Геморрой: откуда берется и чем лечить

doctorpro.ua
Мало кто заботится #проздоровье заднего прохода. И женщины, и мужчины практически не уделяют внимания столь деликатному месту на своем теле до момента, когда в анусе появляется зуд или жжение, ощущение инородного тела, кровь во время дефекации. Чаще всего такие симптомы  признаки геморроя, который может появиться под действием многих факторов (режима питания, образа жизни, особенностей работы и сексуальной жизни). Чем раньше начнется лечение, тем ниже риск развития осложнений.

Причины развития геморроя

В стенках толстой кишки находится много кровеносных сосудов, которые соединяются между собой, образуя вены. Последние, в свою очередь, образуют кавернозные тела. Из-за малоподвижного образа жизни, частого поднятия тяжестей, неправильного питания и других причин в заднем проходе могут возникать процессы застоя крови в анальном проходе. Кровь скапливается именно в кавернозных телах, что растягивает венозную стенку, образуя наружный или внутренний геморрой.

Главной причиной появления геморроидального узла проктологи называют несбалансированный и нездоровый рацион питания. В частности, злоупотребление спиртными напитками, жирной и острой пищей, копченостями, а также мучными и кондитерскими изделиями. Такая пища и напитки влияют на работу кишечника, что приводит к запорам или диареи. В результате это провоцирует развитие многих проктологических заболеваний, в том числе и геморроя. Не зря, лечение геморроя начинают с перехода на диету (исключение продуктов, влияющих на полноценную работу кишечника).
ОН Клиник

Часто болезнь появляется из-за неправильного распределения нагрузок во время занятий спортом с использованием тяжеловесного снаряжения (например, гантели, штанги).
У женщин геморрой может возникать в период беременности или после родов.

Американские ученые установили, что возраст тоже является предпосылкой развития этого заболевания. Чем меньше мы двигаемся, тем выше вероятность познакомиться с симптомами геморроя. Более того, если у человека диагностированы патологии сосудов, риск «заболеть» увеличивается в 2 раза.

Прежде чем лечить геморрой, врач должен определить причину застоя крови в органах малого таза. Только после этого подбирается эффективная программа выздоровления.

Лечение геморроидального узла

Различают два варианта удаления геморроя: при помощи хирургического вмешательства и малоинвазивных методик. Первый используют тогда, когда другие способы борьбы с недугом бессильны. К недостаткам операции можно отнести развитие осложнений (инфицирование толстой кишки, паропроктит, ректальные кровотечения) и длительный период восстановления. 

В медицинском центре «ОН Клиник» и «ДокторПРО» опытные проктологи предлагают действенные безоперационные методики удаления геморроя на современном оборудовании.

После проктологического осмотра пациента доктор устанавливает диагноз и определяет наиболее подходящую методику. Удаление проводят только после устранения острых симптомов воспаления узла.
ОН Клиник

Самыми эффективными и безопасными малоинвазивными методиками по устранению геморроя проктологи называют:

латексное лигирование — перевязывание узла кольцом из латекса, после чего узел, лишенный питания, отпадает;

- лечение радиоволной (радиоволновая хирургия) — использование радиоволны при помощи аппарата «Сургитрон», который воздействует на проблему бесконтактно (то есть только на пораженный участок) по принципу хирургического скальпеля;

- инфракрасную коагуляцию — воздействие на воспаленную вену инфракрасными лучами, что исключает инфицирование раны;

- дезартеризацию — удаление геморроя за один сеанс  при помощи техники HAL-RAR.

Запишитесь на прием к проктологу в медицинский центр «ОН Клиник» и «ДокторПРО», чтобы избавиться от деликатных проблем.
ОН Клиник


О клинике ОН Клиник

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 7 августа, 2018 год Евгений
    Говорят, что мужики ничего не боятся, тем более, врачей, но я никак не мог решиться на лечение геморроя. Мучился с юных лет. Знакомый, который уже обращался к проктологу и сделал операцию, рассказывал, какой это ужас - на следующий день ты ходить не можешь, а еле ползешь... В общем, мучился долго, но решился все таки пойти, потому что с каждый днем становилось все хуже. Клинику выбирал долго, в итоге, в "Медиленд" обратился, по отзывам о враче , который там принимает Мищенко Михаиле Владимировиче. Специалист просто классный, как он успокаивать умеет... В общем, он мне сказал, что можно обойтись лигированием, это даже не операция, делается амбулаторно. Слава Богу, сейчас все хорошо, и чего я мучился столько лет, не понятно!



Читайте также:

Лікування геморою лазером в ОН Клінік Суми

Лазерна вапоризація - це малоінвазивна операція, заснована на впливі лазерного променя на пошкоджену ділянку прямої кишки.Ця послуга доступна в "ОН Клінік...

Геморрой: причины, симптомы лечение

Запущенный геморрой может привести к развитию осложнений. Например, к возникновению железодефицитной анемии, анальной трещины, тромбоза, а также злокачественных опухолей. При...

Спорт и проктология: какие физнагрузки лечат, а какие калечат

Проктологические болезни могут возникать не только из-за неправильного питания, занятий анальным сексом, наличием проблем с сосудами, но и вследствие занятий...

Геморрой: факторы риска возникновения

Это проктологическое заболевание может возникать у женщин и мужчин в разном возрасте. Геморрой не передается по наследству, а относится к приобретенным заболеваниям

Анальная трещина и геморрой: как распознать

Пройти индивидуальное лечение анальной трещины и геморроя предлагает сеть медицинских центров «ОН Клиник» и «ДокторПРО»

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ