ЭНЗИБЕНЕ 10000

ЭНЗИБЕНЕ 10000
Инструкция по применению

2 642 просмотра
Как вы оцениваете эффективность ЭНЗИБЕНЕ 10000?



Энзибене 10000 - полиферментный препарат. 
Панкреатин - фермент поджелудочной железы, который принимает участие в переваривании белков, жиров и углеводов в пищеварительном тракте. Решающим фактором является ферментная активность липазы, а также содержание трипсина, в то время, как амилолитическая активность имеет значение только при терапии муковисцидоза, поскольку даже при значительном снижении секреторной активности поджелудочной железы, амилаза имеет достаточную активность. Эффективность панкреатина определяется объемом и скоростью, с которой ферменты высвобождаются из галеновых форм.

Фармакокинетика

.
Оболочка таблетки, не растворяется под действием желудочного сока, защищает чувствительные к кислоте ферменты при прохождении через желудок. Только в нейтральной или слегка щелочной среде тонкого кишечника растворяется оболочка, в результате чего высвобождаются ферменты. Панкреатин не всасывается в пищеварительном тракте. Освободившиеся ферменты действуют в просвете кишечника.

Показания к применению


Энзибене 10000 применяется при заболеваниях, сопровождающихся нарушениями процесса переваривания пищи в связи с недостаточным выделением пищеварительных ферментов поджелудочной железой, такие как хронический панкреатит, муковисцидоз. Состояния после одновременной резекции желудка и тонкого кишечника. Функциональное ускорение прохождения пищи через кишечник. Расстройства кишечника. Одновременное употребление трудно перевариваемой растительной пищи, жирной пищи и непривычной пищи. Дегазация кишечника при подготовке к рентгенологическим или ультразвуковым диагностическим исследованиям.

Способ применения


Таблетки Энзибене 10000 принимают не разжевывая, запивая достаточным количеством жидкости. Дозировка препарата индивидуально для каждого больного и определяется врачом в соответствии со степенью тяжести расстройства пищеварения, которое имеет место. Взрослым по 1 - 2 таблетки во время еды.
В зависимости от пищи и тяжести расстройства пищеварения доза может быть значительно выше.
Не рекомендуется превышать дозу, равную 15 000 - 20 000 ЕД липазы на 1 кг массы тела. Вопрос о дозировке для детей решает врач. Обычно для лечения муковисцидоза начальная доза для детей младше 4 лет составляет 1000 ЕД липазы на 1 кг массы тела на каждый прием пищи, а для детей старше 4 лет - 500 ЕД липазы на 1 кг массы тела на каждый прием пищи. Продолжительность лечения определяет врач.

Побочные действия


Могут появиться реакции гиперчувствительности немедленного типа, а также гиперергические реакции в пищеварительном тракте после приема панкреатина. В отдельных случаях после приема высоких доз панкреатина были описаны случаи образования стриктур в илеоцекальной области и в восходящей кишке толстого кишечника у больных, страдающих муковисцидозом, возможны также запор и непроходимость кишечника.
В случае возникновения каких-либо необычных реакций обязательно посоветуйтесь с врачом относительно дальнейшего применения препарата!

Противопоказания


Противопоказаниями к применению препарата Энзибене 10000 являются: повышенная чувствительность к компонентам препарата, острое воспаление поджелудочной железы.

Беременность


Препарат Энзибене 10000 можно применять во время беременности и в период кормления грудью.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Данных о взаимодействии Энзибене 10000 с другими лекарственными средствами нет.

Передозировка


Симптомы передозировки Энзибене 10000 не известны и маловероятны, поскольку панкреатин не всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Условия хранения


Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С.

Форма выпуска


Энзибене 10000 - таблетки, покрытые оболочкой.
Упаковка. По 10 таблеток в блистере, по 2 блистера в картонной упаковке.

Состав


1 кишечнорастворимая таблетка Энзибене 10000 содержит панкреатина 225 мг, что соответствует активности липазы 10000 ЕД, амилазы 7500 ЕД, протеазы 375 ЕД
Вспомогательные вещества : повидон К-30, натрия хлорид, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, натрия лаурилсульфат, кремния диоксид коллоидный, тальк, магния стеарат, покрытие Opadry white OY-IN-5890Зт (целлюлозы ацетилфталат, триацетин, титана диоксид (Е171), сорбитанолеат).

Основні параметри

Название: ЭНЗИБЕНЕ 10000
Код АТХ: A09AA02 - Панкреатин

ЭНЗИБЕНЕ 10000 отзывы

К сожалению, о ЭНЗИБЕНЕ 10000 еще нет ни одного отзыва. Мы будем Вам очень признательны и благодарны, если вы сможете поделиться своим мнением и написать, что вы думаете о ЭНЗИБЕНЕ 10000

Статьи

Статьи на тему «Поджелудочная железа» и «Пищеварение»

САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ