Арбидол получил признание за рубежом

В феврале 2009 года обнародованы результаты международного исследования, посвященного изучению действия отечественного препарата Арбидол. Исследование российских и английских ученых подтвердило способность препарата Арбидол подавлять развитие вируса гриппа. Итоги исследования и сам факт их публикации во всемирно известном научном издании «Antiviral Research» – свидетельство международного признания российского препарата.

По данным Всемирной организации здоровья, заболевания гриппом и ОРВИ лидируют в мире по частоте и количеству случаев, составляя 95% всех инфекционных болезней. Только в России ежегодно регистрируется от 27,3 до 41,2 миллионов заболевших, поэтому лечению и профилактике гриппа и ОРВИ уделяется повышенное внимание.

Более 20 лет в отечественной клинической практике для этих целей применяется препарат Арбидол, который сочетает в себе высокую эффективность и хорошую переносимость. Противовирусное средство активно в отношении основных возбудителей ОРВИ и всех антигенных подтипов вирусов гриппа А и В. Прием препарата сокращает период лихорадки, общую длительность заболевания и возможность возникновения осложнений.

Теперь же отечественный препарат Арбидол получило признание за рубежом. В февральском номере за 2009 год ведущего международного журнала по вирусологии “Antiviral Research” были опубликованы результаты совместного исследования российских и английских ученых, которые подтвердили эффективность лекарственного средства. В ходе изучения активности Арбидола в лабораторных условиях была выявлена и подтверждена способность препарата подавлять вирус гриппа. При этом авторы работы отмечают, что вероятность формирования штаммов, устойчивых к препарату, минимальна. Таким образом, подтверждено прямое противовирусное действие лекарственного средства.

Итоги исследования и сам факт их публикации во всемирно известном научном, реферируемом издании – свидетельство международного признания российского препарата, с успехом применяющегося в России для лечения гриппа и ОРВИ.


Дополнительная информация о препарате Арбидол

Арбидол - лидер по продажам в коммерческом сегменте российского фармацевтического рынка. Основное показание к применению препарата: лечение и профилактика гриппа и ОРВИ.

Противовирусная активность препарата убедительно доказана в многочисленных доклинических исследованиях, выполненных в ведущих научных центрах России, независимых лабораториях США, Великобритании, Австралии, Франции, Китая, и подтверждена результатами многолетних клинических исследований, охвативших более 14 000 пациентов. Доказано, что применение Арбидола уменьшает риск развития гриппа и других ОРВИ, приводит к сокращению средней продолжительности заболевания, снижает частоту развития осложнений.

20-летний опыт широкого применения препарата в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и ОРВИ у взрослых и детей подтверждает его высокую эффективность и хорошую переносимость.

Включение Арбидола в список препаратов, отпускаемых без рецепта, обусловлено высоким уровнем его безопасности.

Ориентировочная цена в аптеках:
капсулы 100 мг № 10 – 220 руб., таблетки 50 мг № 10 – 170 руб.

Справка о компании

Компания «Фармстандарт» - крупнейшая российская фармацевтическая в России. «Фармстандарт» является лидером в самом крупном на российском рынке коммерческом сегменте. Компания разрабатывает, производит и продает оригинальные и генерические фармацевтические продукты в различных формах выпуска.

Продуктовый портфель компании включает в себя лидирующие бренды, которые входят в Топ-15 самых продаваемых препаратов в России. Это Арбидол®, Компливит®, Пенталгин®, Флюкостат®, Коделак®, Фосфоглив®, Амиксин®. Арбидол® - лидер по продажам в коммерческом сегменте российского фармацевтического рынка. Его прямое противовирусное действие, а также эффективность и безопасность, были подтверждены в многочисленных клинических и доклинических исследованиях, в том числе зарубежных. Препарат Пенталгин® стал победителем премии «НАРОДНАЯ МАРКА/МАРКА №1 в России» в категории «Болеутоляющее средство». Фармстандарт имеет соглашения с компанией «Гриндекс», Латвия об эксклюзивной дистрибуции и продвижению препарата «Милдронат», а также с компанией «Солвей Фармасьютикалз», Франция по производству препаратов «ИРС 19» и «Имудон». Продажи препарата «Афобазол®» - оригинального селективного анксиолитика для лечения тревожных состояний – стартовали в августе 2008 г. и к настоящему времени достигли 218 млн. рублей.

В состав компании входят 4 фармацевтических российских завода, общая производственная мощность которых составляет 1,3 миллиарда упаковок в год, что является одной из самых крупных мощностей среди российских фармацевтических компаний. 6 производственных линий ОАО «Фармстандарт-Лексредства» получили сертификаты соответствия международным стандартам EU GMP. Все производственные мощности компании полностью отвечают требованиям российского законодательства.

В дополнение к фармацевтическому бизнесу «Фармстандарт» производит и продает высокотехнологичное медицинское оборудование, а также одноразовую продукцию медицинского назначения.

Фармстандарт инвестировал более 3 миллиардов рублей в модернизацию и развитие своих предприятий с начала 2004 года.

04 мая 2007 г. во время публичного размещения акций (Initial Public Offering, IPO) компания разместила свои акции в Российской Торговой Системе (РТС) и Глобальные депозитарные расписки (Global Depository Receipts, GDR) на Лондонской Фондовой Бирже (London Stock Exchange, LSE). Augment Investments Limited контролирует 54.2% уставного капитала компании. 45.8% акций находятся в свободном обращении (из них 27.5% на LSE и 18.3% в РТС).

Опубликовано на правах рекламы


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться

Комментарии

Нет комментариев


Читайте также:

Известные успокоительные препараты, которые НЕ работают

В нашем обществе укоренилось убеждение в 100%-й действенности того или иного лекарства от стресса. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле. Вот список бесполезных и даже опасных успокоительных, о которых мы точно слышали и которые часто назначаются врачами.

Как определить, что в вашей аптечке испорченные лекарства?

Многие из нас покупают лекарства с запасом, у кого-то они остаются после перенесенных болезней – и все это «сокровище» долго лежит в домашней аптечке. "А вдруг понадобится?" – думаем мы и не выбрасываем даже те препараты, срок годности которых уже истек. Но обычно просроченное лекарство может не только перестать быть действенным, но и еще хуже – навредить человеку.

Как лекарства влияют на поведение человека

Каждый день мы принимаем какие-то лекарства и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше поведение. Ученые же доказали: некоторые препараты способны изменять наши социальные отношения, вызывать приступы агрессии, игровую зависимость и даже стать причиной мошеннических наклонностей. Обычный парацетамол, самый распространенный препарат в мире, например, способен вызывать психотропные побочные эффекты.

Семейная аптечка в дорогу: что взять?

Собираясь в отпуск семьей, особое внимание уделите сбору аптечки в дорогу. Здесь важно учесть все возможные неприятности и быть к ним готовым.

Самые бесполезные лекарства

На постсоветском пространстве все еще продолжают назначать откровенно бесполезные препараты.

Когда в Украине начнут продавать антибиотики по рецепту

При бесконтрольном лечении антибиотиками и самолечении формируется устойчивость бактерий к антибиотикам. Это опасно тем, что в будущем человеку антибиотики уже не помогут

7 самых опасных методов похудения: никогда так не делайте

Среди опасных способов похудения: капсулы с паразитами, мочегонные препараты, тайские таблетки, динитрофенол, эфедрин, сибутрамин, "Флуоксетин"

21 препарат, который может помочь победить коронавирус

Создан список из 21 лекарства, которыми, возможно, будут лечить коронавирус. Они были отобраны учеными Стэнфорда из 12 000 препаратов

Дешевые аналоги дорогих препаратов от гриппа и ОРВИ

Чем отличаются оригинальные препараты от аналогов и какие существуют аналоги лекарств от гриппа и ОРВИ

Почему лучше не покупать экспресс-тесты в аптеке

В аптеках появились экспресс-тесты на коронавирус. Уляна Супрун рассказала, почему делать такие тесты самостоятельно - опасно
САМОЛЕЧЕНИЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ