В Житомире массажист повредил пациенту позвоночник

Пострадавший мужчина обвиняет врача, который в свою очередь предполагает, что о себе дали знать старые заболевания.

pixabay.com

Местный житель Вадим Цвион говорит, что массажист во время сеанса сломал ему позвоночник. Зашел мужчина в кабинет сам, а оттуда его уже забрала скорая помощь. Врач, которого обвиняют в случившемся, говорит, что никакого массажа не делал, а у пациента случился инсульт.

Сейчас 44-летний мужчина ходит по дому с костылем из-за сильных болей в спине. Собственных же рук Вадим почти не чувствует, утверждая, что его нынешнее состояние – это последствия массажа.

Мужчина работал водителем фуры, за рулем в последнее время стала часто болеть спина. Знакомые порекомендовали пройти курс массажа в областном диагностическом диспансере. Вадим говорит, что с доктором о лечении он договорился по телефону.

Первый сеанс прошел нормально, а вот во время второго мужчине стало плохо. После обычных разминаний массажист сказал Вадиму сесть.

«Он сказал взять руки на затылок в замок и через мои руки пропускает свои руки, упирается коленями в позвоночник и начинает меня тянуть. И там три или четыре щелчка, безболезненно, а потом как дало в затылок», – делится пострадавший.

Руки после такой манипуляции, говорит мужчина, перестали слушаться. Из кабинета массажиста его забирала скорая помощь. В областной больнице поставили диагноз: множественные поражения позвоночника и компрессионный перелом.

«Только наступает ночь, я на стены лезу, без уколов я спать не могу», – говорит Вадим Цвион.

В случившемся пострадавший винит невропатолога, который делал массаж. В полиции уже лежит заявление – открыто производство по статье «врачебная халатность».

В полиции прокомментировали: «Назначил комплексную экспертизу, которая ответит на вопрос, каким образом могли появиться эти переломы».

tsn.ua


Врач же говорит, что никакого массажа Вадиму не делал – только обследовал: «Он сидел согнутый, взял руки за голову и попросил прогнуться, у него после этого онемели руки. Я не знаю, что там у него щелкнуло, я ничего не слышал».

В медучреждении ситуацию не комментируют, лишь утверждают, что врач, который практикует нетрадиционную медицину, – профессионал, к нему на прием большие очереди. Говорят, что у пострадавшего во время осмотра проявилось другое заболевание. Но сам пациент уверяет: во время тщательного обследования никаких проблем у него не обнаружили, кроме травм позвоночника. Свои слова он подтверждает выпиской из областной больницы.

Вадим будет обращаться в суд и требовать с врача материальную компенсацию, ведь он – отец двоих детей, а из-за травмы потерял работу.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 3 ноября, 2019 год Николай
    Я считаю, что к выбору массажиста нужно подходить с большой ответственностью, так как ты доверяешь свое здоровье в руки другому человеку.



Читайте также:

Нажимайте на эти точки на ладонях чтобы избавиться от болезней

Если знать какую точку нажать на ладони, то можно почувствовать моментальное ослабление боли в любых частях тела

Соли в позвоночнике – их надо разбивать?

Популярный миф, связанный с болями в спине - это отложения солей в позвоночнике, которые лечат путем «вымывания» и «разбивания»

Массаж, который легко избавит от целлюлита

Если знать, как правильно делать массаж - от апельсиновой корки можно легко избавиться

Применение современных электрических массажеров

Массажное оборудование позволяет автоматизировать в определенной степени процесс лечения. В данной статье мы расскажем о случаях, когда электрический массажер становился...

В Украине растет заболеваемость корью

Возможные осложнения кори – пневмония, отит, энцефалит и другие серьезные проблемы. Иногда корь может стать причиной инвалидности или даже смерти.

Помощь в Украине: во Львове выполнена операция на мозге четырехлетнему пациенту из Ирландия

Американский нейрохирург порекомендовал обратиться к команде украинских специалистов под руководством опытного нейрохирурга детской больницы святого Николая Михаила Ловги

Этот витамин снижает риск смерти после 50 лет

Если человек в возрасте от 50 лет употребляет продукты, богатые витамином С, у него медленнее теряется мышечная масса (а ее потеря – один из маркеров старения организма). Когда есть дефицит витамина С, не только мышцы быстрее ослабевают, но появляются другие проблемы со здоровьем, которые могут увеличить риск преждевременной смерти.

После 40 лет курения женщина одолела рак легких благодаря новым методам лечения

Новый метод лечения рака легких изменил правила игры. Борьба с раком легких

В некоторых странах алкогольные напитки будут иметь предупреждение о раке

Ирландия потребует их, начиная с 2026 года, и в других странах предпринимаются попытки добавить более четкую маркировку о рисках для здоровья от употребления алкоголя.

В россии детей с аутизмом будут накачивать тяжелым транквилизатором

По новым клиническим рекомендациям МЗ россии, снимать симптомы расстройства у людей с аутизмом планируют с помощью устаревшего тяжелого транквилизатора галоперидола. Родители детей с расстройствами аутистического спектра и врачи уже назвали эту рекомендацию опасной.

В Киеве дети отравились шоколадом с наркотиками

В Киевскую городскую детскую больницу попали трое детей из столицы с признаками интоксикации. Все они ели шоколад, который, как оказалось, содержал наркотическое вещество псилоцибин (он содержится в галлюциногенных грибах).

В Японии – вспышка заболевания, убивающая треть больных

С каждым днем в Японии фиксируют все большее количество случаев опасной инфекции. Сегодня уже более 500 человек заболели «стрептококковым синдромом токсического шока» (STSS), сообщает The Guardian.

Почти 400 тысяч гривен: в ВР хотят увеличить помощь при рождении ребенка

На сегодняшний день государство выплачивает 41 280 грн при рождении или усыновлении ребенка. Кстати, размер этого пособия остался еще на уровне 2014 года. Если посмотреть на эту сумму по отношению к курсу доллара, то с 2014 года она уменьшилась в два раза.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ