Элеквис, кровотечение дёсен, нужно ли прекращать применение препарата?

Добрый вечер! Больше года принимаю Элеквис по 5мг. Вчера открылось кровотечение дёсен, хоть и не большое, но обильное. Не подскажите, нужно ли прекращать применение препарата или перейти на меньшую дозировку? Если прекращать, то на какой период времени?
Получено ответов: 1
16 октября, 2020 год
185

1 ответ

Офіційний представник 22 января, 2021 год

Добрый день, Евгения! При возникновении побочного действия от препарата, необходимо обратиться к лечащему доктору, который назначил препарат, для его экспертной оценки Вашего состояния и принятия решений по поводу дальнейшей тактики лечения. Ни в коем случае нельзя самостоятельно отменять препарат, заменять на аналог или уменьшать дозировку! это может негативно повлиять лечебный процесс что повлечет за собой ухудшение состояния вашего здоровья.

Статьи по теме:

Пародонтоз Клиника эстетической стоматологии, Стоматология Киев Имплантация, kes.com.ua Имплантация киев Протезирование киев Удаление зуба
Имплантация зубов - это метод установки искусственного "корня". Удаленные зубы мы рекомендуем возмещать имплантатами. Зубные имплантаты - стандарт лечения при потере зубов.
Для качественных и эстетичных реставраций твёрдых тканей зубов в стоматологии используются светоотверждаемые композитные материалы. Для инициирования реакции полимеризации таких материалов...
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ