Эффективность применения Цикло 3 Форте при отеках и варикозе

Цикло 3 Форт - препарат нового поколения, применяемый при лечении венозной недостаточности и геморроя.

Среди современных лекарств, действие которых направлено на улучшение тонуса кровеносных сосудов, особенно популярен Цикло 3 Форт. Это комбинированное средство последнего поколения, отвечающее самым высоким требованиям, широко применяемое при варикозном расширении вен и геморрое. Оно разработано специалистами успешной французской фармацевтической компании Pierre Fabre, которая развивается уже более 45 лет. Лекарственный препарат пользуется большим успехом в Европе, поставляется в разные страны, доступен в свободной продаже в украинских аптеках: www.apteka24.ua/tsiklo-3-fort-n30/



Форма выпуска Цикло 3 Форт – желто-оранжевые капсулы с порошкообразным содержимым. Основными показаниями к применению является венозная недостаточность и геморрой. Только врач может назначить средство, учитывая индивидуальные потребности пациента. В первую очередь:

  • при тяжести в ногах,
  • боли в мышцах,
  • отечности нижних конечностей,
  • ночных судорогах.

Также лекарство применяется при острой/хронической форме заболевания, которое связано с патологическим увеличением геморроидальных узлов. Среди его показаний – хроническая лимфатическая недостаточность и различные гинекологические патологии.

Особенности применения и воздействия на организм

При геморрое может быть достаточно 2 капсул по 3 раза в день (через три дня – по 2 раза в день). Для лечения варикозного расширения или заболеваний лимфатической системы назначают, как правило, 3 капсулы по 3 раза в день. Если средство принимается для лечения гинекологических заболеваний, дозировка минимальная – 1 капсула по 2 раза в день. Продолжительность курса определяется врачом индивидуально для каждого случая.



Уникальная химическая формула препарата основывается на сочетании трех действующих веществ – гесперидина, экстракта колючей иглицы и аскорбиновой кислоты. Тщательно продуманный состав дополнен тальком, макроголом 6000, стеаратом магния и коллоидальным диоксидом кремния. Благодаря отборным веществам, средство способно работать в нескольких направлениях:

  • оказывать общеукрепляющее действие,
  • повышать стойкость стенок сосудов и капилляров к растяжению,
  • делать кровь менее вязкой и предотвращать формирование тромбов,
  • улучшать кровообращение в сосудистых тканях,
  • мягко снижать кровеносное давление, препятствуя варикозному расширению вен,
  • способствовать уменьшению геморроидальных шишек,
  • обеспечивать защиту клеток от разрушения,
  • ускорять восстановление поврежденных тканей.

Лечебное воздействие препарата на клетки и мышечные ткани сосудов начинается через два часа после приема капсул и продолжается около 6 часов. Поскольку он не влияет на показатель артериального давления, его могут применять гипертоники, а также во время и после операций больные для терапии варикоза.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Причины отеков и как с ними бороться

Накопления жидкости в органах или внеклеточных тканевых пространствах – отеки, могут быть симптомом многих заболеваний

Почему отекает лицо и что делать?

Лицо может отекать из-за лишнего веса, гормональных проблем, беременности, повышенном давлении, аллергии, эндокринных заболеваниях. Из самых частых причин отечности - погрешности в питании, плохой сон, вечерние тренировки и т. д.

6 признаков сердечной недостаточности

Заподозрить у себя сердечную недостаточность можно по шести главным симптомам: одышка, отеки, кашель, усталость, проблемы с пищеварением и учащенный пульс

Признаки плохого кровообращения

Проблемы с кровообращением на ранней стадии никак себя не проявляют. Признаки плохого кровообращения появляются позже в виде боли в ногах, отечности, болезненных язв на нижних конечностях, варикоза, выпадения волос и многих других симптомов.

7 признаков проблем с почками

Обратите внимание на симптомы, указывающие на проблемы с почками. Например, хроническую усталость, зуд кожи, отечность, анемия, боли в районе поясницы, изменение цвета мочи и неприятный запах изо рта.

8 ранних признаков тромбоза

Существуют ранние признаки тромбоза, которые ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Это отек, судороги в конечностях, покалывания, бледность кожи, одышка и т. д.

5 симптомов, с которыми нужно обязательно обращаться в больницу

Существуют симптомы, которые нельзя игнорировать - они могут свидетельствовать о серьезных заболеваниях. Обязательно обратитесь в больницу, если заметили у себя хоть один из пяти симптомов.

Задержка жидкости: как вывести лишнюю воду из организма

Отеки конечностей, лишний вес, мешки под глазами - все это симптомы задержки жидкости в организме. Исключите патологии сердца и почек - и скорректируйте образ жизни.

8 симптомов заболеваний почек

Далеко не все из нас правильно питаются, употребляют воду в нужном количестве… Тогда организм посылает сигналы о сбое. Эта статья...

Избавляемся от мешков под глазами без помощи косметолога

В большинстве случаев мешки под глазами являются косметической проблемой и не указывают на какие-либо проблемы со здоровьем

Могут ли эфирные масла уменьшить варикозное расширение вен?

Эфирные масла виноградной лозы, лаванды или тысячелистника, могут уменьшить появление варикозных вен

10 ядовитых растений: будьте осторожны (ФОТО)

В лесу и даже на дачном участке есть растения, при контакте с которыми можно получить отравление, а в тяжелых случаях - даже умереть
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ