Можно ли часто пить лечебные минеральные воды ?

Как часто можно пить минеральные воды, например боржоми, есентуки, лужанскую или поляну ? У меня холецистит и они мне очень помогают избавиться от тяжести в правом подреберье и желудке.
Получено ответов: 1
15 октября, 2012 год
2234

1 ответ

Мария Дмитриевна 15 октября, 2012 год
В минеральной воде содержится большое количество солей, которые могут привести организм к перенасыщению. Самостоятельно лечиться минеральными водами нельзя, обязательна консультация специалиста.

Статьи по теме:

Холецистит возникает при нарушении оттока желчи, наличии патологической микрофлоры в пузыре или недостаточном кровоснабжении стенок желчного. Бывает холецистит острый и хронический. Если в желчном образовались камни, его нужно удалять в плановом порядке, не дожидаясь воспаления.
Когда желчный пузырь перестает нормально работать или желчные протоки блокируются - это может вызвать боль и дискомфорт
Существуют народные методы лечения поджелудочной железы. После консультации с врачом попробуйте пройти один из курсов, чтобы восстановить работу этого органа.
Если вы часто ощущаете горечь во рту, это признак проблем с желудочно-кишечным трактом. Причины могут быть разные: неправильная работа желчного пузыря, нарушение моторики двенадцатиперстной кишки, холецистит и т. д. Почему возникает горечь во рту, поможет разобраться врач-гастроэнтеролог.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ