В Группе предприятий «МЕДТЕХНИКА» состоялось открытие нового цеха по производству мебели для социальной сферы

23 октября 2003 года состоялось открытие нового цеха по производству мебели фирмы ООО «МедПромСервис», входящей в Группу предприятий «Медтехника». Предприятие ООО «МедПромСервис» работает на рынке производства мебели с 1999 г. и специализируется на изготовлении корпусной и металлической мебели преимущественно для предприятий социальной сферы.

Открытие нового цеха продолжает тенденцию устойчивого развития Группы предприятий «МЕДТЕХНИКА». В новом цехе усовершенствованы технологические процессы, расширен парк станков, увеличено количество рабочих мест. Это позволит повысить объемы производства, улучшить качество производимой продукции при сохранении существующего уровня цен на нее, что особенно важно для учреждений здравоохранения, образования, культуры. Будет расширена номенклатура выпускаемых изделий. Уже в самом ближайшем будущем предприятие ООО «МедПромСервис» представит вниманию потребителей свои новинки: три современные коллекции офисной мебели: «Ergo», «Optima» и «Elit» и обновленную серию детской мебели. В планах предприятия запустить линию по производству бытовой мебели.

В торжественной церемонии открытия мебельного производства приняли участие: Заместитель главы администрации Новосибирской области - В.Н. Денисов, Начальник управления здравоохранения администрации Новосибирской области - Н.Л. Тов, Начальник управления образования администрации Новосибирской области - В.В. Иванов, Заместитель мэра г. Новосибирска, директор департамента по социальной политике мэрии г. Новосибирска - Т.Г. Шароглазова, депутат Государственной думы Г.И.Стрельченко, а также руководители крупнейших лечебных лечебных учрежедний г.Новосибирска и партнеры фирмы.

Презентация началась с короткой экскурсии по фирме, которую провел управляющий компании И.В. Кудин. В ходе экскурсии присутствующие получили возможность ознакомиться со всеми подразделениями, входящими в Группу предприятий «Медтехника», представить компанию во всем многообразии видов деятельности, увидеть образцы выпускаемой продукции.

Далее участники презентации были приглашены в мебельный цех предприятия ООО «МедПромСервис», где и состоялась торжественная церемония открытия нового мебельного производства, на которой выступили почетные гости фирмы.

Заместитель главы администрации Новосибирской области В.Н. Денисов в своей речи отметил, что с открытием нового мебельного производства Группа предприятий «МЕДТЕХНИКА» шагнула из сферы здравоохранения в сферу социальной политики и очень здорово, что новое производство будет работать не только на медицинский сегмент, но и на учреждения школьного и дошкольного воспитания.

«…Сегодня «Медтехника» являетесь лидером не только в Новосибирской области, но и в целом в Сибири и на Дальнем Востоке.

Я с удовольствием принимаю участие в открытии нового цеха и по поручению администрации Новосибирской области и лично В.А. Толоконского хочу передать вам слова признательности и благодарности за ваш труд, надежность и качество работы, за те партнерские отношения, которые сложились у вас с нашими лечебно-профилактическими учреждениями. Желаем вам огромных успехов».

Заместитель мэра г. Новосибирска, директор департамента по социальной политики мэрии г. Новосибирска - Т.Г. Шароглазова: «Безусловно, мы не можем не радоваться, что в нашем городе есть такое замечательное предприятие, как «Медтехника». Я считаю, что нам крупно повезло. Это наши социальные партнеры и, по сути, сегодня ни один социальный проект в г. Новосибирске, касающийся реорганизации, технического перевооружения медицинских учреждений без «Медтехники» просто не мыслим. Потому что мы знаем, что этот партнер нас не подведет, мы знаем, что этот партнер прекрасно знает наши лечебные учреждения и сделает больше, чем написано на бумаге по обязательствам с обеих сторон.

Мы искренне рады, когда развивается наш социальный партнер, и в этот день я хотела бы поздравить коллектив Группы предприятий «МЕДТЕХНИКА» и пожелать всего самого наилучшего. Я надеюсь, что у нас впереди много социальных проектов, партнерами в которых мы будем. С праздником вас!».

Начальник управления здравоохранения администрации Новосибирской области - Н.Л. Тов:

«По мебели с фирмой «Медтехника» мы до сих пор партнерами не являлись, но очень приятно, что такое современное производство в «Медтехнике» появилось. Вообще, и фирма «Медтехника», и ее дочерние предприятия вызывают у меня восхищение. Они действительно очень динамично развивались несмотря ни на что и они действительно являются одними из самых крупных партнеров здравоохранения. Если говорить про продукцию, которую мы сегодня посмотрели, то в настоящее время сложно представить, чтобы кто-то на рынке мог предложить такого качества мебель для операционных, стоматологических кабинетов, предоперационных, для лабораторий.

Из ламината многие производят, но то, что вы сделали это производство – это потрясает. Я надеюсь, что и по мебели мы будем с вами сотрудничать. Рынок у нас, к сожалению, узкий, но мы строим все больше и больше новых больниц, у нас появился новый стандарт оснащения, который другой мебели уже просто не предусматривает »

Генеральный директор СО МАРП Ю.И. Бернадский: «…То, что сегодня фирма «Медтехника» не только представляет интересы других компаний, но и сама производит мебель, являясь реальным производственным предприятием – это просто здорово. Такие события говорят о том, что город развивается, область развивается».

В своем ответном слове Управляющий ЗАО НТФ «Медтехника»поблагодарил всех клиентов, партнеров фирмы, администрацию Новосибирской области и мэрию г. Новосибирска за сотрудничество и поддержку: «Мы высоко ценим вашу поддержку и относимся к ней абсолютно адекватно. Мы понимаем, что как партнеры должны ответить увеличением объемов продаж, повышением доходов наших сотрудников, ростом числа рабочих мест, налогооблагаемой базы и, конечно, улучшением качества наших услуг. Мы очень радуемся, что несколько месяцев нашего совместного труда привели к этому мероприятию, сегодняшнему радостному дню.

Поэтому я бы очень хотел, чтобы наше содружество и дальше продолжалось так же плодотворно. Большое спасибо».

Официальное представление мебельного производства продолжилось экскурсией по цеху. Руководитель ООО «МедПромСервис» В.Б.Январев проводил гостей презентации по рабочим участкам цеха, подробно рассказал о производственных возможностях нового производства, о тех технологиях, которые будут применяться в цехе. Живой интерес у гостей фирмы вызвала выставка мебели собственного производства – медицинской, школьной, дошкольной мебели, мебели для рабочих кабинетов и офисной мебели.

Говоря о достоинствах выпускаемой продукции, В.Б. Январев отметил, что на сегодняшний день на рынке Новосибирска ООО «МедПромСервис» не уступает ни в технологии, ни в качестве производства мебели, постоянная борьба за качество и за удовлетворенность клиента – это самое главное в работе предприятия.

Праздничное мероприятие, посвященное открытию нового мебельного цеха завершилось фуршетом, где гости фирмы в неформальной обстановке обменялись мнениями, обсудили планы и возможности дальнейшего сотрудничества.

О ГРУППЕ ПРЕДПРИЯТИЙ «МЕДТЕХНИКА»

Компания «МЕДТЕХНИКА» работает на рынке медицинских услуг с 1965 г. Сегодня «МЕДТЕХНИКА» - это современное коммерческое предприятие, оказывающее полный комплекс услуг по техническому обеспечению здравоохранения, начиная от изготовления и поставки изделий медицинской техники до полного оснащения отдельных кабинетов и целых лечебных учреждений «под ключ», дальнейшего гарантийного и послегарантийного обслуживания.

Группа предприятий «МЕДТЕХНИКА» осуществляет комплексное оснащение вновь вводимых и реконструируемых объектов на территории Западной и Восточной Сибири, Крайнего Севера, Дальнего Востока и Казахстана. Фирма открыла филиалы в Сургуте и Красноярске, работает представитель в Кемерове. Клиенты фирмы - государственные и частные лечебные, диагностические и профилактические учреждения, а также учреждения социальной защиты, образования и другие предприятия.

Для повышения эффективности управления, быстроты принятия решений, гибкости при продвижении товаров и услуг, четкой ориентации на клиента фирма совершенствовала систему управления бизнесом и изменила организационную структуру, выделив основные бизнес-направления в отдельные предприятия.

Новая структура Группы предприятий «МЕДТЕХНИКА

ЗАО НТФ «МЕДТЕХНИКА» - управляющая компания Группы предприятий «МЕДТЕХНИКА».

ООО «Торговый дом «Медтехника». Реализация широкого спектра медицинского оборудования от сложной медицинской техники, такой как рентгеновские аппараты, до шприцов, инструмента и расходных материалов различных отечественных и зарубежных производителей. Оказание консультативно-методической помощи по вопросам приобретения медицинской техники и ее эксплуатации.

Сеть розничных магазинов «Медтехника для дома» (4 розничные точки в Новосибирске). Реализация широкого спектра медицинских товаров для частных лиц и специалистов.

ООО «Медтехсервис». Монтаж и пуско-наладка, техническое обслуживание и ремонт широкого спектра медицинского оборудования, установка и монтаж систем медицинских газов. Экспертиза проектов вновь вводимых или реконструируемых зданий, отделений и отдельных помещений. Метрологический контроль медицинской техники и поверка средств измерения.

ТехноИКС – подразделение ООО «Медтехсервис». Поставка, монтаж и техническое обслуживание технологического оборудования

ООО «МедПромСервис». Изготовление корпусной и металлической мебели различного назначения. Полный комплекс услуг по реконструкции, ремонту и отделке зданий. Производство серийного оборудования и электронной медицинской техники: пневмомассажер ушной барабанной перепонки, электронные весы с ростомером, различные кушетки, каталки, тележки, столики, шкафы для ЛПУ и пр.

ООО «Аудиомед». Изготовление элитных индивидуальных внутриканальных слуховых аппаратов по технологиям SIEMENS и внутриушных вкладышей по технологиям EGGER. Компьютерный подбор и настройка слуховых аппаратов с использованием системы UNITY. Продажа слуховых аппаратов российских и зарубежных производителей и аксессуаров к ним. Сервисный ремонт всех типов слуховых аппаратов. Диагностическое сурдологическое оборудование. Средства бытовой адаптации для глухих и слабослышащих людей. Звукоусиливающее оборудование коллективного и индивидуального пользования для специализированных учебных учреждений.

ДОСТИЖЕНИЯ ГП «МЕДТЕХНИКА» ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ

Группа предприятий «Медтехника» – член Академии медико-технических наук Российской Федерации с 1992 г., Представитель Российской Ассоциации предприятий по продаже и ремонту медицинской техники в Сибири с 2003 г., член Межрегиональной ассоциации «Здравоохранение Сибири» с 2002 г., член Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий.

За достижения в области развития и оснащения отечественного здравоохранения Группа предприятий «Медтехника» была отмечена почетными грамотами:

Почетной грамотой Администрации Новосибирской области за большой вклад в реализацию проекта поддержки региональной социальной инфраструктуры по оснащению медицинским оборудованием центральных районных больниц Новосибирской области в рамках программы Международного банка реконструкции и развития.

Почетной грамотой управления социальной защиты Администрации Новосибирской области за активное участие в выставке-ярмарке технических и вспомогательных средств реабилитации инвалидов, за чуткость, внимание к больным людям, желание помочь людям в общении – делать и дарить радость окружающим;

а также благодарственными письмами общественных фондов и ассоциаций таких как:

Фонда «Сахаалмазпровинвест» за понимание проблем здравоохранения республики Саха (Якутия) и в клад в дело укрепления здоровья ее населения

и Ассоциации врачей Новосибирской области за поддержку и содействие врачебному самоуправлению Новосибирской области.

В 1997 г. решениями администрации Новосибирской области, мэрии города Новосибирска, Межрегиональной Ассоциации «Сибирское Соглашение», Межрегиональной Ассоциации Руководителей Предприятий Группа предприятий «Медтехника» дважды была объявлена лауреатом Награды «За успешное развитие бизнеса в Сибири» с присвоением статуса «Надежный партнер».

В 2003 г. Группа предприятий «Медтехника» стала лауреатом конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» за создание популярной медицинской техники и продвижение ее в другие регионы.

За активную деятельность на рынке и передовые подходы в работе с клиентами Группа предприятий «Медтехника» неоднократно была удостоена наград специализированных медицинских и отраслевых международных торгово-промышленных выставок.

Среди них семь Больших Золотых медалей Сибирской Ярмарки и одна Малая Золотая медаль:

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки в связи с 35-летием успешной работы на рынке услуг для здравоохранения

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за системный подход в проведении технической политики в здравоохранении и многогранность деятельности,

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за выполнение централизованного монтажа газоснабжения в медицинских учреждениях Сибири и Дальнего Востока

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за набор изделий медицинской техники собственного производства,

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за успешное решение проблем слабослышащего населения Сибири,

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за внедрение высокоэффективных методов слухопротезирования на основе внутриушных слуховых аппаратов

Большая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за комплексное техническое обслуживание медицинских учреждений Сибири и Дальнего Востока. Малая Золотая медаль Сибирской Ярмарки за разработку и серийное производство новой медицинской техники: пневмомассажер ушной барабанной перепонки,

Контактное лицо: Директор по маркетингу ЗАО НТФ «МЕДТЕХНИКА»
Воронцова Татьяна Александровна, контактный тел.: (3832) 46 36 23


Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Безртутный градусник: покупать или нет?

Недобросовестные продавцы безртутные термометры часто подделывают, продавая под их видом обычные ртутные. Представьте, что будет, если такой градусник нечаянно разобьется. Отличить ртутный градусник от безртутного можно, например, опустив их в воду. Поскольку ртуть – металл тяжелый, ртутный термометр пойдет ко дну, безртутный – будет плавать сверху.

Как правильно выбрать пульсоксиметр

Пульсоксиметр должен быть точным, быстро переходить в режим работы, экономно расходовать энергию, иметь качественное изображение на экране и четкие, понятные показатели

Как выбрать аппарат ультразвуковой терапии?

Ультразвуковая терапия (УЗТ) – важнейший этап реабилитационного процесса. Механическое и тепловое воздействие на ткани и клетки улучшает лимфоток, а также...

Как выбрать тонометр для измерения давления

Чтобы выбрать тонометр, нужно учесть несколько факторов. Например, сможете ли вы пользоваться полуавтоматическим аппаратом или лучше взять полностью автоматический. Учитывайте также длину манжеты, количество пользователей и необходимость дополнительных "примочек"

Ортопедические полустельки

Высокий ритм жизни, неудобная, плохо подобранная обувь, врожденные или хронические заболевания опорно-двигательного аппарата — эти факторы вызывают дискомфорт при ходьбе,...

Немецкий медик рассказал, когда есть смысл носить маску

Большинство врачей уверены: медицинская маска нужна только тем, кто болеет. Остальных защитить от вируса она не может

МРТ и КТ: в чем отличия

Томография - это послойное сканирование органов или участком тела человека. Мы расскажем, в чем отличия КТ от МРТ и о преимуществах и недостатках каждого метода исследования.

Главные достижения медицины за 2019 год

В 2019 году было несколько главных достижений в сфере медицины: пересадка кожи свиньи человеку, ремиссия при ВИЧ, вакцина против хламидиоза, оживление мозга животных, искусственные нервные клетки, "заморозка" человека, печать органов на 3-D принтере, прорыв в лечении депрессии и определение причин вреда вейпинга.

Зачем нужен тонометр и какой лучше выбрать?

Тонометр нужен не только пожилым людям, а и тем, кто контролирует свое давление во время занятий спортом, чтобы правильно рассчитать нагрузку во время занятий.

Решение неудобной проблемы: стул-туалет или биотуалет

Биотуалет - это оптимальное решение неудобной проблемы для людей с ограниченными возможностями. Он значительно упрощает уход и повышает качество жизни людей с нарушением двигательных функций, а также ослабленных и тяжелобольных пациентов, находящихся в больнице или дома.

Нужна ли медицинская техника дома

Какую именно медицинскую технику нужно приобрести для домашнего использования? Обязательно иметь дома термометр, желательно - небулайзер, глюкометр, тонометр, а также другую медтехнику.

Магнитно-резонансная томография (МРТ) в Киеве

Магнитно-резонансная томография (МРТ) используют для прицельного изучения структуры органов, выявления новообразований, участков воспаления, нарушения структуры, врожденных особенностей.

Как в Украине обстоят дела с обеспечением лекарствами и медизделиями?

Благодаря эффективным закупкам через международные организации больницы на 100% обеспечены лекарствами по 12 направлениям

Какие модернизации проводятся в медицинских учреждениях Украины?

За средства госбюджета в Украине модернизируются отделения государственных медучреждений, открываются амбулатории и закупается оборудование
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ