Где много кальция ?

В каким продуктах наибольшее содержания кальция ? Врач сказала, что мои симптомы очень схожи с недостатком кальция в организме. У меня часто возникают напряженность, тревожность, раздражительность и повышенная утомляемость. Подскажите где взять этот самый кальций ?
Получено ответов: 3
25 октября, 2012 год
8803

3 ответа

Мария Дмитриевна 25 октября, 2012 год
Кальций необходим для нормальной жизнедеятельности организма. Большое количество кальция содержится в молочных продуктах: молоко, творог, кефир, ряженка, йогурт, сыр. Молочные каши необходимо употреблять 2-3 раза в неделю. Для тех кто хочет похудеть, я рекомендую обезжиренные молочные продукты.
Foxxy 11 ноября, 2012 год
Насколько мне известно организм усваивает из молочных продуктов только 30% кальция, наиболее оптимальный вариант для обогащения организма кальцием, употреблять в пищу чечевицу, фасоль, горох и капусту-брокколи.Продукты растительно происхождения также богаты витаминами, каротином и не ведут к увеличению в крови содержания холестерина.
htc 8 ноября, 2012 год
Кушайте больше молочных продуктов, особенно творога. Это самый натуральный поставщик кальция. Я к примеру не могу творог кушать, не переношу его просто, а вот муж с огромнейшим удовольствием кушает и со сметаной и сырники любит. Я принимаю Кальцемин Адванс для пополнения организма кальцием.

Статьи по теме:

Чтобы витамины и микроэлементы лучше усвоились организмом, их нужно принимать в определенное время суток
Если правильно использовать яблочный уксус, он принесет много пользы для организма. Такой уксус содержит в 3 раза больше аминокислот, чем...
Стоит ли полностью переходить «на сезонные» продукты в попытке насытить организм витаминами на год вперед?
Фолиевая кислота восстанавливает иммунитет, улучшает работу сердца и кровеносных сосудов и многих органов, полезен для кожи и роста волос
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ