В Житомире массажист повредил пациенту позвоночник

Пострадавший мужчина обвиняет врача, который в свою очередь предполагает, что о себе дали знать старые заболевания.

pixabay.com

Местный житель Вадим Цвион говорит, что массажист во время сеанса сломал ему позвоночник. Зашел мужчина в кабинет сам, а оттуда его уже забрала скорая помощь. Врач, которого обвиняют в случившемся, говорит, что никакого массажа не делал, а у пациента случился инсульт.

Сейчас 44-летний мужчина ходит по дому с костылем из-за сильных болей в спине. Собственных же рук Вадим почти не чувствует, утверждая, что его нынешнее состояние – это последствия массажа.

Мужчина работал водителем фуры, за рулем в последнее время стала часто болеть спина. Знакомые порекомендовали пройти курс массажа в областном диагностическом диспансере. Вадим говорит, что с доктором о лечении он договорился по телефону.

Первый сеанс прошел нормально, а вот во время второго мужчине стало плохо. После обычных разминаний массажист сказал Вадиму сесть.

«Он сказал взять руки на затылок в замок и через мои руки пропускает свои руки, упирается коленями в позвоночник и начинает меня тянуть. И там три или четыре щелчка, безболезненно, а потом как дало в затылок», – делится пострадавший.

Руки после такой манипуляции, говорит мужчина, перестали слушаться. Из кабинета массажиста его забирала скорая помощь. В областной больнице поставили диагноз: множественные поражения позвоночника и компрессионный перелом.

«Только наступает ночь, я на стены лезу, без уколов я спать не могу», – говорит Вадим Цвион.

В случившемся пострадавший винит невропатолога, который делал массаж. В полиции уже лежит заявление – открыто производство по статье «врачебная халатность».

В полиции прокомментировали: «Назначил комплексную экспертизу, которая ответит на вопрос, каким образом могли появиться эти переломы».

tsn.ua


Врач же говорит, что никакого массажа Вадиму не делал – только обследовал: «Он сидел согнутый, взял руки за голову и попросил прогнуться, у него после этого онемели руки. Я не знаю, что там у него щелкнуло, я ничего не слышал».

В медучреждении ситуацию не комментируют, лишь утверждают, что врач, который практикует нетрадиционную медицину, – профессионал, к нему на прием большие очереди. Говорят, что у пострадавшего во время осмотра проявилось другое заболевание. Но сам пациент уверяет: во время тщательного обследования никаких проблем у него не обнаружили, кроме травм позвоночника. Свои слова он подтверждает выпиской из областной больницы.

Вадим будет обращаться в суд и требовать с врача материальную компенсацию, ведь он – отец двоих детей, а из-за травмы потерял работу.


Щоб залишити коментар, необхідно авторизуватися

Коментарі

  • 3 листопада, 2019 рік Николай
    Я считаю, что к выбору массажиста нужно подходить с большой ответственностью, так как ты доверяешь свое здоровье в руки другому человеку.



Читайте також:

Нажимайте на эти точки на ладонях чтобы избавиться от болезней

Если знать какую точку нажать на ладони, то можно почувствовать моментальное ослабление боли в любых частях тела

Соли в позвоночнике – их надо разбивать?

Популярный миф, связанный с болями в спине - это отложения солей в позвоночнике, которые лечат путем «вымывания» и «разбивания»

Массаж, который легко избавит от целлюлита

Если знать, как правильно делать массаж - от апельсиновой корки можно легко избавиться

Применение современных электрических массажеров

Массажное оборудование позволяет автоматизировать в определенной степени процесс лечения. В данной статье мы расскажем о случаях, когда электрический массажер становился...

Допомога в Україні: у Львові виконано операцію на мозку чотирирічному пацієнту з Північної Ірландії

Американський нейрохірург порекомендував звернутися до команди українських спеціалістів під керівництвом досвідченого нейрохірурга дитячої лікарні святого Миколая, Михайла Ловги

Цей вітамін знижує ризик смерті після 50 років

Якщо людина віком від 50 років вживає продукти, багаті на вітамін С, у неї повільніше втрачається м’язова маса (а її втрата – один з маркерів старіння організму). Коли є дефіцит вітаміну С, не лише м’язи швидше слабшають, а й з’являються інші проблеми зі

Після 40 років куріння жінка подолала рак легень завдяки новим методам лікування

Новий метод лікування раку легень змінив правила гри. Боротьба з раком легень

В деяких країнах алкогольні напої будуть мати попередження про рак

Ірландія вимагатиме їх, починаючи з 2026 року, і в інших країнах починаються спроби додати більш чітке маркування про ризики для здоров’я від вживання алкоголю.

У росії дітей з аутизмом будуть накачувати важким транквілізатором

За новими клінічними рекомендаціями МОЗ росії, знімати симптоми розладу у людей з аутизмом планують за допомогою застарілого важкого транквілізатора галоперидолу. Батьки дітей з розладами аутичного спектру та лікарі вже назвали цю рекомендацію небезпечною

У Києві діти отруїлися шоколадом з наркотиками

До Київської міської дитячої лікарні потрапили троє дітей зі столиці з ознаками інтоксикації. Усі вони їли шоколад, що, як виявилося, містив наркотичну речовину псилоцибін (він є у галюциногенних грибах).

У Японії – спалах захворювання, що вбиває третину хворих

З кожним днем у Японії фіксують все більше випадків небезпечної інфекції. Сьогодні вже більше 500 людей захворіли на «стрептококовий синдром токсичного шоку» (STSS), повідомляє The Guardian.

Майже 400 тисяч гривень: у ВР хочуть збільшити допомогу при народженні дитини

На сьогодні держава виплачує 41 280 грн при народженні або усиновленні дитини. До речі, розмір цієї допомоги залишився ще на рівні 2014 року. Якщо подивитися на цю суму по відношенню до курсу долара, то з 2014-го вона зменшилася у два рази.
САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ ЗАШКОДИТИ ВАШОМУ ЗДОРОВ'Ю