Болят вены. Что делать?

У мама на ногах стали сильно выпирать вены, она стала жаловаться на ночные судороги, и боль в ногах. К венам больно притронуться. Подскажите что нужно делать в нашем случае?
Получено ответов: 4
24 июля, 2017 год
1306

4 ответа

Милеша Новикова 25 июля, 2017 год
Одеть компрессионные чулки, они снимут напругу и давление с вен, начать принимать венотонизирующие препараты. Если вены выпирают и болят, то судороги — это такой же симптом варикоза. Конечно лучше обратиться к врачу, или на дом вызвать. Правда это врач флеболог смотрит.
Rassika 2 августа, 2017 год
Я бы к врачу обратилась-самолечение чревато
Изабелла Арутюнян 3 августа, 2017 год
При варикозе венотоники обычно назначают, и носить компрессионное белье.
Вероника Серикова 2 августа, 2017 год
Это должен флеболог смотреть и назначения делать. Также нужно сделать УЗ нижних конечностей. Дома можно самостоятельно только делать легкие упражнения, носить компрессионное белье, и делать легкий массаж.

Статьи по теме:

Перекачивание крови в организме - это целая система. А что же происходит с венами в самолете? Оказывается, во время полета кровоток замедляется, а давление на стенки вен повышается. Если у человека проблема с венами ног, возможны отечность, ощущение тяжести и обострение варикозной болезни.
Рассказываем о правилах сдачи анализа крови: не есть за 8-12 часов до процедуры, за сутки отказаться от физнагрузок, не принимать препараты, влияющие на свертываемость крови, не чистить зубы и т. д.
Среди современных лекарств, действие которых направлено на улучшение тонуса кровеносных сосудов, особенно популярен Цикло 3 Форт. Это комбинированное средство последнего...
Спазм коронарной артерии происходит, когда стенки кровеносных сосудов сжимаются, заставляя часть сосуда пережиматься
В лесу и даже на дачном участке есть растения, при контакте с которыми можно получить отравление, а в тяжелых случаях - даже умереть
Эпилепсия неизлечима, но ее можно держать под контролем.
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ