Что за новый вирус норовирус ?

У ребенка была рвота и тошнота, слабость и отсутствие аппетита. Сдали анализ кала на кишечные инфекции, как результат норовирус. Что это за вирус такой ?

Получено ответов: 1
16 июля, 2021 год
106

1 ответ

Добрый день! Норовирус являеться одним из самых распространенных кишечных вирусов. Характерным сиптомом являеться рвота, так же может быть высокая температура и диарея. Им часто болеют дети младшего возраста, поскольку они тянут руки в рот, а вирус может находиться на поверхностях к которым они прикасаються

Статьи по теме:

Доктор Комаровский рассказал, что нужно делать для профилактики гриппа и ОРВИ ,а также о методах лечения вирусных заболеваний.
Для укрепления иммунитета не нужны иммуномодуляторы, витамины, закаливание и антибактериальное мыло. Чтобы организм лучше сопротивлялся инфекциям, нужно всего лишь правильно питаться, высыпаться и заниматься спортом.
Существуют природные антибиотики, которые борются с вредными бактериями. Эти продукты обладают мощными антибактериальными и противовирусными свойствами. Среди них - чеснок, мед, эхинацея, корица, эвкалипт и другие.
Лимфоузлы помогают защитить кровеносную систему от вирусов, бактерий, токсинов и раковых клеток. Если лимфоузел воспалился, значит, в какой-то части тела есть неполадки
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ