10 главных природных антибиотиков

Эти натуральные продукты обладают мощными противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Они способны защитить человека от вредных бактерий.

foodinformer.ru

Чеснок борется со стафилококком

Чеснок – сильнейший натуральный антибиотик, который способен уничтожить такие бактерии, стафилококк, стрептококк и другие. Были проведены исследования, которые доказали: люди, ежедневно употреблявшие чеснок, избавились от диабета, гипертонии, аллергии, зубной боли и некоторых проблем с сердцем.

Хрен повышает иммунитет

Это растение помогает организму противостоять вирусам, а также улучшает состояние иммунной системы. Хрен доказал свою эффективность при лечении заболеваний верхних дыхательных путей и горла. Ученые доказали, что при регулярном употреблении хрена можно избавиться от бактерий, вызывающих заболевания мочевыводящих путей.

Фрукты и овощи, богатые витамином С

Как известно, витамин С укрепляет иммунитет и помогает организму противостоять вирусам и бактериям, заживлять раны. Большое количество витамина С содержится в смородине, апельсинах, лимонах, киви, клубнике, сливах и арбузах. Из овощей – в перце, луке, петрушке, капусте, спарже, помидорах и шпинате.

pixabay.com


Мед – природный антибиотик

Издавна мед считался натуральным антибиотиком и ценился благодаря своим уникальным свойствам. Это природный антиоксидант и антисептик, который заживляет раны, борется с вирусами, грибками и бактериями.

Корица – натуральный антиоксидант

Корица обладает уникальными свойствами, в том числе эта пряность способна останавливать рост бактерий и грибов (в частности рода Candida).

Корица – кладезь антиоксидантов, она хорошо влияет на поджелудочную железу, регулируя уровень инсулина и сахара в крови, а это – отличная профилактика диабета.

pixabay.com


Имбирь помогает иммунной системе бороться с инфекциями

Традиционно имбирь используют для лечения простуды и гриппа, а вот мочегонные свойства этого корня были обнаружены недавно. Исследования доказали, что имбирь уничтожает вирусы гриппа и стимулирует работу иммунитета. Также имбирь помогает при тошноте и рвоте, во время укачивания, при токсикозе беременных и во время курсов химиотерапии. А еще этот чудо-корень используют при расстройствах желудка, для уменьшения боли при остеоартрозе и даже рекомендуется в качестве профилактики онкологии.

Эвкалипт как местный антибиотик

При нанесении на кожу эвкалипт уничтожает бактерии, поэтому он считается местным антибиотиком. Также его можно добавлять в чай, когда у человека кашель или поднялась температура. Эвкалипт – природный антисептик, убивающий грибок, вирусы и бактерии.

pixabay.com


Эхинацея уменьшает воспаления

Эта трава содержит вещества, активизирующие деятельность иммунной системы. Также она уменьшает боль, воспаления, обладает антиоксидантным и противовирусным эффектами. Травники лечат с помощью эхинацеи инфекции мочевыводящих путей, кандидоз, инфекции ушей, микозы, синуситы и раны. Исследования показали, что эхинацея помогает в борьбе с вирусом герпеса, помогает при простуде и гриппе, борется с золотистым стафилококком.

Яблочный уксус уничтожает токсины

Яблочная кислота, содержащаяся в яблочном уксусе, известна своими противовирусными, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Яблочный уксус уничтожает все виды микробов ротовой полости, токсины и вредные микроорганизмы.

aif.ru


Лавровые листья уничтожают вредные грибки

Лавровые листья подавляют размножение целого спектра вредных микроорганизмов и грибков, при этом, наоборот, способствуя размножению полезных бактерий.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

  • 16 июля, 2019 год Marta
    Обожаю мед. Давно не ем сахара и ничего с ним. Все заменяю медом. Заметила, что стала намного реже болеть ОРВИ, появилось больше энергии, за полгода удалось сбросить 7 кг. Кстати, никогда не покупаю мед в магазине или на рынке, потому что там, скорее всего, он ненатуральный. Только у проверенных людей!
  • 30 июня, 2019 год Марго
    Отличная статья! Про эвкалипт и лавровый лист услышала впервые. Спасибо!


Читайте также:

Почему увеличиваются лимфатические узлы

Лимфатические узлы играют важную роль в распознавании и реагировании на чужеродных агентов (бактерии, вирусы, грибы, паразиты, посторонние включения, злокачественные клетки). Поэтому увеличение лимфатических узлов может являться признаком активности иммунной системы в ответ на инфекционный процесс или появление атипичных клеток, что должно насторожить.

Как восстановить организм после приема антибиотиков: 5 советов от врачей

Врачи предупреждают: если во время лечения антибиотиками вы принимали пробиотики, далеко не всегда этого достаточно, чтобы восстановить организм. Мы собрали пять советов от врачей, что еще нужно делать, чтобы помочь организму.

Почему воспаляются лимфоузлы

Лимфоузлы помогают защитить кровеносную систему от вирусов, бактерий, токсинов и раковых клеток. Если лимфоузел воспалился, значит, в какой-то части тела есть неполадки

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

Мифы и правда об укреплении иммунитета

Для укрепления иммунитета не нужны иммуномодуляторы, витамины, закаливание и антибактериальное мыло. Чтобы организм лучше сопротивлялся инфекциям, нужно всего лишь правильно питаться, высыпаться и заниматься спортом.

Так ли полезен кефир, как об этом говорят

Гастроэнтеролог рассказывает о пользе и вреде кефира, а также о том, что диагноза "дисбактериоз" не существует. В кефире есть пробиотик Lactobacillus kefiri, который тормозит рост вредных бактерий и восстанавливает в кишечнике баланс полезных микроорганизмов.

Как неприятный запах тела указывает на проблемы со здоровьем?

Существует ряд неспецифических запахов тела, намекающих на проблемы со здоровьем, которые срочно надо лечить

Бактериофаги: замена антибиотиков?

Бактериофаги - вирусы, которые заражают бактерии, могут стать жизнеспособной заменой антибиотиков в будущем

Как работает наша иммунная система?

Иммунная система необходима для выживания, без нее тела «открыты» для атак бактерий, вирусов, паразитов

Причины пищевых отравлений и как долго могут длиться симптомы

Многие случаи пищевого отравления проходят сами по себе, но тяжелые/хронические случаи могут потребовать медицинского вмешательства

Как бактерии кишечника влияют на изменения в мозге?

Бактерии кишечника способны изменить состояние мозга, спровоцировав депрессию, аутизм и нейродегенеративные болезни

Как часто чистить предметы быта, чтобы в доме была здоровая атмосфера?

Как часто стоит чистить предметы быта, чтобы они не копили бактерии, которые могут вызвать воспаление горла, скарлатину и другие болезни

Що робити при безсонні: народні методи

Людина, що добре спить вночі, має краще фізичне та психічне здоров’я у порівнянні з тими, хто має проблеми зі сном. До речі, науковці виявили прямий зв’язок між якістю і тривалістю сну та кількістю лікарняних у працівників. Тобто ті, хто спить 7-8 годин, рідше беруть лікарняні протягом року.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ