Кандидатов в президенты вчера попросили продавать билеты на дебаты, чтобы помочь онкобольным детям

Благотворительный фонд «Таблеточки» записал видеообращение к кандидатам в президенты Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому, в котором попросил их продавать билеты на НСК «Олимпийский», а вырученные деньги направить на лечение больных раком детей.

aif.ru

К кандидатам обращается 15-летний Петя, у которого рак: «Я бы хотел сейчас встать и пройти по широкому коридору, подняться по лестнице и оказаться на стадионе «Олимпийский». Но я не могу ‒ у меня рак. И таких, как я ‒ тысячи. Нам ежедневно не хватает лекарств. Стадион вмещает 70 050 человек, продавайте билеты по 100 гривен и передайте эту сумму в фонд «Таблеточки». На эту сумму приобретут лекарства, которых нам хватит на три месяца. Я хочу проголосовать на следующих выборах. И это зависит от вас».

На странице фонда написано, что «рак не имеет политических предпочтений, он просто ежедневно забирает детские жизни».

«Мы призываем вас открыть продажу билетов на дебаты, а на собранные средства подарить шанс на жизнь онкобольным детям. Денег от продажи билетов фонду «Таблеточки» хватит, чтобы купить лекарства на три месяца», – говорится в обращении фонда.

На ответ уже традиционно дали 24 часа.



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев



Читайте также:

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

Литр воды из пластиковой бутылки содержит 240 тыс. частиц пластика

Специальные лазеры помогли обнаружить в воде из пластиковых бутылок (были протестированы три самых популярных бренда) мельчайшие частицы пластика, которые значительно меньше микропластика.

Выявить рак простаты легче на МРТ, чем по анализу крови

Исследование предстательной железы с помощью МРТ способно выявить заболевание раньше, чем это покажет ПСА. Следовательно, таким образом можно снизить смертность мужчин от рака простаты.

Таблетки «от рака» уже тестируют на людях

Разработка таблеток от рака в США началась еще 20 лет назад, а сейчас – этап доклинических испытаний. Предварительно доказано, что этот препарат уничтожает клетки опухоли, не затрагивая при этом здоровые.

Чем опасен калия йодид и почему его пить не нужно, если произойдет теракт на Запорожской АЭС?

В Минздраве говорят, что йод при радиационном выбросе нужно принимать только тогда, когда об этом уведомят органы власти. Без такого указания от ГСЧС ничего самостоятельно принимать нельзя!

Чтобы выявить рак, нужно будет сдать простой анализ крови

Механизм действия теста состоит в том, что он улавливает химические изменения крови, если в организме есть опухоль – все это на уровне кода ДНК. Ученые говорят, что эта методика выявить рак – еще в процессе активного изучения и усовершенствования. Но, несмотря на то, что сейчас идет лишь первая фаза испытаний, точно уже можно сказать: спасти от рака можно будет гораздо больше людей.

Бесплатные услуги для онкопациентов: Институт рака заключил договор с НСЗУ

Любое медучреждение в Украине, имеющее договор с НСЗУ, предоставляет пациентам бесплатную медицинскую помощь. Поэтому каждый пациент, который захочет пройти обследование или лечиться в Национальном институте рака, имеет право на это. Это может быть как первичный, так и вторичный визит.

Эффективна ли израильская косметика HIKARI

Продукция Хикари разрабатывается вместе с косметологами, ведь некоторые линейки этой косметики направлены именно на профессиональное использование. У продукции Хикари есть несколько особенностей, отличающих ее от других брендов люкс.

В солнцезащитных средствах Johnson & Johnson найдено вещество, вызывающее рак

Американской компании Johnson & Johnson пришлось отозвать с рынка пять своих солнцезащитных продуктов. Как оказалось, все они содержат канцерогенное химическое вещество бензол. При многократном применении таких средств может возникнуть онкология.

Укусы паукообразных: первая помощь

Как оказать первую помощь при укусе паукообразных? С некоторыми паукообразными лучше не сталкиваться, но если вдруг вас или человека рядом укусил ядовитый паук, вы должны знать, как помочь пострадавшему до приезда скорой помощи.

Онлайн-тест на рак

Появился онлайн-тест, который поможет определить предрасположенность человека к различным онкологическим заболеваниям. Например, раку толстой кишки, раку простаты, раку молочной железы, раку легких, раку шейки матки, меланоме.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ