известной индивидуальной повышенной чувствительностью к ибупрофена, парацетамола или другим компонентам препарата;
  • пациентам с наличием в анамнезе реакций гиперчувствительности (например, бронхоспазма, ангионевротического отека, бронхиальной астмы, ринита или крапивницы) после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты или других НПВП;
  • при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки / кровотечения в активной форме или рецидивах в анамнезе (два и более выраженных эпизоды язвенной болезни или кровотечения);
  • пациентам, имеющим в анамнезе желудочно-кишечное кровотечение или перфорация, связанную с применением НПВП;
  • пациентам с нарушением свертываемости крови;
  • пациентам с тяжелой печеночной, тяжелой почечной или тяжелой сердечной недостаточностью (класс IV по классификации NYHA);
  • при одновременном применении других препаратов, содержащих НПВП, включая ингибиторы циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2) и ацетилсалициловую кислоту в дозе более 75 мг, в связи с повышенным риском побочных реакций;
  • при одновременном применении с другими лекарственными средствами, которые содержат парацетамол, за повышенного риска появления серьезных побочных реакций;
  • в течение последнего триместра беременности.

Побочные реакции

Со стороны органов зрения: очень редко - нарушение зрения.

Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: очень редко - шум в ушах и вертиго.

Со стороны респираторной системы: очень редко - респираторная чувствительность, в частности астма, обострение астмы, бронхоспазм и одышка.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: часто - боль в животе, рвота, диарея, тошнота, диспепсия и желудочно-кишечный дискомфорт; нечасто - язва, желудочно-кишечное перфорация, желудочно-кишечное кровотечение, мелена, гематемезис6, язвы в ротовой полости, обострение колита и болезни Крона7, гастрит, панкреатит, метеоризм и запор.

Особенности применения

Не превышать рекомендованные дозы.

Если симптомы прогрессируют, следует проконсультироваться с врачом.

Хранить в недоступном для детей месте.

Применение в период беременности или кормления грудью

Беременность

Отсутствует опыт применения препарата беременным женщинам.

Период кормления грудью

Ибупрофен и его метаболиты могут проникать в грудное молоко в очень низких концентрациях (0,0008% от материнской дозы). Вредное воздействие на младенцев неизвестна.

Парацетамол проникает в грудное молоко, но в клинически незначительных количествах. Имеющиеся опубликованные данные не отрицают возможности приема препарата во время кормления грудью.

Поэтому нет необходимости в прекращении грудного вскармливания во время краткосрочной терапии этим препаратом в рекомендуемых дозах.

Дети

Не применять детям до 18 лет.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Возможны такие побочные эффекты как головокружение, сонливость, усталость и нарушения зрения после приема НПВП. Пациенты при развитии таких побочных реакций не должны управлять автомобилем или другими механизмами.

Передозировка

Парацетамол. Поражение печени возможно у взрослых, применили 10 г (что эквивалентно 20 таблеткам) или более парацетамола. Применение 5 г (что эквивалентно 10 таблеткам) или более парацетамола может привести к поражению печени, если:

  • пациент длительное время получает лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или препаратами, которые индуцируют ферменты печени;
  • пациент регулярно употребляет алкоголь;
  • пациент, вероятно, имеет недостаток глутатиона (например, имеет фиброзно-кистозной дегенерации, ВИЧ-инфекцию, кахексию или голодает).

Форма выпуска и состав

действующие вещества: ibuprofen, paracetamol;

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит ибупрофена 200 мг и парацетамола 500 мг;

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, кросповидон (тип А) (E 1202), кремния диоксид коллоидный (Е 551), повидон К-30 (E 1201), крахмал кукурузный кукурузный, тальк (Е 553b), стеариновая кислота (50); пленочное покрытие: поливиниловый спирт (E 1203), тальк (E 553b), макрогол 3350 (E 1521), титана диоксид (E 171).

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Основні параметри

Название: ДАРФЕН

ДАРФЕН отзывы

  • 16 ноября, 2021 год
    Помогает от боли в спине
    В молодости на турниках занимался и по дурости решил попробовать с другом солнышко сделать вдвоем. Кончено же у нас ничего не получилось кроме того как руки поломали.. он левую, я правую и вывихи на обоих были, короче говоря долго потом лечились, с гипсами ходили. Сейчас уже много лет прошло после... Читать отзыв В молодости на турниках занимался и по дурости решил попробовать с другом солнышко сделать вдвоем. Кончено же у нас ничего не получилось кроме того как руки поломали.. он левую, я правую и вывихи на обоих были, короче говоря долго потом лечились, с гипсами ходили. Сейчас уже много лет прошло после этой глупости и я уже забыл о том что было у меня такое, но как то со временем плече правой руки начало болеть снова (спустя 40 лет!). На узи сказали что в принципе все в порядке у меня есть незначительный бурсит, который лечить ненужно. От боли назначили дарфен мазать на ночь, массажи делать. Такая методика мне очень помогает, если так бывает что кулек поднимаю какой то тяжелый и как прострелит в плече, на ночь мажу пару дней и все проходит

ДАРФЕН цены в аптеках

ДАРФЕН в наличии найдено в 278 аптеках
АЛЬГО-ФАРМ еще 10
Время работы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 09:00-19:00 Открыто
directionsМаршрут
ДАРФЕН гель туба 15г Дарница (Украина, Киев) 14300
ДАРФЕН АЙС ФИТ ПАТЧ ОХЛАЖДАЮЩИЙ пластырь №3 Wooshin Labottach (Украина) 18600
ДАРФЕН гель туба 50г Дарница (Украина, Киев) 27100
Аптека доброго дня еще 69
Киев, просп. Миколи Бажана, 3Б
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
Дарфен 200 мг таблетки №7 Дарница ЧАО (Украина, Киев) 4880
Дарфен 400 мг таблетки №7 Дарница ЧАО (Украина, Киев) 6280
Дарфен 200 мг таблетки №14 Дарница ЧАО (Украина, Киев) 8380
Дарфен 400 мг таблетки №14 Дарница ЧАО (Украина, Киев) 10600
Дарфен гель 15 г Дарница ЧАО (Украина, Киев) 10680
Дарфен Кидс 100 мг/5 мл суспензия детская 100 мл Дарница ЧАО (Украина, Киев) 12436
Дарфен Айс Фит Пачт пластырь охлаждающий и обезболивающий №3 Дарница ЧАО (Украина, Киев) 17060
Дарфен гель 50 г Дарница ЧАО (Украина, Киев) 20370
Дарфен гель 100 г Дарница ЧАО (Украина, Киев) 30080
Аптека АНЦ еще 195
Киев, вул. Тулузи, 3Б
Время работы: Пн-Вс: 08:00-21:00 Открыто
directionsМаршрут
Дарфен гель туба 15 г Дарниця ФФ ПрАТ 11730
Дарфен Кідс суспензія оральна 100мг/5мл 100 мл Дарниця ФФ ПрАТ 13120
Дарфен експрес суспензія оральна 200мг/10мл стік №10 Дарниця ФФ ПрАТ 14660
Дарфен Кідс Форте суспензія оральна 200мг/5мл 100 мл Дарниця ФФ ПрАТ 18890
Дарфен гель туба 50 г Дарниця ФФ ПрАТ 23100
Дарфен Кідс суспензія оральна 100мг/5мл 200 мл Дарниця ФФ ПрАТ 23270
Дарфен гель туба 100 г Дарниця ФФ ПрАТ 32950
Интернет-аптека Альго-Фарм
Время работы: Пн-Вс: 08:00-22:00 Открыто
directionsМаршрут
ДАРФЕН гель туба 15г Дарница (Украина, Киев) 14300
ДАРФЕН АЙС ФИТ ПАТЧ ОХЛАЖДАЮЩИЙ пластырь №3 Wooshin Labottach (Украина) 18600
ДАРФЕН гель туба 50г Дарница (Украина, Киев) 27100
Все аптеки
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ