Пульсирует в правом ухе, что это?

Уже пол года как пульсирует в правом ухе, особенно ощущается перед сном, когда ложишься на подушку. Никаких других симптомов нет, ни головных болей, ни повышенного давления, ни слабости, все в норме. Может усиливаться после принятия спиртного.
Из интернета выяснил, что причиной может быть нарушение эластичности кровеносных сосудов или избыточным или недостаточным поступлением крови в капилляры. Чем это опасно и как это лечить?
Получено ответов: 1
28 января, 2021 год
284

1 ответ

Офіційний представник 2 февраля, 2021 год
Добрый день, Ирина! Данные симптомы могут быть как признаками неврологических нарушений, так и нарушений состояния внутреннего уха. Самостоятельно эту проблему не решить, необходимо обратиться к неврологу для оценки состояния вутричерепных сосудов. Если невролог не выявит изменений, обратиться к ЛОРу для дальнейшей диагностики и лечения

Статьи по теме:

Во-первых, обратите внимание на свой вес. Если есть лишние килограммы, от них нужно срочно избавляться, потому что это нагрузка на...
Ищите причину в неправильной работе организма.
Уляна Супрун на своей странице в соцсети дала рекомендации о том, как нужно питаться, чтобы сохранить здоровье сосудов. Среди главных продуктов - ягоды, фрукты, чай, чеснок, лук, специи, каши и картофель (приготовленные так, чтобы были сохранены минералы).
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ