Сильное потоотделение

У меня всегда была проблема - утром я принимала душ,наносила дезодорант и сразу же начинала истекать потом. Как только я уходила в колледж все было еще хуже. Я просто заливалась потом до пояса.При этом когда я приходила домой то все сразу же высыхало и я больше не потела. Могу точно сказать что как только выхожу на улицу или иду куда то - сразу же начинается сильная потливость.Сразу хочу сказать что у меня нарушены гормоны ЩЗ.
Не давно купила в интернете Драй - Драй. Первый раз намазала вечером а потом утром (потом два часа на парах мучилась от зуда) - помогло,была в восторге.Второй раз нанесла на ночь, а утром немного помыла подмышки с небольшим количеством мыла - не помогло.
От чего может быть такая сильная потливость? Почему Драй - Драй не момог второй раз?
Получено ответов: 1
8 мая, 2014 год
2096

1 ответ

BabienkoKardio 17 июня, 2014 год
Добрый день. Если у Вас повышается потоотделение локальное (в районе подмышек, ладошек, спины), возможно это связано с нервной системой. Нет, это не значит, что у Вас проблемы с психикой, возможно именно такая реакция на какие-то нервные возбудители. Но еще, как вариант, это из-за нарушений со щитовидной железой. В любом случае, самым верным решением будет посещение квалифицированного эндокринолога, который назначит ряд анализов, по результатам которых будет ясна вся картина. Крепкого Вам здоровья :)

Статьи по теме:

Потоотделение является нормальной физиологической реакцией организма на изменения температуры окружающей среды, эмоциональные реакции и на повышение внутренней температуры при физической...
Гипергидроз можно считать заболеванием и лечить его соответствующим образом или «активная» потливость не повод для переживаний?
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ