Как долго можно пить снотворные лекарства?

У меня бессонница опять или как это назвать не знаю. Заснуть не могу, потом засыпаю, потом могу проснуться через пару часов и не спать до утра. Снотворные же помогут? А то из-за того что не высыпаюсь весь день как в тумане проходит, толком ничего сделать не успеваю.
Получено ответов: 3
8 декабря, 2019 год
848

3 ответа

Офіційний представник 22 января, 2021 год
Добрый день, Лилия! Бессонница может быть как самостоятельной проблемой, так и симптомом другой болезни. Вероятность того что самоназначение снотворных препаратов поможет избавится от бессонницы ровно такая же, как и того что усугубит Ваше состояние. Для того чтобы четко понять в чем причина вашей бессонницы и начать эффективное ее лечение, необходима консультация невропатолога.
Nikа 9 декабря, 2019 год
Мне мелаксен помог от бессонницы избавиться. Тоже вот так мучалась, устала от недосыпов настолько что к врачу пошла) Серьезно, я редко к врачам хожу, ттт) Только мелаксен это не снотворное, а адаптогенное средство для восстановления режима сна и бодрствования, пьется курсом.
Таня 8 декабря, 2019 год
Их вообще лучше не пить. Попробуйте сильнее уставать днем или прогуляйтесь перед сном и перед тем как спать лечь не сидите возле телевизора или компьютера и отключите все гаджеты, чтобы засыпать не мешали. Мне помогает.

Статьи по теме:

Мы создали подборку из пяти препаратов от бессонницы, в составе которых – только безопасные компоненты. Такие средства практически не имеют противопоказаний и «побочек», а купить их можно без рецепта врача.
Полный список лекарств для домашней аптечки, которые реально работают. Для лечения глаз, сердца, желудка, горла, нервной системы, ушей, печени, почек, от простуды, аллергии, для лечения суставов.
Неудачные сочетания препаратов могут серьезно навредить здоровью или даже поставить жизнь под угрозу
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ